Меры экономии: Силы обороны сократят свой оркестр в полном составе



Комментарии

Куда катится Эстония. Полное фиаско политики и экономики. Страх

Да оркестр сократили, это вообще уже.... Вилы, загнивает запад полное разрушение институтов.Только светлоликий спасет так Ванга сказала

Вы ребяты что не видите,что такие пригодятся и в Росиийской армии,это профиссионалы и Россия будет им плотить реальные деньги а не мелочь.

Сегодня озвучили бюджет этих трубачей. 1 млн 400 рублей в год. Интересно а почетный караул у нас тоже есть ? Теперь понимаю почему в больничку не попасть.))

Нас рать!
Это ИХ армия, это ИХ оркестр. Пущай развлекаются как хотят

Так ведь и наши тоже, а твоя армия какая?

Наша армия та что за нас, а не за пиндосов

Так какая за вас?

Наша армия та что за нас, а не за пиндосов

вы из какой страны?
ВотЬ я из Эстонии

И я из Эстонии, но если та армия борется не за блага Эстонии и ее народа, а за интересы заокеанских хозяев то та армия не наша чужая она

рмия борется не за блага Эстонии и ее народа, а за интересы заокеанских хозяев

Это Вам по Первому каналу зомби-тв Киселев рассказал? Широкая улыбка

Да нет, а он про это говорил, про Эстонию!? Можно ссылочку на эту программу чтоб не быть Вам пустобрехом, посмотрю с удовольствием.

И я из Эстонии, но если та армия борется не за блага Эстонии и ее народа, а за интересы заокеанских хозяев то та армия не наша чужая она

В Эстонии что то стряслось серьезное, что армия должна бороться за блага??
Можете расшифровать свою мысль, я вас не поняла.

Расшифровываю не приведи Бог началась война с ворогом мечтающим завладеть нашей прекрасной маленькой Эстонией, то есть наша армия должна защищать жителей Эстонии и свои территории то бишь быть во благо нашей республики, но никак не использовать армию за пределами своих границ, наши солдаты не должны умирать за "мирового гегимона". А как вы понимаете!?

Как я понимаю, наша Эстония вместе с нами нахрен никому не нужна.
Только как буферная зона, разве что.
Но мы уже...

Наверное да, но по факту эстонская армия есть, есть значит должна защищать жителей Эстонии. Буферная зона да опять же для пиндосов и НАТЫ, а для нас с вами эта наша Родина. Но мы уже ... да к сожалению в оккупации

Какая разница, ваша это армия или нет? Содержите-то её вы. За счет собственных налогов.
А то устроили тут: наша - не наша Улыбка

Если вам не трудно, напишите какой % от налогов идет на армию?
я пока что не нашла информации Непонимание

Зайдите на сайт riigikaitseareng.ee

Это точно с этим не поспоришь,но это не основополагающий фактор, например фашисткую армию тоже содержала захваченная территория СССР, и многих других стран Европы от это германская армия не становилась своей )))

Люди старого поколения помнят такой фильм- "Чапаев". Там один крестьянин спрашивал:" Василий Иванович! Ты за большевиков или за коммунистов?" Улыбка
Так и у нас: за какую, мы, армию? А какая армия за нас?

За нас только мы сами.

а я бы депутатов подсократил, хоть бы и в половину
и экономии больше, и оркестр какой-никакой у армии остался бы Ржу не могу

А с кем президент будет Байдена встречать. Или на эксклюзив будут духовиков набирать?

У нас в правительстве тупых баб полно,приват бахнут!

На России таких военных оркестров - вагон и маленькая тележка, плюс всем известный ансамбль песни и пляски им.Александрова, там типа палковники пляшут и поют, ога, за соответствующую зарплату.
Ничего, это норм, так и надо - не Родину защищать, а петь, плясать и в трубу дудет за соответствующую зарплату, военную выслугу лет и военную пенсию. В стране, где средняя зарплата чуть выше нашей минималки.
Но когда речь идет об эстонской армии, у ваты просто уши потеют от ненависти. Все им плохо - оркестр есть - плохо (транжирство народных денюх!), распустили - тоже повод плюнуть в сторону эстонской миниатюрной (по-факту) армии. Всё не так.

Россия нам не указ!!!!! А вот сколько таких оркестров у всеми "любимой" США? А какая зарплата у них? Да по мне так пусть всех жителей Эстонии в армию направят )))))))) будет работа у всех и армия миниатюрная вырастет в разы, нам промышленность и торговля же не нужна, зато миллионная армия ааааа как звучит. Герыч вот же заживем !!!!!!!!

США вполне себе может позволить хоть тысячу оркестров на военной службе, там вначале уровень жизни населения (кто хочет работать) поднялся до высокого уровня (раз в пять выше, чем в РФ), они себе и не такое могут позволить.
Ну а насчет "заживем!", тут у каждого своя планка. Мне вполне хватает и того не особо многого (в сравнении с США или Германией), что у меня есть.
Зато у нас тихо, спокойно, страна без неприятных чужаков, без терактов, без каждодневного хамства и воровства. В тч я это и про Нарву, да! Улыбка

аватар: Serjio

Ну Хера лизнул так лизнул! Красавчик! Ржу не могу

Этож откуда у вас такая статистика дядя!? Позволить наверно могут тока позволялка не работает )))). Планка должна быть единая общеевропейская мы ж член ЕС, мы тут не про ваш личный достаток говорим, а так чтоб в целом по стране, а он увы в Эстонии далек от Германии и штатов. Хамства нет, воровства нет да вы ШО тут на моей памяти десятки финансовых и политических скандалов прошло в которых были замешаны как гос. чиновники так и депутаты, читай те больше.

аватар: Serjio

Этож откуда у вас такая статистика дядя!?

Из кармана! Хер Хера достаёт такое с лёгкостью, как факир в цирке, легко и не принужденно.

Печально, вот этот как раз была самая полезная часть армии (без иронии).

В Израиле нет ни то что военных оркестров, а так-же нет ни военных парадов, ни парадной формы.

аватар: Serjio

Лучше бы негров сократили.

Лучше бы правительство и президент себе зарплаты сократили. Слабо? Подмигивание
У нашей королевы Всея Эстонии - зарплата КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 6000 евро с лишним, не считая различных "премий, дотаций, поощрений" и прочего.
И её аппетиты только растут, судя по всему, раз в этом году снова себя подняла себе ЗП.
Куда и зачем ей столько, тем более если она, как руководитель страны, на полном обеспечении государства?! Шок

А слабо отказаться от своих зарплат, как делают руководители в странах Скандинавии? Или сделать её фиксированной, как в Финляндии и Швеции?

Нет ёпт. Лучше ещё один помпезный парад замастырят. И выкинут 30000 евро на очередной салют, в честь фейкового Дня неЗависимости.
Долбоящеры... Сумашедший

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.