Люди уезжают. Смотрите, как поменялось население вашего города за 20 лет.



Комментарии

Это всё политика центристов. За 20 лет, при сокращающемся населении Ида-Вирумаа иметь устойчивую безработицу 10-15 % в регионе и ничего не сделать для ее исправления. Я помню как лидеры центристов в лицо говорили, что это не задача властей создавать рабочие места в Нарве. Причем пришло уже новое поколение на рынок труда, но по прежнему цифры безработицы все те же 10%, максимальная безработица в стране. Одновременно в Таллине всегда есть работа для нарвитян, Ласнамяэ всегда ждет новых жителей, благодарных избирателей центристкой партии.
Спрашивается зачем таллинцам строить мини-город для нарвитян за счет интересов других райoнов Таллина? Это не выгодно никому, ни жителям Таллина, ни жителям Нарвы. Это выгодно только центристкой партии , чтобы удерживать власть в Таллине, с его финансовыми потоками. Нарва обескровлена, слишком много людей уехало, а это потребители услуг бизнеса и источники финансов для Нарвы, тк платят налоги. Без финансов невозможно равивать город. Финансы могут выделять Нарве теперь только из Таллина опять же центристкая партия. Центристы во власти в Таллине и Нарве это губительно для Ида- Вирумаа. Это гигантский насос, подобно пришельцам из фильма "Война миров", засасывает жителей Нарвы и оставляет только кровавые пятна. Остается надеятся , что эстонские националисты, как это не пародоксально, обьединятся и поменяют власть в Таллине. Тогда у Нарвы будет шанс на развитие.

Всё правильно. Чем больше в Эстонии русскоязычных нищебродов и русскоязычных стариков - тем шире электорат центристов, которые постоянно обещают повышение пенсий, пособий, и откровенно заигрывают с русскими избирателями. Хотя, по факту, ничего для них не делали, не делают и делать не собираются.
Там один из них (уже бывший) однажды прямо так и сказал - эстонцы должны быть нам благодарны за то, что мы аккумулируем русский электорат и не позволяем ему тем самым создать свою русскую партию.
Если кто не помнит, именно при правительстве яростного "защитника русских" Эдгара Сависаара были разработаны и приняты и Закон о гражданстве, и Закон о языке.

Вы думаете, что местным политикам есть дело до обычных граждан - дело то есть, но только перед выборами.

При смене режима поколение жившее и несущее идеологию предыдущего режима всегда угнетается. Посмотрите на многочисленные примеры из настоящей истории. Это просто полит технология. Ни чего личного, просто не повезло. Но детям этих поколений легче, а для всех будущих и вовсе разницы нет. Вспомните Моисея и 40 лет в пустыне, именно столько нужно чтобы поменять менталитет нации…

Надеемся на то,что центристы в этот раз будут в пролёте.Вот и будем смотреть,что новая власть сдвинет с места)

Смена партий это просто смена вывески, ни чего более. И вообще, в Эстонии в политику идут только для обогащения а не ради улучшения уровня жизни населения, тк политика которая на этот уровень влияет не формируется в Эстонии.

Кто Вам мешает пойти в политику НЕ для обогащения? Или просто удобно об этом заявлять и не более? Покажите пример, вместо пустых заявлений в комментах.

Надеюсь что словесный салат в вашем комментарии это лишь последствия субботнего вечера, а не врожденный кретинизм. Что сказать-то хотели?

А сказать хотели, что трендеть на диване легко и просто изображая из себя идеал. Докажите делом, что Вы так хороши как рассуждаете. Но судя по "салату" и "кретенизму" далее этих самых комментариев Вы ни на что не способны. Собственно тогда умные люди, как минимум, предпочитают хоть промолчать, но к последним Вы явно не относитесь.

Два пункта: 1) персональные характеристики успешного политика добившегося карьерных высот в Нарве как правило это беспринципность, двуличие, коррумпированность, малообразованность. А так как у нас таких большенство, у порядочного человека просто нет шансов им противостоять (пример Райк). А на то чтобы ‘с волками жить, по волчьи выть’ у меня просто не хватило бы совести, воспитаннее и образование не позволяет. 2) мои способности в профессиональной сфере достаточно высоки чтобы приносить пользу, чем я и занимаюсь. Нарицаней от людей нет.

PS: мне противно что от вашых комментариев сквозит причастностью к ‘народным избранникам’.

Врачи, учителя, экономисты, юристы и тд... малообразованные? Воспитание и образование точно не ваш конёк, который и не позволит вам ничего! Метите дальше, работы нынче у вас много!)))

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.