МНЕНИЕ: Метод ”кнута” в изучении эстонского не работает, может попробовать ”пряник”?



Комментарии

Все методики изучения составлены по советской системе бывшими совестко- эстонскими методистами. Учи 15-20 лет, но так и не заговоришь полноценно. Весь бардак удобен политикам.

Имеется много современных и очень эффективных методик изучения языков в мире. Но, Эстония пытается придумать свою, никому доселе неизвестную методику, которая даст хоть какой-нибудь результат. Во многих развитых странах эта проблема решается в течении одного года, но при реальном интересе государства.

Учить язык по учебнику, это всё равно, что по учебнику учиться играть на пианино! Есть только один успешный метод - На нём нужно разговаривать!!!

в первую очередь должна присутствовать языковая среда!

как нарвский обыватель, скажу просто - гос.язык в Нарве для большинства неактуален - никакие существующие (уже 25лет!)репрессии это изменить не смогут (ликвидацию носителей русского языка, безусловно, исключаем), потуги жлобов от власти - напрасны!

У меня был знакомый ,эстонец, но без гражданства. Пошел сдавать экзамен,провалил,но после того как чисто по еести сказал ,что об этом думает,за ним побежали и дали гражданство.Таллин. Если человек читает нашу страницу ,то подтвердит.Но думаю вряд ли читает.

Все кроеться к уважению народа ..Надо говорить правду и врать себе..Все 25 лет обманывать народ во благо себя ....Эстонские нац меншинства живут сами по себе и им сми доносит одну правду..А Русским родственники свою правду и как не поверить...И уметь прощать Эстонцам ..мудрость нет одна желочь и алчность..Финны умнее и мудрее..учиться надо от мудрых..и не разваливать страну...ради языка ...Война идет на Украине ради языка и кто туда ездил учить хохла жить..судить пора за подстрекательство убийство народа время лечит.. придет..

Вот если б вместо русских, волею Судьбы, живущих здесь со времён царя Петра Великого, были, например, представители негроидной расы (любой национальности) или представители арабского мира (те же саудиты) - то эсты сами бы УГОВАРИВАЛИ БЫ выучить эстикель. А пока здесь мы : злые "оккупанты", - и поэтому будет вот так.

УВЫ!

Русские на территории современной Эстонии жили уже задолго до Петра Первого, но суть не в том, кто тут сколько жил. Суть в том, что в советское время сюда завезли массу рабочей силы со всего СССР и именно эти люди и их потомки сейчас не знают эстонского языка, а иногда открыто и даже агрессивно отказываются его учить.
Если говорить о неграх и арабах, то их полно в США и все владеют английским языком, не требуя для себя обучения в госшколе на арабском, суахили или языке племени мумба-юмба. Притом, что в США государственного языка нет вообще. Просто умные иммигранты там прекрасно понимают - без знания английского ты всю жизнь будешь мыть посуду или машины. Или подметать чего-то за пять американских копеек в час.
У нас ведь то же самое! Статистика показывает, что местные жители, не владеющие языком, существенно отстают по доходам от эстоноговорящих.
Но вместо того, чтобы выучить язык и начать зарабатывать больше, местные предпочитают ныть, тосковать по совку, обвинять эстонцев в национализме и притеснениях.

А ничего, что даже со знанием гос.языка, если придёт на службу условный Алексей с высшим образованием cum laude и какой-нибудь Тоомас, который закончил кое-как юрфак на тройки. Угадайте, кого выберет работодатель. Да даже если Алексей семи пядей во лбу будет - возьмут Тоомаса, потому что у Тоомаса riigikeel - emakeel, а не C1

Обратное можете не доказывать : плавали - знаем!

На занятие госдолжностей проводится конкурс. И если все так мрачно, то объясните-ка, каким образом (если взять юристов) адвокатами, прокурорами и судьями становятся местные русские? Не говорю уже про полицию и погранохрану - там русских полно, больше, чем эстонцев. Начальник нарвской полиции - тоже русский.
А если Вы говорите про трудоустройство в местную воруправу, так там не национальность или знание языка имеет значение (языка там половина не знает), а чисто личные отношения. На то она и воруправа.

Я не про гос.должности, а про простые фирмы, где руководители - такие же обычные люди, как Вы и Я.

P.S.: по поводу заработка - та же фигня : придёт Алексей с опытом работы и знанием эстонского, и придёт Тоомас с eesti keel - emakeel и опыт работы - "только в рамках практики в ВУЗе". Угадайте, кого возьмут?

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.