Михаил Стальнухин: Почему этот кризис сложнее 2009 года?



Комментарии

Миша, ты не специалист по кризисам, ты - учитель эстонского языка. Поэтому хватит балаболить про то, в чем ты ничего не понимаешь. Лучше расскажи, куда дел Хонды, купленные за счет налогоплательщиков?

Прям препод? И в каком учебнгм заведении он преподает?

Миша, ты не специалист по кризисам

А ты откуда знаешь? Может он специалист Ржу не могу

Если он препод эстонского значит он не может являться специалистом по кризисам.
Рассуждать на тему может, но это мы и сами умеем.

Если он препод эстонского

Никак не означает, что он не может быть одновременно специалистом по кризисам Ржу не могу

Нет, не может.

Откуда такие сведения?

Ну и какой эстонский город или предприятие вывел из кризиса?

Это же не 1 человек делает.

Вот поэтому он не эксперт.

A кто эксперт? Таких просто нет.

Экспертами люди становятся в процессе работы в конкретной деятельности(области, сфере, )

Например, человек пришел на завод как обычный работник и в процессе освоения этой деятельности спустя 10/15 лет поднялся по карьерной лестнице до управляющего директора. Вот он эксперт, он прошел все этапы.

На заводе понятно, а кто эксперт по выходу из кризиса?

Я же написала.
Ты вообще не понимаешь, о чем речь, так?

А ты понимаешь? Ну расскажи, кто эксперт по выходу из кризиса?

Был бы эксперт, давно бы вышли да еще и заработали на кризисе.

У нас есть крупные специалисты по кризисам. КаКа, Кадри, Урсулка. Они могут организовать любой кризис. Любого масштаба. Смотрю на них и радуюсььььььь

Совершенно в дырочку, мои репрессированные и депортированные родственники, получили в зад, земли и леса, в том числе и я, и что кто-то рванул обрабатывать, эту землю и ухаживать за лесом, хрен, тут же всё, было продано - жутко хотелось после "жигулей" классную тачку ...
А пахать, сеять, это не моё Непонимание
P.S - Всё процветание ЕС, строилось на дешёвых углеводородах из РФ, а так же ископаемых, теперь всё! Фееричные брюссельские идиоты, устроили, кроме себя любимых, "развесёлую жизнь" народонаселению Европы, так что, это не кризис, это полная Ж..А!
P.P.S. - Дай Бог, что бы войнушку с Россией не устроили ...

Ну они же не просто так последние 25 лет требовали войны и таки добились на территории с гривной...
Что будет на территриях с евро, пока нет ясности лично у меня

они же не просто так последние 25 лет требовали войны

Кто требовал и как? Чего-то я не припомню, чтобы кто-то требовал.

Ты вероятно родился в начале 2000ых?
В газетки заглядываешь местные эстонские на двух языках?
Информационные флагманы Эстонии знаешь?

Всё процветание ЕС, строилось на дешёвых углеводородах из РФ

Kaких дешёвых? РФ продавала их в ЕС по рыночным мировым ценам.

Вот поэтому теперь у нас просто занебесные цены для конечных пользователей живущих в городах, не предприятий.

Taк это налогов на бензин накрутили, мировые цены на углеводороды такие же как и были в начале 2000х. В 2008 нефть стоила 140$, а бензин стоил в 2 если не в 3 раза дешевле.

ЕС сейчас объединяет страны, которые сами никогда не были экономически стабильными и успешными.
Они вышли из состава СССР(союз это как Лего, как конструктор), протянули некоторое время на запасах и побежали в новый союз, не увидев самую главную деталь - никто для них ничего создавать не будет.

А сами они ничего создавать не научились. Никакой войны не понадобилось, и без нее справились "великие" эстонско-грузинские рулевые.

Посмотри на количество мошенников, которые просто попрошайничают деньги

То что ты не стабильная и не успешная, это не говорит тоже самое обо всей Эстонии. А что плохого в том, что Эстония входит в ЕС?

Просто ЕС загибается слегка. Этакий небольшой кризис. Закрываются производства в Германии и переезжают люди в штаты. Про басф наверно слышал? Уехали. А Эстония кормится в ЕС. Если хозяин хворает, то и кормильцу нехорошо. Не дай бог ЕС загнется. Тогда вообще край.

Рассказал красиво и в общем всё правда. Но не сказал, как бы он стал выходить из этого кризиса окажись обратно у власти, т.е. депутатом в Рийгикогу. Да так, чтобы ЕС был доволен и Эстония возродила свою промышленность и с/хозяйство. Шляпа

Эстония возродила свою промышленность и с/хозяйство

Как только зарплаты в Эстонии будут как в Белоруссии, так сразу промышленность и с/хозяйство возродятся как по мановению волшебной палочки Ржу не могу

А цены какими должны быть? Любыми? Голос из параллельной реальности в своём репертуаре.

не сказал, как бы он стал выходить из этого кризиса окажись обратно у власти, т.е. депутатом

А как это от них зависит?

Стальнухин столько лет в политике, что к его мнению Следует прислушаться. В политике и экономике он компетентен не хуже, чем в педагогике.
И потом. Что вы все ноете о какой-то фантастической экономике Эстонии советского времени? Многое тогда было дотационным и в подавляющем большинстве опиралось на внутрисоюзные связи. Нет больше Союза, канул в Лету, порвались связи и развалилось все в Эстонии. И радуйтесь, что появилось что-то новое, вы работаете и сносно живете. А то ходили бы с протянутой рукой.
Да и начни сейчас строить заводы по образцу Советского Союза, вы бы такой срач тут устроили по поводу абсолютной неэкологичности этих предприятий! Тут и дым, и пыль, и вонь.
Наверное ,правильно поется в известной песне:» Не надо жить воспоминаниями», а тем более- приукрашать их.

..."начни сейчас строить заводы по образцу Советского Союза,"...-А почему по этому образцу? Может возьмём за образец и построим современные предприятия, как в других развитых государствах. Умник

...У нас по классике-виноват мячь который разбил стекло,но только не тот кто этот мяч в это стекло направил!)))Пока эта дурь будет основой ,,косяков,,разного уровня...Предела этой,,схемы,,увы...мож и есть,но пока адоптация не произойтет.Мало,кто вспомнит ,,разводы,,на уровне государств.Да,бывает...В этой,,пищевой,,цепочке увы каждый даже не основая этого уже для кого-то лишь топливо....Смысл,надеюсь понятен.

Миша опять в шоколаде! Сейчас он гребёт лопатой бабло преподавая эстонский язык бомжам и прочим случайным людям! Вот в этом он специалист! А в остальном он, кажется, дилетант!

"Может возьмём за образец и построим современные предприятия, как в других развитых государствах. "
Так предлагали уже тут в Нарве что-то построить, причем по европейским технологиям- сколько критики тут было, столько копий поломано! Нет, Нарву лучше не трогать и ничего в ней не строить. Спокойнее жить будем. По крайней мере-Стену читать Улыбка

Да потому , что жизнь у жителей Эстонии, всё дороже и хуже и не надо людям морочить , всяким переливанием из пустого в порожнее , головы . Умник

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.