Ленточка раздора: "Дебиль окупант! Если ленточка не пропадет, тогда..."



Комментарии

У меня бы не было ленты, ибо я так же как свои традиции, чту традиции и принципы других. Зачем я буду вешать ленту в машину, зная, что могут разбить окно? Мне хватает того, что я 9-ого мая иду к памятку и возлагаю цветы. Для этого достаточно. А лишний фанатизм (ленты, наклейки на машине, военные песни на всю мощность) ни к чему хорошему не приводит.

так работает толерантность.
Человек отказывается от себя, отрезает по куску и гордится своим безличием.

аватар: Sigizmund

Я не оправдываю этот подлый поступок. Лично я прикрепляю ленточку к авто только в начале мая, после праздника снимаю.
Стараюсь уважать чувства тех, чьи родственники погибли воюя за другую сторону. Далеко не все из них были нацистами.
Своих родственников воевавших с Гитлером , не забываю и горжусь.
Думаю, что постоянно носить ленточку в Эстонии , не стоит. Это только провоцирует неадекватных персонажей, на такие глупые поступки.

по мне, это ярковыраженные психические нарушения у индивидуума...

Полностью с Вами согласен!
Нужно помнить и гордиться всеми, кто победил в этой страшной войне.
Но георгиевская ленточка - это один из символов этой Великой Победы и
не надо превращать ее в аксессуар для автомобиля. Это обесценивает ее как символ.
Ведь ветераны надевают свои заслуженные награды только в знаменательные дни
(День Победы, день когда они совершили свой подвиг т.д.), а не каждый день.

А кто были эти родственники, которые воевали за немецких фашистов? Как их еще называть, кроме как фашистами и нацистами? Они ведь не только воевали с солдатами СССР. Каждый их приход в чей-то дом и явление в какое-либо село вызывало мягко говоря вполне обоснованный страх людей за свою жизнь и имущество, так как стреляли в любого без колебаний. Белорусы до сих пор в тихом ужасе от количества сожженных вместе с жителями деревень.

Многие попали что в советскую, что в германскую армию по принуждению. На чьей территории они находились, те их и мобилизовали. Большинство призванных ни нацистскую, ни коммунистическую идеологии не разделяли. В горобу они их видали. Как в прямом (многие) так и в переносном смысле. Печаль

Это сейчас мы все политически грамотные, а что вы хотите с тогдашних простых хуторских парней? Они к политике отношения вообще не имели, ничего в этом не понимали.
Их дело было возделывать землю, пасти скот, платить налоги. А тут пришел фашист либо красноармеец и сказал - "собирайся, пойдешь в армию, а то расстреляем и хутор сожжем". Ну и куда было бедному эстонскому крестьянину податься?

Разницы в отношении к мирным гражданам Советской Армии и германской не видать Широкая улыбка. А ведь военнослужащие германской армии убивали мирное население, в любое время года и суток, по приказу старшего по званию и по собственной инициативе. За эти же деяния советским солдатам мигом дырявили головы, как дырявили и за мародерство, насилие и грабеж. Разница таким образом получается существенная. А политически неграмотные хуторские парни из зондеркоманд здорово наследили кровавыми следами в Белоруссии и на Псковщине. СС штука такая, с чистыми руками там разве что секретари-машинистки были.

"Многие попали что в советскую, что в германскую армию по принуждению". Я Вам больше скажу, в Печёрском районе РСФСР, на родине моих предков, знавал одного дедка, который и "у Германцев" был "мобилизован" в вспомогательные части "вермахта", и после бегства (считай дезертирства) при отступлении оных и прихода Красной Армии, был "отмобилизован" ," дошёл" до Кёнигсберга и заслужил медаль за её (крепости) героическое взятие. Откровенничать стал дедуня уже во времена, когда вся Прибалтика пела и обвивала себя цепями. Вот.

Комментарий закрыт за призыв к насилию.

За колесо ноги обламают мало не покажеться..Это не виновен человек каторый пишет а который создает прицендент-журналисты которые за деньги пишут без тормазов..Политики которые раздувают огонь..Как ЭСТОНСКИЙ БРОНЗОВЫЙ СОЛДАТ...Я таких не знаю где о нем написано и на заборе х но нет там..А у уважающего себя народа СОЛДАТ ОСВОБОДИТЕЛЬ ТАЛЛИНА...вот так нас по безразличии травят..это и есть меж национальная рознь..

Кто обламывать то будет Широкая улыбка? Этот вонючий трус стопроцентно выбрал беззащитную жертву. Попробовал бы с крепким мужчиной так пошутить, я бы хотел посмотреть на это. Вся суть националистического унылого дерьма в том, что нападают только толпой или на более слабого. Как только попадают в ситуацию, где можно нехило огрести по ушам, мигом поведение становится нормальным. Повадки шакалов, что еще скажешь.

Анна Шендик наверно хохлячка майданутая, а поповоду ленты это просто безобразие. Если кому то к примеру не нравится США за её агрессивную внешнюю политику, за то что они сбросили на Японию атомные бомбы итд, а кто то пойдёт в футболке с американским флагом. Получается по этой логике человека в футболке можно избивать ?

Шендиков сейчас на Украине пруд пруди, верно говорите. В США как-то одна контора выпустила туалетную бумагу с изображением всех до единого президента, так ее сметали с прилавков в момент появления Улыбка. Власти вмешались и пообещали владельцу большие проблемы. А людей в футболках с подобными изображениями действительно избивают.

Ношение георгиевской ленты - это активная демонстрация своей гражданской позиции. 9 мая это вполне уместно и уважительно. Но готовы ли вы отстаивать свою гражданскую позицию 365 дней в году? В Эстонии? Не в Нарве?
Если готовы - стойте "насмерть". А не готовы, то не жалуйтесь и живите спокойно.

Спымать бы энтого писаку. И провести воспитательную работу, отведя в полицию и написав заявление на попытку ограбления тысяч на 5 евро. Посадить, короче.

посмотрите на ветеранов. Люди, которые имеют право носить эту ленточку пожизненно, надевают ее только в праздник. Вас это ничему не учит?

До 2005 года ветераны вам бы за эту ленточку морду набили, ибо до 2005 года никаким "символом Победы" эта лента не являлась, а в годы Второй Мировой использовалась исключительно власовцами.
Но что поделать, чем дальше Победа, чем меньше реальных ветеранов, тем больше "символов" изобретается российскими правительственными пиарщиками.

До 2005 года ветераны вам бы за эту ленточку морду набили,

не передергивайте. А уж если плохо разбираетесь в теме, Google в помощь - боевые медали ВОВ с георгиевской колодкой.

Георгиевская колодка и георгиевская лента - две совершенно разные вещи. Ленту войска СССР не использовали никогда. И символом Победы она не являлась до 2005 года.

Георгиевская колодка и есть обернутый георгиевской лентой металлический элемент медали. Именно лентой. Медаль "За Победу над Германией" как раз и имеет колодку с такой символикой (георгиевской). Поэтому это сочетание являлось и является символом Победы. Не передёргивайте и не пытайтесь никого вводить в заблуждение.

То, что люди, сами не воевавшие, но чтящие память и выражающие защитникам от фашизма солидарность и поддержку, используют этот символ в виде ленты - это нормально. Или Вы предлагаете всем поголовно себе колодки от несуществующих медалей вешать?? Ведь лента как элемент сегодня - это общепринятая мировая практика.

Ленту войска СССР не использовали

Было бы странно, если бы в военное время во время военных действий солдатам завязывали ленты. Лучшим давали боевые награды.
Факт не в ленте, а в цветом сочетании символа.
Так что не пишите ерунды, уважаемый.
Георгиевская лента - была, есть и будет символом Великой Победы над фашистской Германией.

Было бы странно, если бы в военное время во время военных действий солдатам завязывали ленты.

Войска СССР существовали до 1991-го года. Ни они, ни ветераны не использовали эту ленту как символ Победы вплоть до 2005 года. И ладно бы еще это была народная инициатива. А чья это была инициатива - Вы и сами знаете.

Судя по оценке комментов, среди читателей Стены достаточно много разумных людей. Палец вверх

Только вот на советских открытках к 9 Мая и на очень многих памятниках присутствовала вместе с лавровыми ветвями. На предмет ее использования в советских наградах - Орден Славы, За победу над Германией, Ветеран ВС СССР (как часть ленты), За взятие Берлина (как часть ленты). Власовской назовут только лишь порочащие СССР и РФ лгуны, так как по крайней мере 3 из перечисленных медали и ордена вручались в 40-е годы.

Дорогой ты наш товарищ! Я нисколько не оспариваю то, что эти цвета использовались в тч и в советских наградах. Я говорю лишь о том, что ленту этих цветов войска Победы никогда не использовали. Про то, что войска СССР и РФ ее до 2015 года ее никогда не использовали. Что "Символом Победы" эту ленту сделали российские СМИ, а вовсе не русский народ.
Что к подвигу дедов и прадедов эта лента никакого отношения не имеет. Что носить ее (в тч и на машине) круглый год - это, извините за грубость, идиотизм.

Зря. Русским РФ она понравилась как символ и теперь уж не вытравишь. Идиотизмом я бы назвал действия этого мало вменяемого человека. Он совершенно так же будет указывать арабам, что ему что-то не нравится. Хотя нет, он же предпочтет выбрать жертву послабее (в этом случае молодую женщину) и портить ее дорогостоящее имущество как крыса, по тихому. Падла он, извините за грубость. Абсолютно пропитанный национализмом, низкий, трусливый и подлый человечишко. Поймать и навалять, чтобы запомнил на всю свою никчемную жизнь. Ведь будь она у него наполнена позитивным смыслом, он и внимания бы не обратил ни на какой малозаметный флажок внутри чужой машины.

Тут просто просто произвнли подмену названий, в угоду нынешней Российской идеологии. Ни кто её в СССР "Георгиевской" не называл. Лента называлась "Гвардейской". Да и как вы себе представляете в СССР символику царской России, да ещё и связанную с церковью?

Zabava ну ты позабавила, покрываешь беспредел ? А футболки с Британским или Американским флагом это не гражданская позиция ? Если каждый будет хулиганить и отстаивать свою позицию, то кто в чём одет и что у него в машине весит ,то будет беспредел. Это хулиганство называется.

Думать надо мозгом, монархист.

Ношение футболок с американским флагом или портретом Путина за гражданскую позицию не считаю. А также и трусы с данной символикой.

На выборах надо свою гражданскую позицию проявлять, а не мишурой и костюмами.

О как интересно, футболка с Путиным или с Чегеварой или зеленая лента на голове моджахеда, это не гражданская позиция а Георгиевская лента это гражданская позиция! Ну тогда пора регламентировать, списки создавать, что есть гражданская позиция и можно ли себя позиционировать со своей позицией! А может быть и памятники, символы Великой Победы будем только к 9-му мая выставлять, зачем же раздражать титульных весь год подряд. Хотя среди титульных абсолютное большинство здравомыслящих людей, и это очень радует. Это и есть терпимость, цивилизованность и здравомыслие! Человек имеет полное право выражать свою жизненную позицию, не по четным или нечетным, будням или праздникам а когда сочтет нужным ее выражать! В законах это ясно регламентируется. "Выражение позиции не должно быть противоправным и нарушать общественный порядок и покой....." И выражайте на здоровье, а кому не нравится это его проблемы! ИМ тот, кому не нравится, в свою очередь не должен нарушать общественный порядок и совершать преступление, как то " порежу колесо, разобью стекло". Не на Украине живем, И СЛАВА БОГУ !

Для таких трусы с Обамой на жопе выпускают. И "общественный порядок и покой не нарушен" и гражданскую позицию выражу - "когда сочту нужным"! Злой

О как разозлил Шок "трусы с Обамой на жопе"! В каждой женщине прячется дьявол Подмигивание Не надо так злиться, ведь не всегда по Вашему бывает, идите с миром!

Ты меня попробуй разозли. Это я изобразила вас в туалете, выражающего свою гражданскую позицию. Широкая улыбка

Вы !!! ,разозлились, Забава! Каков я, изображенный Вами в туалете, однако! Кукрыникс .....забавно Широкая улыбка А если серьезно, память святая, помнить буду, оба деда погибли, отец ,маленький мальчик, в девичьем платье ходил, потому, что всех мальчиков на Бряньщине каратели убивали! Лента это помять, я помню и горжусь Победой, Победой моего народа! Есть лента и будет, и детей так воспитываю! И не надо учить, когда и как и где носить или одевать! По каким дням или праздникам! И мне плевать, как к этому относятся уроды моральные ( нормальных людей не касается). А обаму на своих трусах носите,если нравится, или у Вас стринги, тогда не поместить, хотя Вы изобразить как-нибудь по иному сможете!

я не Забава, но простите, отвечу.

Лента это помять,

Лента - не память, память в сердце и в голове. Без истерик и пафоса. Если она настоящая.

Я не надеваю ленту 9-го Мая. Считаю, что не имею на это права. Отцу на могилу привожу обязательно, папа умер, когда мне было 18, от осколка около сердца. Мой отец имеет на это право. У него медаль За взятие Берлина с такой же колодкой. Я такой медали не заслужила.

горжусь Победой, Победой моего народа!

Не надо делать из Дня Победы над фашизмом праздник фан-клуба Зенит-чемпион. Нельзя гордиться не своими победами. Уважать, благодарить, помнить с гордостью - можно. Если кто-то хочет поспорить, словарь, что-ли посмотрите, что такое - гордость.

И напрасно Забава отсыл к Обаме сделала) Президенты меняются, кто следующий на трусах будет - цыганка знает, а 9-е Мая из календаря не вычеркнешь. И как мы сумеем доказать тем, другим, что эта дата не вычеркиваемая и не забываемая - зависит только от нас.

Помнить будем, забыть не позволим, но и шоу напоказ ни к чему. Память не в ленточках-бантиках, нет. Нас попытались объединить датой и лентой, давайте не будем запрещать друг другу собственное право на память. Так будет честно.

Даже и не знаю, есть ли смысл отвечать!? Я и без такой начитанной "визави", знаю, что память в сердце и в голове, и память у меня настоящая. Лента это символ Победы в ВОВ, это общеизвестно! Не надеваете ленту, Ваше право. Да, горжусь Победой моего народа, или можно сказать, как Вам нравится :"помню с гордостью", велика разница?

Совсем совесть потерял?Это НЕ МИШУРА!

Zabava вы так забавны с Николашей 1 и со своими позициями Улыбка.

а мы под таллинном случайно поймали похожего придурка...Ленточку срывал с нашего авто....Поговорили,обьяснили ,понятливый оказался....начало гимна советского союза знает... Умник

Великовозрастный? Вот уж действительно, видать, никчемный по жизни. У состоявшихся иные интересы, чем высматривать в глубине салона автомобилей ленточки.

Ну если не нравится жителям ленточка, то зачем ею раздражать их. Память - это сугубо личное, дорогое и важное для себя лично. Этим никого не призовете к пониманию и совести. Лучшая память та, которую мы передаем своим детям и внукам.

Ишь какие. Лента официально не запрещена. Толерантность напротив официально провозглашена и отступление от нее карается. Я понимаю, уже появляется информация, что абсолютно невиновных ни в чем негров за цвет кожи начинают на пярнуских улицах по роже бить. Но это же ненормально для европейского государства. Причем, когда здесь появятся смуглые бородатые дяди и тети в парандже, никто даже пикнуть не посмеет во избежание ножа в бок.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.