Лукас: у Эстонии нет ни ресурсов, ни необходимости поддерживать многоязычную систему обучения



Комментарии

конечно нет нет и нет как и отопления и газа))

Ресурсов для своих нет , а на хохлов пожалуйста . Совсем заврались .

"Крах образования - это крах нации." Ну-ну.

А посчитать,сколько ресурсов нужно затратить на переход к моноязычному образованию,мозгов не хватает?! Это не только природоведение по двум учебникам изучать.Тут предметы потяжелее будут - физика,химия и т.п.
Учителей эстонского не хватает. А они хотят предметников по щелчку пальцев откуда-то взять.Мечтатели вы наши...

На переход они больше затратят, чем оставить все как есть сейчас. Но главное создать бурную деятельность, а на детей плевать. Базовое право человека - обучение на родном языке рушат

Я думаю, что все с радостью перешли бы на обучение на английском.

Он чем то на папу Карло похож на фото. Будет страна Буратин.

Скорее на Дуримара , ловца пиявок .

аватар: Клякса_Чернильная

Та лаааааднА!

Не уж то русофобия ничего не принесла в эстонский бюджет?!! Да как так то???

Почитайте про усиленную "украинизацию"(коренизацию) в 1920-30х годах на Украине.

Партийное руководство и чиновники УССР не спешили переходить на украинский язык. Еще в 1923 году для них открыли языковые курсы. К лету следующего года тех, кто не выучит украинский язык, грозили уволить. А для контроля даже ввели институт инспекторов по украинизации, которые могли без предупреждения появляться с проверкой в ​​любом государственном учреждении. Украинизировались газеты, школы, вузы, театры, учреждения, надписи, вывески и армия.
Население было против. Вводились платные курсы.Если взять 100 рабочих Донбаса, то только 2% понимало по украински. Трудно украинизировать рабочих без применения этого языка в жизни, так как балакать на нем не с кем

Ничего не напоминает?

Это было сделано Сталиным вовсе не для перековки кого-то в украинцев. Просто в СССР была такая шляпа - все ключевые посты занимали титульные каждой конкретно взятой республики. Возьмем для примера Казахстан. Там это существует и сейчас. Проявляется следующим образом. Начальство все как один казахи. Русскому в Казахстане пробиться на верха практически невозможно - клановость. Но замы начальников почти поголовно русские. Ибо именно они волокут всю работу, в которую казахское начальство и не хотело даже въезжать никогда. На моей памяти парочка русских замов ушли на вольные хлеба, организовав свою фирму. Завод, откуда они ушли, просто загнулся через год - казахи-начальники на работу ходили только отмечаться, а спецов на место замов просто не нашли.

В таком случае уберите всякое напоминание об английском в школах. Уберите английский из государственных регистров. А иначе это все сплошной пиздежж и провокация. Или английский это родной и совсем не иностранный для чиновников, выросших в Лэнгли?

Ну ничего. 4 классов церковно-приходской нетитульным вполне достаточно. Что ведь необходимо? Подпись ставить. 2+2 сложить. И всё, этого достаточно для работы в той же торговле, например. В 90-х все неучи школьные прекрасно поднялись в России материально. Про это даже онегдодъ был. "За 2 рубля покупаю, за 4 продаю. На эти 2 процента и живу." Широкая улыбка

аватар: Клякса_Чернильная

Ну да, Невзорову вот было достаточно, за ним вон толпы ходят, лапшу себе вешают на уши с гордостью, и заметь, даже люди с высшим образованием ))

аватар: Клякса_Чернильная

В 90-х все неучи школьные прекрасно поднялись в России материально.

ничего нового, обычная торговая схема. Просто сейчас потребитель больше защищен законом и может вернуть вещь за 4рубля, которая сломалась, обратно продавцу. И это хорошо.

А в 2000-е неучи рванули в руководство евросоюза. Гинекологи, архивные служащие, комсомольцы бывшие, педерасты и спортсмены. Сплошная милота.

аватар: Клякса_Чернильная

Рванули как раз те самые, с высшим образованием и не с одним. Всем ведь что было заявлено?
Необходимо только(!) знание языка.

Если нет ресурсов необходимо закрыть все школы и университеты, надо экономить. Мистер Лукас как я вас понимаю деньги нужны сейчас , а не потом!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.