Климатические диссиденты. Почему люди отрицают глобальное потепление.



Комментарии

Откуда люди знают?...Живут себе и живут.
Да может быть те кто живут за Полярным кругам чувствуют изменения. Причем наглядно. Но другие то нет...
Сам термин бредовый.

Когда власть имущие пересядут с бентли и феррари на велосипеды и самокаты, продадут свои бизнес-джеты и будут летать эконом-классом, из вилл площадью в тысячи квадратных метров переедут в скромные коттеджи, а вместо мраморной говядины будут потреблять на обед соевое "мясо", тогда я буду готов послушать про "экологическое мышление". Пока что видно лишь то, что элита пытается силой навязать оное обычным людям, напрочь отказываясь показать пример. При этом применяя всем известный подлый способ шельмования всех тех, кто считает, что в наблюдаемое сейчас потепление климата человеческая деятельность вносит минимальный вклад.
Пример такого шельмования - в самом заголовке.

верят самым неправдоподобным утверждениям: например, что Земля плоская, изменение климата — выдумка, а коронавирус — биологическое оружие.

То есть смешали все в кучу, вместо того, чтобы нормально объяснить, почему сейчас, при страшном-ужасном потеплении, климат все равно холоднее, чем во времена Малого климатического оптимума и зачем точкой отсчета для сравнения берется не этот период, а период, который сами же климатологи назвали "малый ледниковый"?
Еще вопрос - кто-то так скучает по катанию на коньках по каналам Нидерландов и по Темзе? А как хороши были санные прогулки по Москве в июне месяце - едешь, а вокруг трупы замерзших или сдохших от голода сограждан валяются, ляпота же! А замерзшее Чёрное море!

Когда власть имущие пересядут с бентли и феррари на велосипеды и самокаты, продадут свои бизнес-джеты и будут летать эконом-классом, из вилл площадью в тысячи квадратных метров переедут в скромные коттеджи, а вместо мраморной говядины будут потреблять на обед соевое "мясо"

С чего это они вдруг должны так сделать? Потому что тебе так захотелось? Ржу не могу

Климатические диссиденты. Почему люди отрицают глобальное потепление.

может люди не само глобальное потепление отрицают,а то, что оно вызвано антропогенной деятельностью? может цикл у планеты? ледниковый период затем потепление, не?

Типичное навешивание ярлыков и подмена понятий. Отказался ужалиться ковидной вакциной - ты поклонник теории заговора, не видишь доказательств серьезного влияния антропогенных факторов на потепление климата - значит, ты отрицаешь потепление. А что таких доказательств не имеется, про это говорить не принято, а то запишут до кучи в поклонники теории "плоской Земли" и "власти рептилоидов".
На самом деле, единственное "доказательство" того, что люди могут серьезно влиять на климат планеты, это то, что потепление началось после промышленной революции. Но если вы учили логику, то знаете, что "после" это еще не значит "вследствие".

Точно так и есть.

а начало июня этого года показывает что похолодание происходит...

Замёрз бедный? Продай вон пару Востоков или Лучей и купи обогреватель Ржу не могу

Уже и в книгах мозги промывают!!! Люди отрицают, потому что куча людей образованных, грамотно объясняют, что и тут нам пудрят мозги =) поискать главное а не вот эту шляпу читать!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.