Михаил Стальнухин о принудительной реновации жилых домов



Комментарии

В Нарве много домов, построенных еще пленными из говна и палок. А в золотой упаковке, все равно, останется говно. Тут реновация не поможет.

Минус - за "много домов, построенных пленными". Список приложи, знаток жилого фонда Нарвы.

Все дома на Koolipõik и аналогичные по соседству.

... на Ууслюла, на Сеппа...

построенных еще пленными

надеюсь жмуриков в стенах нет Широкая улыбка

"Эстония не согласилась с новой версией директивы, Еврокомиссия и Совет Европы тоже не утвердили ее. Сейчас ситуация такова, что исключения возможны. И большая доля жилого фонда, очевидно, останется за рамками этих требований", - считает вице-канцлер Минэкономики Иво Яанисоо.

Статья на правах рекламы? Кудо то он лыжи навострил, не иначе.

Я офигеваю. Два человека нифига не понимающих ни в строительстве, ни в микроклимате жилых помещений, ни в строительной физике ограждающих конструкций, ни в современных системах отопления и вентиляции всерьез рассуждают о затратах, результатах и выгодах реновации.

А Михаила я вообще не понимаю. Вроде человек занимается политикой не первый год, а умудряется всерьез рассуждать о пока ещё несуществующих требованиях. Нет ещё никакого закона о требованиях к существующим зданиям. Никто сейчас не может сказать, что надо будет сделать в доме, чтобы получить класс D. Более того что такое класс D будет определено в постановлении правительства, которого ещё нет даже в разработке. Может этот класс останется как он определен сейчас, а может и нет.

Вы наверное ничего не слышали про стремление к нулевому теплоротреблению? А если слышали, то, наверное, понимаете, какой это будет класс.

стремление к нулевому теплоротреблению

Надо прекратить потреблять тепло! Ржу не могу

Слышал. Нулевое энергопотребление не означает, что здание не потребляет энергии.
А какое это имеет отношение к классу D?

Вот что делает с уважаемым ригикоговцем отвод от кормушки. Он не хотел, но 4 месяца назад пришлось стать ютубером, и начать, аккуратно, но всё же, озвучивать чаянья другого класса. Палец вверх

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.