Круговой перекресток в Нарве будет изменен



Комментарии

Волков Максим разошелся не на шутку!Всю Нарву хочет переделать? Страх

Перекопать!Что толку от этих нововведений?Если все дороги УБИТЫ напрочь!Они не могут содержать,то что уже было и есть.

Да он больше языком работает чем делом...

Много лишних денег в Нарве? Или у "своих" фирм опять слишком мало работы? Широкая улыбка

Волкову как раз к следующи местным выборам что то грандиозное зафигачить надо. И тогда центристы на белом коне по новому кольцу ленточку перережут. С вокзалом по любому не успеют.

Вокзал очередной раз "проехали", а обещали.

Да нет.Сказали пару шалашей поставят))))))))

Сделайте дорогу на Калда под мостом Ж/Д.Позор! ямы с колесо автобуса.

пассажиры выскакивают в крышу автобуса проезжая под мостом на Калда ,а о другом транспорте и говорить нечего.

Господин Волков, интересуюсь, успеет ли город к осени ликвидировать ямы на дорогах ? Или опять что либо помешает, как обычно ?

Конечно!Мешает большой поток транспорта.Некогда заниматься мелочами,надо расширять пространство. Белый флаг

Сделайте съезд справой полосы виадука на ул. Уускюла и торговый центр разгрузится на 70 %

И заезд с Ору под виадук и на виадук.

Товарищи !!! Как вам состояние проезжей части под железнодорожным мостом, на улице КАЛДА ???

Блин, да никак! Как, собственно, и отрезок Калда от перекрёстка с Йоала до швейки в здании бывшей Юнона Эхитус.
А вообще, стоило бы привести для сравнения количество квадратных метров автодорог, которые можно капитально ( не заплатками) отремонтировать на средства, которые планируют кинуть на переделку кольца.
Нужно менять технологии ремонта дорог. Ведь многие "отремонтированные" участки и года эксплуатации не выдерживают.

Этот господинчик ,засланный, похоже умеет лишь создавать видимость работы!Разгребать плоды его трудов,кто будет потом?

Про вокзал забудь!Отработанная тема.

Пусть снимут вообще асфальтовое покрытие,ровнее будет!)

требовать от водителей выполнения правил это не правильно,так как я вот не знаю за что хвататься в машине когда поворачиваю, то ли за руль,то ли включать поворот.И говорить о безопасности движения в городе сейчас не очень уместно.Почему мы несем,а именно несем убытки и так скудного семейного бюджета из за не расторопных мужей города.Этой пятерке нападающих пора уже о нас подумать.На Раху вообще надо в отверстия песка насыпать или сделать трещины вдоль.а не поперек дороги))))!

Господа, позволю себе встрять в вашу дискуссию. Не часто здесь бываю, если есть вопросы - присылайте в ФБ, отвечаю достаточно оперативно.
Понятно, что коммунальная сфера это не то место, где можно услышать позитив:))) Всегда есть что отремонтировать, тем паче, что в Нарве капитальным строительством дорог до недавнего времени не занимались вообще.
По существу -
- Вокзал. Никто не забыт и ничто не забыто:))) Идет проектирование, мера в еврофонде открывается этой весной. Мы рассчитываем на сумму чуть меньше миллиона. Это позволит Нарве построить павильоны ожидани, заезды-выезды, стоянку, благоустроить территорию. Одновременно железная дорога занимается реновацией здания - зал ожидания, фасад, и тд. Строительство запланировано на следующий год.
- Калда. Есть средства, проект и тд. Там необходимо проложить дополнительную ливневку. Асфальтирование сразу после прокладке труб.
- Съезд с виадука на Уускюла. Таки да, был такой проект. Сейчас его надо пересматривать исходя из норм и требований, которые есть теперь. Справедливости ради надо сказать, что это очень дорогое удовольствие, так как надо достраивать съезд со всеми вытекающими. Объективно в городе есть куда на дороги вложиться. Еврофонды на этот проект привлечь нельзя.
- Кольцо. Это часть реконструкции транзитного коридора Раху-Кересе-кольцо-Тулевику. Общая стоимость проекта в районе 11 миллионов евро. В настоящий момент речь идет о выделении из еврофондов порядка 6 миллионов + самофинансирование. Это первый этап. Этих денег должно хватить на строительство новой дороги Кересе (4 полосы с учетом норм и прогноза загрузки), перестройки кольца. Раху в первый этап не попадает - очень дорогие работы и либо будет сделан общий ремонт (не реконструкция) либо если появится допвозможность то вторым этапом.
- текущий ремонт дорог начнется в конце мая
- в этом году будет построена первая современная внутриквартальная дорога в районе Кангеласте - Раху (с парковками, освещением, лежачими полицейскими и тд). Это первый объект в предложенном управой плане строительства внутриквартальных дорог.
- запланирован капитальный ремонт улицы Раквере от перекрестка направо к спортхоллу.
В прошлом году в Нарве было построено и отремонтировано дорог в общем объеме около 244 000 квадратных метров (с учетом восстановительных работ Астландой).
Такая информация.

ПС. Ах да, и я, разумеется, ничего не делаю:)))))

аватар: qwerty

- Калда. Есть средства, проект и тд. Там необходимо проложить дополнительную ливневку. Асфальтирование сразу после прокладке труб.

В который раз будут ремонтировать за наши деньги это злосчастное место?

В прошлом году в Нарве было построено и отремонтировано дорог в общем объеме около 244 000 квадратных метров (с учетом восстановительных работ Астландой).

И сколько ещё будет в этом году восстанавливаться из числа построенных и отремонтированных дорог Широкая улыбка .

ПС. Ах да, и я, разумеется, ничего не делаю:)))))

Возможно так и есть Широкая улыбка , мы же здесь не знаем, кто под этим ником отписался Широкая улыбка .

Этих денег должно хватить на строительство новой дороги Кересе (4 полосы с учетом норм и прогноза загрузки), перестройки кольца.

Где именно 4 полосы? И что за прогноз загрузки? Транзит попёр вверх?

Господа, позволю себе встрять в вашу дискуссию. Не часто здесь бываю, если есть вопросы - присылайте в ФБ, отвечаю достаточно оперативно.

Через полтора годика опять все сюда начнут наоборот подтягиваться из ФБ, к любимому электорату своему, и на вопросы тут будут оперативно отвечать Широкая улыбка .

Регулярно вставляешь свои 5 копеек к постам людей, которые пишут под своим именем и фамилией. Дешёвенький ты фраерок

аватар: qwerty

Уважаемый Mr. Green! Ваша оценка моего комментария мне очень важна Широкая улыбка! Спасибо!

Ну спасибо. Оказывается раньше ремонтом не занимались вааще. Только Осипенко регулярно миллионные заказы "осваивал". Остальное тоже понятно - ждём какую то меру, нужна сначала ещё ливневка, проект переделать, но в кольцо по любому лимонов 5 надо вбухать, это ведь транзитный коридор. Остальное просто не попадает, потому что дорого. Ну и ещё ха-ха про себя. Вроде все должны теперь замолчать.

на то он и Осипенко!!!Его крышуют бывшие комитетчики из Псковской области.Он так не принужденно увел миллионы в РФ.развел Эстов на доверии.

Так понял, что нам всем кататься надо по Кангеласте - Раху и на этом уже успокоиться и отстать со своими вопросами.

Но в итоге этого всего нету !!!!!!! только планы и мечты !!!

аватар: goblis

текущий ремонт дорог начнется в конце мая

- Поздно батенька - запустили . Тут года три нужно деньги в одни дороги вкладывать .

В прошлом году в Нарве было построено и отремонтировано дорог в общем объеме около 244 000 квадратных метров (с учетом восстановительных работ Астландой).

- Гладко было на бумаге - да попали на овраги . Всё просто у жителей города есть глаза и они видят реальное состояние дорог и заплаточки астландовские где вспучились а где просели . Также как и заплаточки городские Плач

Шляпа всё по полочкам разложил

аватар: goblis

ПС. Ах да, и я, разумеется, ничего не делаю:)))))

Ну как бы может и делаете но не для нас .

Этих денег должно хватить на строительство новой дороги Кересе (4 полосы с... слово поразит "должно". А если нет, то будет новая большая яма. Мы правильно поняли? Деловой подход города к проблемам инфраструктуры. Нам бы так с налогами или еще с чем.

За кого голосолвали , то и получили.

С 1 июля 2015 года в Эстонии вступает в силу новый Закон о строительстве. В феврале закон прошел третье чтение в Рийгикогу и направлен на подпись президенту. Об этом на инфочасе горуправы Нарвы говорила руководитель отдела строительного надзора Департамента архитектуры и городского планирования Эллен Уускюла, пишет "Нарвская газета"

строить можно будет и без письменного согласия властей !!!

И это только начало, а что ещё они придумают. ???

Лучше бы дороги отремонтировали, а то скоро только на танках можно будет проехать. Кто смотрит за качеством ремонта дорог? Дорога между магазином максима на тиймана и садиком тареке ремонтируют кадый год, вот и сейчас там множество дыр, с размером в колесо.

а улица Пушикна перестанет быть главной дорогой, новая улица будет при сдвиге кольца ПУШИКНА.

Не перестанет. Она будет направлением, главным направлением в мир чудес и волшебства.

аватар: Gagarin

"- Калда. Есть средства, проект и тд. Там необходимо проложить дополнительную ливневку. ..."
Еще одну ливневку плюсом к только что реновированной на европейские деньги?

Я вот в пятницу поменял с работай на 240 евро запчастей!Кто мне за это ответит?Пусть тогда у автосервисов и авто магазинов будет повышенный налог,который пойдет на ремонт дорог!!!Т.К. каждые полгода замена почти всей подвески.

пАпробуй вИдро своё поменять или стиль вАждения изменить...

голову поменять тебе могу

А здАровья-то хватит, баклан ?

Ага. Шоб ты в следующий раз, с радостью, заплатил уже 440. Арифметику не учил?

Не часто здесь бываю, если есть вопросы - присылайте в ФБ, отвечаю достаточно оперативно.

Максим, не нужно отвечать, нужно мотать на ус и делать. Нужно правильно выбирать приоритеты среди самых насущных проблем города и стараться по возможности оперативно их решать. Особенно в условиях сильной ограниченности ресурсов. КМК, проблема состояния городских дорог на сегодняшний день одна из самых актуальных, и не стоит распылять средства на проекты сомнительной актуальности.
В сентябре 2014 горожане получили отремонтированно-реновированный перекрёсток "Пушкина-Раквере". Как по мне, так лучше бы оставили как было, чем так, как есть, и вложили эти средства в ремонт существующих дорог. Организация движения на этом перекрёстке оставляет желать лучшего. Согласитесь, ведь в идеале нужно было его (перекрёсток) расширять, а не ужимать. А режим работы светофоров вообще оставляет желать лучшего.
Вы по нарвским дорогам ездите 1 год. Я - 19 лет. Многие нарвитяне ещё дольше. Нам виднее.

Никто не забыт и ничто не забыто!Во первых это святые слова!Во вторых господа,город увяз в де---ме. Сейчас у нас "фото"провинциального городишки.Начиная с вокзала и заканчивая фасадами домов.Дороги естественно тоже,хотя их и дорогами назвать нельзя.Все понятно,что мы последние сто лет живем в глубоком кризисе.Денег на инфраструктуры взять негде.Вот вот на нас хоть кто нибудь нападет.Но пока это не случилось вы помните о людях которые вам платят зарплаты и налоги.Почему такое отношение к нам.Обещания это дело хорошее,но и у них есть время после чего наступает не понимание и они звучат как издевательство.Вы ждите,ждите,может чего и дождетесь.Мы все видим,что вы решаете быстро только свои проблемы!Когда надо что то разделить или прибавить себе зарплату.Помните ,что вы вроде тоже люди.Господин Волков вы сами уже с лопатой стоять должны!После ваших постоянных обещаний.Есть еще такое понятие,как честь!

Эстонская мафия до сих пор контролирует 51% акций АО"МММ-инвест"

У Максима не наблюдается чести, потому что обманул раз, обманет и два. Плюсом на ФБ высказывать своё мнение м подколами о своих же коллегах весьма дурной тон. Не в обиду ему будет, но это как бы зажрался называется. А совесть где? А совесть давно продали.

Ужас, а не дороги.
Когда в городе все дороги будут как на улице Линда? Кстати, а зачем там такая хорошая дорога?
Автопоток за последние лет 10 увеличился в два раза минимум. Так что пора подходить к вопросу о качестве дорожного покрытия серъездно. Страдают все автомобили. Выезжаешь на главные дороги Нарвы, тебя бросает из стороны в сторону, потому что по колеям проезжаешь. Этож сколько можно не ремонтировать дороги чтобы колеи накатать до такой степени?

ул. линда была отремонтирована на случай скорого повторного визита Митрополита Московского и Всея Руси Кирилла

Да ладно! А прокатились американцы, перед парадом

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.