Керсти Кальюлайд: мы вместе стояли в Балтийской цепи против лжи и зла



Комментарии

аватар: Aratur

Твари,вы и есть ЗЛО!...лжецы,воры и провокаторы...

Чё ж при Сталине не стояли в цепи? Может, потому, что тут же половину бы сталинские подручные отправили на сибирские курорты, а из второй бы сделали тушенку для первой половины? Повода для гордыни нет вообще - Прибалтику просто отпустили с миром.

аватар: Serjio

мы вместе стояли в Балтийской цепи против лжи и зла

и достоялись до лжи и зла.

аватар: tankist-2

стояли вместе в цепи против лжи и зла, за демократию и свободу. По словам президента, и сейчас нужно поддерживать эти ценности.

А к чему пришли...и где эти ценности? Сверху как раз и льётся
Зло-вбухивание бюжета в вооружение.
Ложь-очернение восточного соседа и выставление его как агрессора.
Демократия-Она есть?
Свобода-её нет!Сколько Эстония прожила свободной после выхода из СССР до натовской оккупации? Именно оккупации, т.к. по словам нынешней правящей верхушки, присутствие военного контингента другой страны на эстонской территории это и есть оккупация.

Эстония - член НАТО. И если на ее территории стоят союзные войска, это не оккупация. Оккупация - это когда войска силой или под угрозой ее применения заходят в чужую страну, по своему произволу меняют государственную власть и законы и принуждают местных по ним жить.

Эстония - член НАТО

Совершенно верно. Только, говоря медицинским языком, это уже обвисший и никчёмный член. Улыбка
Этим органом можно только смешить и посочувствовать его обладателю. Он давно не функционален. Подмигивание

...Надеюсь, только вы не станете тут теперь членами меряться?) А то вы сейчас запоёте своё любимое "а вот Россия, у неё огромный...она нам им угрожает"...)) Ржу не могу

Оккупация это когда немчура в 40-х взяли вполне себе существовавшую эстонскую страну (которая менее чем через 50 лет тихо и мирно ушла в автономное плавание и никто даже удержать не пытался, при этом имела свое законодательство хоть и причесанное под законы других 15 республик но таки свое) в составе союза, подобного нынешнему ЕС, да и превратили ее в часть какого-то там рейхскомиссариата. Широкая улыбка Нет-нет, немцы к эстонцам относились классно, все было тогда супер. Но только прикол то был в том, что законы были даже не эстонские, а любая цепь подобная этой балтийской тогда привела бы участников во вполне европейские концлагеря. Вот это и есть оккупация. Замечу, что если вот прямо сейчас Эстония попытается выйти из НАТО, ее будут держать. И из ЕС выйти, как выясняется, совсем не так просто как из СССР (вопрос "зачем" пока отставим в сторону). Де Голль в свое время скоропостижно помер при весьма интересных обстоятельствах, например. И на его место немедленно встали политики нового вхождения в НАТО, хотя французский ВПК своими миллиардами и лоббированием таки удержал этот процесс и удерживал вплоть до прихода непримиримого чужака Саркози.

Какая свобода?
Жители Эстонии несвободны.

Не говорите за всех, лучше расскажите, в чем конкретно Вы тут несвободны?

Как старт, выбор президента например...

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.