Лихие 90-е: как машины из Европы гоняли



Комментарии

Ввоз машин с нескольких тысяч в 1991-м вырос до более чем 100 тысяч в 1992 году

Интересно почему? В СССР делали такие качественые и доступные машины и зачем надо былы этот хлам ввозить? Ржу не могу

ввозили Девятки и Восьмерки обратно в РФ.
по всей Европе их скупали и обратно в РФ везли...
Рынок РФ в плане машин был бездонный.

Потому что какое-то время в РФ на отечественные тачки не было вообще никакой пошлины, а на советские тачки в Европе цена падала с космической скоростью. Если в середине 80х новая 9ка там стоила 2000$ то уже в начале 90х её 5-6 летнюю можно было купить $ за 200, а если у неё была какая-то поломка и хозяину не охота было ремонтировать, то отдавал вообще бесплатно, лишь бы забрали и избавили его от такой радости.

Рынок РФ в плане машин был бездонный

Ничего удивительного, в советское время мало кто мог позволить себе приобрести новую машину, а подержанные частенько стоили дороже новых, а тут появилась такая возможность купить за недорого какаую-никакую тачку.

жулье,бандиты-многие хотят вернуть те времена, при помощи агрессора.

многие хотят вернуть те времена

Ты помнишь те времена? Не думаю, что кто-то из тех немногих, кто поднимал тогда и ныне живущих, хотели бы вернуть те времена. А молодые и знать не знают, что и как было. И завязывай уже про агрессора. Сколько можно уже херню нести? Обосрались - обтекайте! Да ну на..

Да, я помню эти времена, когда нарвских гопников и бомжей местные бандюки подписывали на вывоз машины из ЭР в Россию, а потом они там просто пропадали. Людей нагло обманывали, утверждая, что он машину перегонит, а потом сможет вернуться, да еще и денег заработает. Хотя вернуться было нельзя, а денег там было чисто на спаивание человека в течение нескольких дней.
У бандюков были шикарные отношения что с тогдашним Департаментом гражданства и миграции, что с тогдашним аналогом Авторегистра.
За взятки чинушки оформляли все документы за несколько дней, хотя для обычного люда вопросы могли решаться месяцами.
Привет из 90-х, Шемарина! Привет, Титус-старший! Совесть не мучает?

для него-это пустой звук.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.