"Кто кого?": пора ли отменять ковид-сертификаты?



Комментарии

Их не надо было и вводить. Правительства по всему миру, отменяя все сейчас, только доказали что это был просто бизнес и высоанная из пальца проблема. Как неудивительно!

Правительство под руководством центриста Ратаса начала вводить ограничения, теперь центристы под руководством Ратаса начинают бороться с ограничениями. Политика грязное дело. В бактериологической войне нет победителей. Мы все умрем ,рано или поздно.

Хватит попусту воздух портить: "Пора - Непора". Как скажет Брюссель, так тому и быть, уже всем это понятно.

Надо сделать рекомендации для людей , которые полагаются на науку и открыть ограничения для всех остальных. Среди этой публики иммунитет иначе не получить. Если люди сами не хотят, чтобы их спасали, то надо ли?

Иммунитет можно убить, и этим наука поможет всем жаждущим. Дети играющие в песочнице выживут, а вот в скафандрах - нет. Люди с умственными ограничениями рулят стадом. Массовый падёж неизбежен.

Англия поняла, что эти маски, коды и прочая лапшень ни то что жизни не спасает, но и экономику рушат. Но мы то держимся, электричество по 50центов за кВт, топка 1.65 и машем фонариками, хотя уже не все.

Метелицу тоже понять можно. Лишаться ковидных доплат медработникам, к которым за пару лет уже привыкли, не очень хочется.

Прям в точку!!!!!

Митинг 3 февраля 2022г. в Таллинне показал, что ковидные ограничения - это нарушение прав человека и нарушение Конституции Эстонии! А канадский конвой "Свобода" показал, что это геноцид людей всего мира и пора проводить Нюрнбергский процесс и обнародовать организаторов этого геноцида жителей всего мира!!!

При росте заболеваемости в 2-3 раза не отменять ограничения надо, а наоборот, сохранять. Центрист из Ригикогу пустословит больше других участников дискуссии. Отмена ограничений - смелый эксперимент. Чем закончится - неизвестно. Зачем Эстонии каждый раз в числе первых "задрав штаны, бежать за комсомолом"?
Впереди - самые трудные по здоровью месяцы. Рост числа заражений - огромный. Кто даст гарантию, чточисло тяжелых не будет расти от того, что много людей с неидеальным здоровьем? Вон на тропе здоровья 2 человека за 2 месяца умерли. Что о других говорить! Смягчать ограничения надо летом, на спаде заболеваемости. Может у центристов есть и полезные инициативы. Эта - популистская, может повредить здоровью людей.
В такое сложное время, на пике инфекции лучше придерживаться принципа: семь раз отмерь - один раз отрежь.

Чем больше ограничений, тем больше больных. До каких пределов сохранять, пока все не сдохнут?

Резкая вспышка заболеваемости коронавирусом в Великобритании, решившейся этим летом на снятие жёстких ковид-ограничений, оказалась в фокусе внимания мирового сообщества. государствах гораздо позже.
Соединённое Королевство было первопроходцем западного мира не только в столкновении с такими заразными штаммами, как «альфа» или «дельта», но и в мерах по смягчению контроля. Так, Англия стала одним из первых регионов Западной Европы, снявшим практически все строгие ковид-ограничения на фоне широкого охвата вакцинации.
В итоге Соединённое Королевство оказалось на первом месте среди стран в Западной Европе по числу зарегистрированных заражений и смертей от COVID-19. В то время как Франция, Германия, Испания и Италия успешно сдержали волну, вызванную штаммом «дельта», в Великобритании было зарегистрировано почти 40 тыс. новых случаев заболевания коронавирусом, пишет The Times 14.10.2021.

Согласно последним данным, ежедневная смертность в стране от COVID составляет 1,7 на миллион человек. Этот показатель Британии более чем в два раза выше, чем у Франции и Германии, и в пять раз выше, чем у Нидерландов, подчёркивает издание.
Очевидно, что Соединённое Королевство остаётся «исключением» в Западной Европе, где другим странам удалось взять летнюю вспышку штамма «дельта» под контроль, обращает внимание The Times.

Британские депутаты опубликовали отчёт, в котором резко раскритиковали правительство Бориса Джонсона за его действия на ранних этапах пандемии, в том числе за слишком медленное введение карантина. Они назвали случившееся «одной из самых серьёзных неудач в области общественного здравоохранения в истории страны».

Резкая вспышка заболеваемости коронавирусом
Среди вакцинированных больше больных ,чем среди переболевших! Кто не переболел...,ну тут думаю 000000%.
Я не вакцинирован и что?Умер?Вот и логика. Только и слышу(от тех кто вакцинирован)что они болеют ..сопли и всё прочее. Достали уже! Хорош лапшу вешать .Жить надо без ограничений. Мне мать жизьнь дала и не ВАМ её лишать !Моё здоровье ,сам должен решать ..НАДО МНЕ ВАКЦИНА ИЛИ НЕТ!

В Эстонии распространение коронавирусной инфекции растет шестую неделю подряд.

Правильно док сказал.Сезонная темка.Пора принять , как есть!

Сегодня, 3 февраля 2022 года Европейская комиссия утвердила предложение о продлении действия коронавирусного электронного сертификата до конца июня 2023 года, сообщил представитель ЕК на брифинге в Брюсселе.

и прямым текстом пишут, для чего : "Должна быть возможность выдавать сертификаты участникам клинических испытаний вакцин от COVID-19. Эти сертификаты должны признавать и остальные страны-члены. Это поощрит дальнейшую разработку и исследование вакцин от COVID-19."

Вот и живите в страхе и дрожите от чиха и бахилу на лицо не забудьте .колитесь по 3 раза в год.добра и здоровья всееем!!!

И вам, хорошую палату и свободный аппарат!

свободный аппарат) Уже этот пердёж не актуален.))придумай что то новое.смотрю такая прям была не хватка....)))

Все эти ограничения никак не помогают против распространения вируса. Мы видим, что на самом пике ограничений, на самом пике вакцинации мы имеем и пик заболеваемости.
Природу не обманешь, переболеть новым вирусом придется всем, как оно было и раньше. И никакаие маски, куар-коды или дебильная вакцинация (ну невозможно создать эффективную вакцину против гриппа, невозможно) тут не помогут. А вот современную экономику услуг такая политика убивает гарантированно.

КаКа так не хотела отмены короноограничений чисто потому, что ее они никак не затрагивали. Платить ей меньше не стали, родители тоже в шоколаде, сытый голодного не разумеет.
Плюс какой повод для самопиара и самолюбования - каждую неделю прессуха на всю страну, любимое Я на всех экранах и во всех СМИ, плюс чувство собственного величия - я руковожу, я управляю! Скажу всем по домам сидеть и не высовываться - будете сидеть, скажу всем колоться - будете колоться! Пусть даже это всё и бессмысленно.

КаКина политика уже привела к тому, что ЭКРЕ вышла на первое место по популярности у избирателя. Более бездарного правительства, чем под Какиным руководством, я в Эстонии и не припомню.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.