Керсти Кальюлайд стала новым президентом Эстонии!



Комментарии

скукота.......

Даже и не знаю как реагировать... да и реагировть ли вообще...

Радость Всенародная! Свершилось! Теперь то заживем по настоящему! А самим то не стыдно?

Посмотрим на песни политиков, когда анклу Сэму надоест вошкаться с Европой и Евросоюз развалится.

Да в том то и дело, что ЕС скоро станет единым государством, в виде федерации. А может и унитарным - немчура в
ЕС на первых ролях и страстно хочет повторно заселить Судеты, Эльзас, Силезию, Померанию и польскую часть Восточной Пруссии. И будет тады риальне весело - по всему ЕС бизнес легко и просто может сказать "идите нафиг с немецкими запросами, будем платить болгарскую зарплату, а не нравится - вон".

ЕС не станет единым государством. Не в этом столетии

От перестановки мест , суть не меняется. Вот если бы она всем Русским ко с серыми паспортами дала гражданство , было бы не плохо . Тем кто родился в Эстонии , проживал до 90 года и проживает до сих пор . Кто хотел уехать в Россию , тт уже уехал. А вот кто остался пора бы дать гражданство , бес сдачи экзаменов . Хотя о чём я пишу. Никогда видимо эстонское правительство на это не пойдёт . Им проще подождать , когда все вымрут с серыми паспортами. И давать гражданство будет не кому . Это видимо будет самый реальный сценарий .

Ей достаточно для серопаспортников по русскому языку экзамен провести. И всё равно никто не сдаст Широкая улыбка.

Комментарий закрыт за использование заглавных букв.

Ну, у меня серый паспорт. Родился в Эстонии, всю жизнь тут прожил - 50 с лишним лет.
Лет 15-20 назад мог порассуждать на тему получения гражданства. Но сейчас это гражданство мне смогут всучить только силой.

Ну эта хоть по бабам бегать не будет. Или будет? Улыбка

Чревато бегать. Муженек Рене Максимовский аж к контрразведке имеет отношение, это даже для президента может выйти боком, тем паче для пиндостанской назначенной марионетки.

Может и побежит!Литовская то говорят,того,розовая! Подмигивание

Ну хоть она может будет в Нарву чаще навещать)

Ну позравляем вас с новым президентом, соседи! Шляпа

аватар: Serjio

Приходит семья в зоомагазин, хочет купить попугая, но там остался всего один, сидевший в дальнем углу... Спросили:
- Почему его не берут?
Продавец ответил:
- Он до этого в публичном доме жил.
- Ниче, покупаем!
Дома дочка занесла клетку в комнату, сняла с клетки накидку... И попугай сходу кричит:
- Я смотрю у нас девочки новые!
На крик в комнату забегает жена.
- Ни х%я себе и мамочка поменялась!
На мат забегает отец.
- Опа, а клиенты то старые, привет Серега! Ржу не могу

А не поздновато о советском прошлом спрашивать?

Комментарий закрыт за использование заглавных букв.

Бабу на царство?Ну-ну..Пример Литвы вам в помощь.Спросите у простого литовца,кто главная вражина у них в стране?Ответ- Даля Грибаускайте,американская жополизка! Палец вниз

Да ну что Вы такое говорите? Простые этнические литовец, латыш и эстонец вполне удовлетворены работой своих правительств, уровнем жизни и доходами. А уж американцы для них выше братьев, полубоги. А так как полубоги какают амброзией, а писают нектаром, то для Гжибовской не грех - работа со студенческих времен привычная.

Простые этнические литовец, латыш и эстонец -это работяги,которым нужна работа и достаток,а не подготовка к мнимой агрессии доброго соседа

Работа и достаток нужны любому, это арапам только достаток на халяву подавай. Совмещают подготовку с работой. И мнимой агрессию доброго соседа вовсе не считают.

аватар: Serjio

Врёт как сивый мерен, точнее лошадь.
К чему был весь этот спектакль с выбором презиков? Устроили цирк.

Ой ,Вань,смотри-ка попугайчики,нет я ей богу закричу.

Говорят опять американская марионетка откудо то внезапно взялась.

Ну это объясняется просто - сидят бездельники в рейхстаге, а у председателя внезапно звонит айфон с прямой связью с вашингтонским обкомом. Фраза с того конца света примерно такая - избрать такую-то, после чего трубка вешается. Вот и весь сказ. Так как ЭР парламентская республика, то выбрали всего лишь очередного попку с чисто представительскими функциями, эдакого Ягупопа 77-го. Хотя мадам и претендует на серьезность - быть директором энергообъекта непросто.

Для руководителей балтии даже охрана не нужна,они на хрен ни кому не нужны,кроме их хозяев!

Она не желает жить в Кадриорге.ОК?Продолжим ряд,как то:на велосипеде до работы,эконом-класс в самолете,а гардеробчик итак подбирает в европейских дешевых моллах.

Да все нормально. Ну, назначили, конечно, как при совке прямо - "выборы" из одного кандидата. С другой стороны - эстонский президент есть фигура чисто представительская, власти у него никакой. С Далей поэтому сравнивать не стоит, в Литве президент - это фигура.
Впечатление она производит приятное, по-крайней мере, она готова быть президентом для всех своих соотечественников и не выдает перлы типа "говорить по-русски - значит признавать оппукацию". В партии Лаара она состояла чисто технически, и то - сто лет назад. Клянчить голоса и подписи по партийным боссам (как предыдущие кандидаты) она не ходила - это боссы пришли к ней. Никакого груза за плечами, типа активной работы в КПСС или пропавших куда-то 10 миллионов (Симка вот и то и другое ухитрился совместить Улыбка ), у нее нет, при этом выросла она в Эстонии и не утверждает, как некоторые Улыбка, что в советской Эстонии не было ресторанов и все жрали баланду прямо с лопаты.
Ну, поживем - увидим.

Пардон...ни как при "совке" (а что значит "совок"?)....ну да ладно....по-ленински....как приписывают ему эту фразу "И .....может управлять государством"...

"Совок" - это поздний СССР. Для которого были характерны следующие явления - тотальный дефицит товаров и услуг(не касалось Прибалтики, Грузии, Москвы, СПб). Всесильная, стоящая уже во многих случаях над законом номенклатура, для которой существовала фактически своя, закрытая сеть торговли и распределения - мерзкие, продажные твари, почему-то именовавшиеся "коммунистами" и "комсомольцами".
Униженный вечными очередями, поисками "блата" народ. Система, когда быть продавщицей или грузчиком в магазине было выгоднее и престижнее, чем быть рабочим или инженером (хотя на словах всё было строго наоборот). Завскладом - это вообще была фигура чуть пониже второго секретаря райкома или горкома КПСС (и то не всегда, зависело от вида товара, распределяемого этим складом. Если склад промтоварный, то его зав был на уровне примерно первого секретаря обкома). При этом в системе общепита, торговли и распределения - тотальное воровство, кумовство и наглость по отношению к простому человеку. Массовое сокрытие дефицитных товаров, продажа товара налево спекулянтам. Крайне низкое качество отечественных товаров, всеобщее преклонение перед импортом, хотя бы из ГДР или Югославии. Крайняя престижность вообще всего заграничного, особенно - работы в "загранке", ибо там часть зарплаты платили чеками, которые было можно либо отоварить в "Березке", либо сдать барыгам по курсу 1 к 4 как минимум.
Прогнившая армия, где процветала "дедовщина" почище, чем на зоне. От которой кто мог, старался откупиться деньгами либо через "блат". Полуразложившаяся система правоохранительных органов, где процветало взяточничество, кумовство и "телефонное право". "Выборы" из одного кандидата, утвержденного комитетом партии (городским, районным, областным или выше).
Вот, очень вкратце (для тех, кто не застал), что это такое - "совок".

Вы стопроцентно правы. У меня двоюродный брат женился на дочке завскладом промтоваров и завскладом продуктов. На 1988 год у только что вышедшей из института девочки было три кооперативных квартиры-трешки в областном центре и какая-то иномарка-машина (сейчас даже не вспомню, но не БМВ ли). Понятно, что электроники в семье была куча, так как в каждой комнате по видеомагнитофону и по импортному тв стояло, не говоря уж о музыкальных центрах. Ну и икорка с балычком не переводилась на столе и это в талонные времена. Умели жить некоторые люди, чего уж там. Приход капитализма и появление в торговле всего что душа пожелает по таким сидевшим на товарных потоках паукам ударили очень сильно - насколько знаю, эти господа в начале 90-х лишились должностей из-за закрытия баз и потом работали за обычную зряплату. Наверное, вспоминают с сожалением до сих пор свою жизнь в те годы.

Все это проходили и в радость было...и не поздний СССР...в 70х годах тоже самое, что Вы написали и ранее так же....но вот что интеремно: а сейчас далеко ли ушли от "совка" то? За четверть века...

Сейчас другие проблемы, но тот, кто хочет работать - он работает и зарабатывает. Авто можно купить на пару минимальных зарплат, причем оно будет ездить не хуже новых "Жигулей". Советские страсти по всяческой радиотехнике (гавнитофоны, видаки, телевизоры), по штанам, туфлям и костюмчикам - сейчас просто кажутся смешными. Это дерьмо стоит копейки, доступно всем.
Продавщица сейчас - она просто продавщица, а не Царь и Бог распределения. То есть то, чем она и должна быть. Никто, и звать - никак.
Блат,телефонное право и тп у нас (в Эстонии) практически искоренены. Кто не понял, что времена изменились - тот уже сел либо еще сядет.
Наша проблема в том, что значительная часть этих тварей, коммуняк и комсы, так и осталась при власти. Перекрасились в нациков либо в "защитников русских".
И успели вырастить себе "достойную" смену. Но их время уходит. Приходит время профессионалов. Тех, кто умеет делать реальные дела. Будь это ремонт квартир или машин, будь это эффективное руководство или оказание услуг, и тд и тп.
Пи..асы, умеющие лишь звиздеть, остались только в верхушке. Они живут, конечно, неплохо, но уважение ни у кого не вызывают уже давно. Не более, чем вши и прочие паразиты.

Согласен с одним, что времена профессионалов наступают...но не более ибо голова так и будет гнить...свой профессионализм на этом рынке ничто...остаются только те, кто обременен по самые некуда и у кого извилина и та пунктиром...и, соответственно, некому платить налоги и, как следствие, сокращение всех программ, будь то социальных или иных и...и самый тяжелейший вопрос:а пенсии ...настает время, что и эти мизерные пенсии будет нечем платить...и вновь новый виток в пропасть-новые акцизы? Получается замкнутый круг и нищета. ..а те, кто там...они еще долго будут ...у них своя жизнь и свое право...как сказал М.Твен:укради доллар-посадят...укради ж/д, станешь министром путей сообщения...
Всех благ!

Да вообще пофигу. Я понимаю, ВВП Эстонии за год бы поднялся процентов на 15, вот это действительно было бы событие.

аватар: Мы из Эстонии

Фу, назначили, а мы то думали как будем дальше жить без президента, фу, фу, фу пронесло Страх

Очередная КУКЛА(

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.