Личный опыт: Каково расти с отцом-алкоголиком и бороться с нанесенной им психотравмой



Комментарии

Господи, да эта история как изъезженная пластинка полувековой давности. Живут они я так понял больше 20 лет вместе. И всё это время она его любит и пытается "исправить". Прямо как в фильме "Афоня".
Мораль сей басни такова: дочки таких отцов-алкашей-дебоширов на уровне своих куриных девичьих мозгов находят таких же парней в будущем, возможно мужей или сожителей и живут с ними много лет, терпя м любя. Это просто классика жанра. И так из поколение в поколение. Всё заложено с детства, нет модели порядочной патриархальной семьи. Алкаш-дебошир-зэка это идеальная модель самца, которого полюбят обычные молодые дурочки, живущие инстинктами. А таких 90%.

Вы о себе, что-ли, Аноним? В 90% наших семей мужья - алкаши-дебоширы-зеки?! И в вашей тоже?
Нет? Тогда могли бы и промолчать, чем писать здесь эту глупость.

Я не оправдываю. Я против подобных недалеких умозаключений.

А жизнь с отцом-алкоголиком ... Моя мама много лет назад нашла в себе силы уберечь себя и меня от этого.

Мой отец алкоголик. Только он работает, хорошо зарабатывает, квартира-дача-новый автомобиль. Но он алкоголик,с запоями, бредом, белой горячкой... И мама с ним не развелась. Единственное, что руку он на нас никогда не поднимал, но бояться от этого его пьяного меньше я не стала.
Но вот муж у меня не пьёт и не курит, собственно как и я. Я пошла от обратного, видя сколько слёз пролила моя мама, себя обрекать не стала. Папе моему зять не очень нравится, кстати... С ним не выпить...

Просто было бы идеально, если Вы с мужем проживаете отдельно. В этом случае Вашему мужу совершенно фиолетово как относится к нему его тесть, так как жизнь происходит в разных галактиках. Собственно, ярым трезвенником можно и не быть, а раз в квартал таки устраивать посиделки с друзьями под очень хорошую закуску.

Ничего. Бачилы очи, що купувалы - ижтэ, хуч повылазте. Брак это штука такая, выбирает в мужья в 100% случаев женщина. Выбрала? Получай дивиденды! В окружении до брака обязательно были порядочные молодые люди. Но Лена выбрала усравшегося в брачную ночь скота.

Алкаша этого вполне можно было спровадить жить в пригород или вообще в область. Вообще, жуть. Жить с таким ублюдком и ютиться на кухне однушки? Притом, ведет полностью паразитический образ жизни. Не понимаю.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.