Мартин Хельме: если мы продолжим завозить украинцев, то скоро окажемся в меньшинстве



Комментарии

Хельме красавчик, депортировать обратно в зону АТО всех хохлов, пусть порядок у себя в стране наводят.

Да ладо! Только сейчас дошло? По - моему, у группы" Дюна"есть песня со словами:"слушай, Томас, жми на тормаз" или как то так.

Поддерживаю!! Насчёт хохлов и пенсии и кредитов!!!Не можете платить нормальные зарплаты ---не занимайтесь бизнесом!

Нет в Мире наших и ненаших. Иначе это нацизм. Мы все люди и хоршох людей должно быть много. Если продолжить разделять людей на своих и чужих то людям от этого лучше жить не станет, станет лучше политикам и бизнесменам, которые на страхах и выдуманных различиях набирают себе лайки.

вы видимо в каком то другом мире живете.

а вы видимо поддерживается политику разделяй и влавствуй.

согласен, что они обречены:

...рыл ров, и выкопал его, и упал в яму, которую приготовил: злоба его обратится на его голову, и злодейство его упадет на его темя.

ты еще кадилом начни махать..

И по сути я не соглашусь с тем предпринимателем, который говорит, что ему не найти работников. Следовательно, его бизнес-модель не верная, так как он ищет дешевого работника. Если эстонец не идет на стройку за среднюю зарплату, то ты должен платить больше!

Закон политики - одно ("ты должен платить больше"), закон бизнеса - другое : если я начну платить больше, не останусь ли я, что называется, "в прогаре"? Потому-то и ищут взять ghostarbeit'еров, чтобы платить им копейки, а получать рубль чистой прибыли. Ни один бизнесмен себе в убыток работать не будет! А про пизнес-модель можете заливать кому угодно, но не акулам бизнеса.

Мартин завози негров, так и так останетесь в меньшинстве,но хоть будете выделяться.

Началось, ребята. Несколько раз здесь же на Стене я высказывал вполне очевидные вещи - бизнес присматривался, оценивал возможную экономию на зарплатах и конкурентное преимущество. Теперь всё бизнесу стало ясно, он хочет дешевых работников. Клянусь, был бы Китай в соседях - бизнесмены лично ездили бы по китайским деревням и набирали почти бесплатных и крайне выносливых работников.

Немного не правильно ситуацию оцениваешь... Бизнес не приссматривался к экономии, а столкнулся с неприятной ситуацией. Когда допустим 5 фирм конкурируют за одни и те же объекты, а в пролете постоянно оказываетесь вы. Потом смотрите у ваших конкурентов сплошь за копеечку работают "заробитчане", то понимаешь, что раз государство как то это позволило сделать всем вашим конкурентом, а вы один как дон ки хот с местнымииоблинившими я товарищами пытаетесь с ними конкурировать, так конечно через некоторое время подумаете, что тоже нужно заробитчан использовать

Нда. Что может случиться, если отдать управление финансами дилетанту. Ответ - развал экономики. Согласен, украинцев у нас сейчас пруд пруди. Но ведь проблема не только в них. Больше ощущается нехватка специалистов в сфере ит и инженеров.

И как эту проблему решать?

Не стоит забывать, что благодаря резервам мы отчасти смогли выкарабкаться из последнего кризиса.

Пару дней назад как раз читал статью про мартина хельме, где он признавался, что в математике полный ноль. Я то думал, что после рыйваса с его эксель таблицами уже ничего хуже быть не может.

А у нас резервов не было, нам самим надо выкарабкиваться. И что, мне за это медаль дадут, и разрешат порассуждать про бизнес, и каких работников надо нанимать?

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.