Маленький шут, самый грустный на свете... Михаил Светин



Комментарии

Гольцман. А я думал, чего он злой то такой. Светин значит... Тогда всё ясно

Мало кто в том и сомневался. Но в советском кино и театре была куча людей, скрывавших свое происхождение. Не он один. Андрюша Миронов вовсе не Миронов, а Менакер. Во всяком разе, в школе еще был Менакером. Потом мать убедила, что ему для продвижения потребуется фамилия более русская. Татьяна Васильева была Ицыкович. Марк Бернес звался Менахем Нейман. Иннокентий Смоктуновский - Смоктунович. Леонид Утесов - Лазарь Вайсбейн. Фаина Раневская была Фельдман. Вадим Андреев - Фейгельман. Леонид Броневой - Факторович. Евгения Уралова - Трейтман. Семен Фарада - Фердман. Из певиц теперь. Аида Ведищева по жизни была Ида Соломоновна Вайс. Лариса Долина с рождения Кудельман. Куча актеров плюнули на это. Урганты остались Ургантами, Майя Менглет так и осталась Менглет. Чего такого то? Ну, взял себе псевдо. Гольцмана бы так не любили как Светина.

В Нарве, в Ругодиве выступал он как то. Человек тридцать пришло. Народ хотел с ним сфотографироваться, так он сказал, что только за деньги. Не помню, за сколько, но был послан в "Куев". Достойный сын своего народа.

в Ругодиве выступал он как то. Человек тридцать пришло.
Тебя в каком хлеву делали, сын осла? Это ты в городе на стенах члены рисуешь?

За деньги только местный Чердаков поёт. На 9 мая бесплатно спел один! куплет из песни и ушёл. Вот достойный человек.

Хороший артист, трудяга, талант. Да, он еврей, но в среде артистов, музыкантов, учёных и т.д и т.п он не одинок. Их меньше среди дворников, охранников, шахтёров и т.д встречаются!

Гениальный актёр, для тех кто что-то понимает в этой профессии.

в 88 году жил на чёрной речке в общаге кулька, каждое утро ездили с ним в метро, потом как то в массовке на лен фильме прыгали, так он сам подходил здоровался и потом уже в метро с нами рядом ехал мы ему место занимали ни какого пафоса не было, в пончиковой у метро пончики вместе брали говорил мне без сахарной пудры вон студентам мою порцию насыпте им нужней ,а кто был на его спектаклях не дадут соврать когда он выходил минут пять аплодировали не давали слова сказать.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.