Маслозаводу выдаётся разрешение на деятельность в течении 10 лет



Комментарии

Компания Enefit "всюду деньги, деньги, деньги, всюду деньги господа..." А жизнь и здоровье людей разве не ценны?

Они хотят принять тебя на работу и платить тебе зарплату, ты же об этом мечтаешь? Ржу не могу

а кушать хочется каждый день
дитё вы малое

Очередная встреча потомков барона Мюнхгаузена состоялась

Очередная встреча потомков барона Мюнхгаузена состоялась 01.04. 2024 в городе Нарва на том месте где почти около 275 лет где барон повстречал любовь всей своей жизни – дочь трактирщика Марту Штраубе .
Во встрече приняли участие потомки последней жены барона Бернардине фон Брун , а также потомки от внебрачных связей барона , как с княгиней Натальей Голициной , так и с дочерью трактирщика Мартой Штраубе из г.Нарва . Потомки барона в Настоящее время проживают в Германии , России и Эстонии .
Во встрече приняли участие потомки последней жены барона Бернардине фон Брун , а также потомки от внебрачных связей барона , как с княгиней Натальей Голициной , так и с дочерью трактирщика Мартой Штраубе из г.Нарва . Потомки барона в Настоящее время проживают в Германии , России и Эстонии .
Встреча состоялась несмотря на всяческие препятствия и трудности .
Надо сказать , что потомки барона унаследовали его несколько авантюрный характер , поэтому один из них находился в Эстонии нелегально , а двух дам за их шалости разыскивает Интерпол .
В связи с этим все участники были в Нарве инкогнито с соблюдением всех правил конспирации .
На место встречи (там, где некогда стоял тот самый трактир , нынешний адрес Мадизе 27, рядом с площадкой «5-кроновый вид») потомки барона Мюнхгаузена прибыли точно в 13.00 . Правда , каждый из участников прибыл по времени своего государства , соответственно в 13.00 по московскому времени ,в 13.00 по эстонскому времени и в 13.00 по берлинскому времени .
Поэтому зрители ( в том числе и явившиеся представители правоохранительных органов ) не смогли опознать участников встречи . Сфотографировавшись и оставив условный знак на электрическом столбе , они тихо удалились , чтобы позднее вечером встретиться на туристическом хуторе под Нарвой и достойно отметить событие . По известной причине фото не предназначаются для опубликованию .
Планируется , что следующая встреча состоится в августе 2025 года в городе Бендеры (Приднестровье) в ознаменование 287 годовщины полёта барона на ядре.

Диоксид серы имеет высокую степень токсичности, при вдыхании паров вещества организм реагирует такими побочными эффектами, как кашель, хрипота, боль в горле. Если случайно произойдёт попадание концентрированного диоксида серы на слизистые возможны проявления удушья и затруднения глотания, случаются расстройства речи, неудержимая рвота и даже отёк лёгких. Е220 провоцирует появление аллергических реакций...

Ни для кого не секрет, что Е220 (сернистый газ) – это соединение химического типа с третьим классом опасности.

А деньги не пахнут, да и жить буду там где воздух чище. Шляпа

А деньги не пахнут

Для населения Нарвы, Силламяэ и Нарва -Йыэсуу эти деньги не только пахнут, но и являются источником убивающих здоровье веществ.

Зато безработные получат работу!

Я не знаю сколько на одном маслозаводе работает (будет создано рабочих мест на строящемся Enefit 280-2), где то в памяти 50-60 человек. Сейчас они сократят персонал с Балтийской ГРЭС в два раза больше, потом кого-то возьмут из них обратно на работу.
А вонью с маслозаводов дышит население трех городов Нарва (50 тыс), Нарва-Йыэсуу (4,5 тыс) и Силламяэ (11 тыс).

а если докажут что вонь не с маслозавода?

У тех кто хоть сколько-то разбирается в данной проблематике, нет вопросов по источнику резкого неприятного запаха.
Вопрос только лишь в том, кто допустил сплошную вырубку вокруг этого иточника и тем самым подставил под распространение окружающие города. Но как говорится, лес рубят, щепки летят...

У них все закрыто, откуда запахи

Что закрыто? На прошлой неделе старый завод работал.

я не про это закрытие )))

Эти разрешения выдаются на основании каких-то гнусных игр, за пределами действующих экологических норм и подходов. Наборы красивых и лживых слов не отменят жуткую химическую вонь и вредность, прилетающую в наши города.

Экосистема это экономическая система?

Экосистема это экономическая система?

Это долбаная система

Экосистема (англ. ecosystem) — это система, объединяющая все живые организмы, а также их взаимодействие с природой и между собой. Последствия нарушения равновесия экосистемы могут быть катастрофическими.

Это экологическая. Но ее они уже нарушили, вырубая леса на территории Эстонии

А вы придумайте, а еще лучше- сами создайте предприятие в Нарве, которое будет не загрязнять окружающую среду. Вот критиканов у нас- полно, а как до дела, хотя бы- до предложения, до идеи- никого нет.
А окунитесь лет на 40-50 назад, во времена СССР- каких только предприятий, отравляющих природу , вокруг Нарвы не было! Никто не пищал ни тогда, ни сегодня- некоторые только с благоговением вспоминают:" Ах, какая промышленность тогда была, сколько народу в ней работало!" А про болячки, сопутствовавшие этому и не вспоминают.
Когда у человека плохо с благосостоянием сегодня, в данный момент, когда нет работы человек всегда будут цепляться за малейшую возможность заработать деньги. И забота о природе- об этом он будет думать потом.

И и какие же такие отравляющие предприятия были в Нарве?

Ну вот я и смотрю, сколько предприятий насоздавали наши местные бизнесмены....

сами создайте предприятие в Нарве

Если бы такие были в Нарве кто может создать чего-то толковое, давно бы создали, однако, как мы видим, таких просто нет.

про болячки, сопутствовавшие этому и не вспоминают

Вспоминать просто некому, у кого эти болячки были, давно от них померли.

а че вспоминать, если мы тут пишем ))

50 рабочих мест на 50 000 населения? Да в Нарве в магазинах в 10 раз больше работает. Все бессовестные хапуги прикидываются благодетелями?

Из этих 50 000 хорошо если половина работающих, а так, большинство пенсионеры, помню один знакомый хозяин мелкого магазина ещё лет 20 назад говорил, весь бизнес в Нарве начинается, когда пенсионеры пенсию получают.

один знакомый хозяин мелкого магазина ещё лет 20 назад говорил, весь бизнес в Нарве начинается, когда пенсионеры пенсию получают.

так и есть. Когда получают зарплаты, пособия и пенсии, тогда и оборот чуть увеличивается )))

А окунитесь лет на 40-50 назад, во времена СССР- каких только предприятий, отравляющих природу , вокруг Нарвы не было!

окунался как-то, ога - в буквальном смысле - в мыльную воду речки ягалы, что под таллинном
такого пестеца как в кехра не встречал нигде и никогда, спасибо местному цбк
30 км дохлой рыбы по берегам до самого моря
и было это не при каком-то уже мифическом совке, а каких-то лет 15-20 назад

и там значка не было, запрещающего купание?

Без вредных производств не будет и цивилизации. Другое дело, что вредность нужно минимизировать. Но свести её к нулю всё равно не получится.

Древние цивилизации и без отравных вонючек прекрасно жили.

не нравится, уезжайте.

Да шо ты звиздишь то опять!
Где теперь эти древние?

Люди не греты тумберг, они все таки кое что понимают.
И не желают жить в лесных шалашиках, а хотят ездить на комфортных авто да с разными прибамбасами, жить в квартирках и домиках и что бы все хотелки решались нажатием пальчиком в экран смартфона. И зарабатывать хорошие деньги.

В двух шагах от курорта эту мерзость поставит и 70 тысяч людей ежедневно вредными выбросами травить, это стоит получения прибыли компанией Энефит?

почему ты решил, что это Enefit.

Сосед за речкой тоже запускает предприятия. Или твоя эстонская пресса и "журналисты" слаборазвитые?

Есть такое понятие как направление ветра. Когда идет вонь (с запахом сероводорода), надо смотреть откуда дует ветер. Пока по отзывам людей в Нарве (на стене и фейсбуке в группах), в основном жаловались жители улиц Раху (от перекрестка на вьезде до Вахтра), Ору, Кренхольми при юго-западном и западном ветре. Станция мониторинга в Ольгино зафиксировало повышенное содержание сероводорода. Географически очевидно, где находится источник вони... Но он и раньше там был, и до Нарвы не доходило. Вырубили этой зимой леса сплощным фронтом, поэтому теперь все запахи к нам в окно. А раньше только одно Силламяэ страдало от юго-восточного амбре.

Ветер дул со стороны реки Наровы, поэтому и запах был такой резкий.

на всех местных предприятиях все оборудование современное

все оборудование современное

смешной ты, ей-богу
привозят всякое, иногда откровенный хлам
а иногда настоящие раритеты - лично видел в работе штампы 1937 года выпуска на "шведском" производстве

Я про оборудование, а не штампы

Я про оборудование, а не штампы

"штамповочный пресс" было лень писать, но все равно пришлось Ржу не могу
картинку то сам найдешь?

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.