Конец фильма: кинорежиссеры Эстонии опубликовали "манифест отчаяния"



Комментарии

А в Эстонии есть кинематограф? Был,-да. Но есть?

представляете, есть! и достойный кинематограф

у них есть 2 отличных фильма, но режисёры по-моему российские. Недавно пересматривал- впечатление еще круче! Один называется "дознание пилота пиркса", а второй "Отель у погибшего альпиниста". Всё остальное либо аморальщина, либо прохуторскую жизнь или и то и другое.

Пытался смотреть тот и другой недавно, скукотища ужасная, хотя когда они вышли, помню нравились.

там со смыслом, извини, не "Bumblebee".

Сняли десяток неплохих фильмов, можете на imdb посмотреть. Если его и "нет", то может как раз потому, что мало вкладываются?

какой кинематограф? На оборону не хватает.

У нас имеется всего семь миллионов, чтобы снимать фильмы, но вместо того, чтобы многократно увеличить эту сумму, ее хотят сократить еще на три миллиона

Пусть берут пример с Балабанова, первого Брата снял вообще за 10 000$ так ему инвесторы на второго быстренька 1,5 ляма насобирали. Дело не в деньгах, а в таланте, если его нет то сколько бабла ни дай всё равно херня получится. А в СССР комуняки на съёмку пропагандонских фильмов немерено бабла выделяли.

Ну так эт, Балабанов в 90-ые снимал, когда можно было и гонорары по 100 долларов выплачивать.
В целом идея верная, но гениев единицы, и откуда им взяться если никто не поможет встать на ноги.

Балабанов - гений, и Кристофер Нолан снял свой фильм первый за 6000 баксов- сборы 240 тысяч. Представляете вы снимаете кино на свой айфон и получаете в итоге четверть ляма! Как писал в своё время незабвенный Довлатов, что важен талант и интеллект - если они есть, то нищий и имущий в итоге после смерти на книжной полке стоят рядом при наличии оных. Вопрос, есть ли такие сапфиры и изумруды в Пярну, Раквере и Силламяэ? И верят ли они достаточно в себя?

СССР тоже ссср-у рознь. Вот смотрите "Война и мир" Бондарчука- батальные сцены снятые без компьютера- аж дух захватывает как снято и возьмите фильм "Освобождение", фильм агитка СССР, который смотреть невозможно. А есть фильм того же Бондарчука " Они сражались за Родину"- какие сильные образы!

Балабанов - это творчество, а здесь чистый бизнес и списание бобла. Все хотят кусать от пирога.

творчество , это единственный вид деятельности у человека ,чтобы быть не рабом согласно экзистенционализму.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.