МИД ответил на слова президента Эстонии о пагубности соседства с Россией



Комментарии

Гнать пинком подсраку такова президента и его соратников что гадят простым людям.С РОССИЕЙ ДРУЖИТЬ НАДО И ЭКОНОМИКА И ЛЮДИ БУДУТ В ПОРЯДКЕ а это кучка правителей только срет кстати за наш счет

Не надо с Россией дружить, так как дружить за деньги это как-то хреново. В жизни Вы бы стали с кем-то дружить за деньги?

аватар: Serjio

Открою вам тайну, если вы её ещё не знаете - дружба это корыстное чувство.
Можете возразить, но с начала подумайте хорошенько, зачем нам друзья? Думайте лучше и про деньги можете не думать во все.

Я вообще-то всю жизнь придерживался единомышленников, а не спонсоров или бесплатной рабсилы. Почему у меня только два друга на текущий момент, а не сотня приятелей. Каждому свое, конечно, но если дружба корыстна, то нахрен она и нужна.

аватар: Serjio

А друзей и не надо много, кто сказал, что количество важно? И всё же дружба нужна, иначе кто вас поддержит в тяжёлую минуту, да и не только в тяжёлую... Вы же хотите поддержки и справедливо её ожидаете от своих друзей, а значит они вам уже что-то должны, впрочем как и вы им?
Знакома фраза?:
- Я должен помочь другу. Подмигивание

если настолько не устраивает географическое расположение эстонии, езжайте туда, где вам будет удобно.

Не вижу у нас никакого напряжения, про которое говорит "правозашитник".
Единственное, с экономикой не всё так хорошо (вопрос - а когда было хорошо? при советах жаловались, что не купить колбасы и за жигулями очередь 10 лет, потом на нищету в сравнении со Швейцарией и Финкой, сейчас - безработица и низкая минималка...хорошо не было никогда, так, что ли?)
Межнациональные отношения? Да - в 2007 таки был всплеск всякой подобной ерунды, но сейчас всё нормально, не считая отдельных деятелей, типа двух всем теперь известных бравых госслужащих - того, который с Кайтселийта и его ментального (притом значительно более грубого) соратника со Спасательного департамента.
Что будет со страной через поколение - это волнует и эстонцев. Может быть, именно поэтому с каждым днём и набирают популярность партии ЕКRE и Свободная партия? И теряют популярность реформисты и традиционные националисты (ИРЛ) ?

аватар: Serjio

Пильвес как всегда прав в следствии, но как всегда путает причины.
Мы обречены до тех пор, пока у власти будут люди на зарплате из другой страны и президенты псевдоэстонцы.
Ехал бы он уже на свою Родину, вместе со своей молодухой.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.