"Когда строите вместе с супругом общий дом, прикрывайте свой тыл!": житель Эстонии остался после развода на улице



Комментарии

Когда жена не работает, нифига не вкладывает материально вообще, то все имущество в случае развода все равно делится строго пополам. Если жена хоть что-то вложила, то в случае развода, даже по ее вине, как в данном случае (нашла нового йопаря и ушла к нему), муж должен гордо удалиться с набором патриарха - трусы, носки и зубная щетка, оставив все остальное дорогой бывшей супруге, а если есть дети, то еще на них алики платить.
Хотя в данном случае это и не совсем так, все же жинка милостиво отдала ему джип (хз какого года и с каким пробегом, возможно, что он по рыночным ценам стоит как новый велосипед эконом-класса) и такую супернужную вещь, как АТВ. И суд еще постановил выплатить чего-то (да здравствует эстонский суд, самый гуманный справедливый суд в мире, ура, товарищи!), все равно походу мужик получит максимум 10 процентов от стоимости дома, не больше. Поскольку решение суда о выплатах в пользу Тоомаса высшей инстанцией отменено.
Мотайте на ус, парни. Стоит ли как лохи бежать в ЗАГС, ведь если нужно молоко, вы не станете покупать корову, если хочется выпить, вы не станете покупать винзавод, вискикурню или виноградник, не так ли? Если нужен секас и домработница, стоит ли для этого жениться?

Справедливо замечено! Женщины конечно разные, как и мужчины, но как до дела дойдёт, и если коса на камень, так что подстраховаться заранее надо обязательно! Всё таки брачный контракт вещь необходимая. В наше время меркантильности и культа потребления, надо всё оговаривать и закреплять у нотариуса. Благородство, доброта и порядочность уходят в прошлое, увы!

Предложи женщине брачный контракт либо что-то подобное (по закону о сожительстве), так сразу начнется - "ты меня не любишь, ты хочешь скоро со мной развестись, ты плохой и меркантильный" и тд и тп.
Не надо вопрос женитьбы вообще поднимать, любящей женщине запись в регистре не нужна, а если нужна, так задумайтесь над тем, кого/что ваша женщина больше любит - вас или ваше бабло и недвижку.
Пока что незаключение официального брака прокатит, в случае совместно нажитого имущества в суде все будет по-честному.
Но скоро лавочку эту прикроют и будет как в Швеции - пять лет сожительства и ведения совместного хозяйства и кирдык, приравнено к официальному браку. То есть, допустим, мужик вкалывал как папа карла, а его баба просто сидела дома, мыла раз в две недели пол электрошваброй, разогревала к приходу мужчины в микроволновке полуфабрикаты, купленные на деньги, заработанные мужиком, и, когда она лично сама того хотела, дозволяла допуск к телу.
Пять лет и вуаля - половину своего имущества ты ей должен, а судиться бесполезно.
К чему это приведет в долгосрочной перспективе?
Да к тому же, что и современные околобрачные законы - всё меньше среди мужчин находится дураков заключать официальный брак. Сейчас очень охотно и с помпой "брачуются" только геи и лесбиянки - еще недавно запретный плод исключительно сладок, но скоро прозреют и они.
Да, ну вот, то есть у мужчины, что-то из себя представляющего, появится мощный стимул менять бабу чаще, чем раз в пять лет.
Кому это будет выгодно и удобно? Ну точно не женщинам. Как говорится, за что боролись, на то и напоролись.

любящей женщине запись в регистре не нужна,

Не соглашусь: запись в регистре нужна любой женщине. Другое дело, что не всякая женщина мужика в этот самый ЗАГС тащит.

Мужику такая запись точно не нужна. Как мы видим хотя бы из истории про Томаса, который вкалывал и построил дом рыночной ценой под треть миллиона, а остался с голой дупой, сидящей на АТВ потому что его Анютка нашла себе Урмаса или Васю. Щас она обует и этого дурачка и старость будет проводить в солнечной Испании. А Томас и Урмас (или Вася) - в драной ласнагорской хрущебе на пенсию в 500 евро в месяц.

НУ так при выборе "половинки" очень важно понимать, что Вы выбираете: жену, мать своих детей и равноправную хозяйку или набор "молочная железа + вагина + постоянные денежные вливания" Улыбка
В этом случае, согласен, выгоднее любовница без обязательств. По крайней мере, гораздо быстрее выйдите в точку безубыточности, а дальше вы в 100% профите Улыбка

Выбирать-то Вы можете "жену и мать", а получить вот такую аннели. Томас вот тоже думал, что "уж моя-то Аннушка нитакая, не обманет, не предаст, у нас же лубофф-моркофф".

Вы свято верите в положительный исход вашего выбора? Наивный! Ведь кому как повезёт в дальнейшем. Пуд соли съесть надо, и то "гарантии" не дано. И жена, мать детей, равноправная хозяйка может мигерой стать в один миг или влюбиться по уши, тогда всё, извилины работать перестают и последствия могут наступить "ярчайшие". Думаю, многие это проходили, не у всех печально заканчивалось и слава Богу!

Ни ногой в проклятый загс!

Судьи уж тоже люди веселые. 10% это вообще ни о чем.

Все, незаконнорожденные ублюдки, отметились?)

а детям то сколько лет....а то щас ещё и на алименты прилипнит

Если это их общие дети, то не больше 14, судя по тому, что жить вместе они начали в 2005-м. И с такой жинкой я бы на месте Томаса обязательно сделал тест ДНК на отцовство.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.