"Логово Сатаны" - заброшенные ракетные шахты в Кингисеппском районе



Комментарии

Не знал, что у нас под боком были шахты с ракетами. Но что толкает людей ехать в ебеня, да еще детей с собой брать, чтобы увидеть обваливающие стены, полазить над колодцами с водой, в любой момент сорваться или получить удар штукатуркой по голове?

Крайне неудачное название заметки, не только оскорбительное и неприемлемое для тех, кто нёс боевое дежурство на этом ракетном комплексе, но и показывающее всю глубину непонимания автором той важной роли, какую играли Ракетные войска стратегического назначения Советского Союза для сохранения мира на нашей земле. А если быть предельно объективным, то и для сохранения мира на всей планете. Достаточно вспомнить и перечислить войны, что вспыхнули сразу же после уничтожения Советского Союза. - Все ужасы войны на себе испытали Ирак, Югославия, Ливия, Сирия... . А сколько ещё убито и искалечено в развязанных вооруженных конфликтах по всему миру. Невозможно забыть Абхазию, Южную Осетию, Нагорный Карабах... . Вот и получается, что автор статьи видел не "логово Сатаны", а заброшенное, забытое и неухоженное кладбище одного из дивизионов нашего Кингисеппского ракетного полка мужественно и честно выполнявшего свой долг по защите Отечества. Наконец, таким туристам, как наш автор, нужно понимать, что скальпель принесет пользу только в умелых руках врача. Во многих других случаях и он может нести зло. Как один из тех, кто нёс боевое дежурство на ракетном комплексе 3 дивизиона, свидетельствую и заявляю, ракетное вооружение было в руках грамотных, хорошо подготовленных, ответственных и любящих свою Родину воинов.

Аналогичный ракетный комплекс был на Саремаа.

Под валгой то же есть шахты сатанны против империализма и все боролись за не зависимость..а где она только на стендах написано и как взвешивать оценивать или в фунтах и кг..Знаю одно цветы ни кто не несет к кресту...да же и эстонцы..

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.