"КАЯ, УХОДИ!" | Центристы начинают сбор подписей за отставку премьер-министра



Комментарии

Не сметь расшатывать наш Демократический строй! Руки прочь!!!

Демократия в том и заключается,что должен решать народ,а не кучка избранных на междусобойчике.

Решил-то народ. Но, как оказалось, народ очень легко обмануть, что КаКа и сделала. В другой стране президент просто распутил бы парламент и назначил новые выборы, но наш этого не может. Надеюсь, он хотя бы сможет отказаться подписывать законы, принятые в увязке с вотумом доверия правительству, то есть, фактически без обсуждения, это в его полномочиях. Иначе нафига он вообще нужен?
Сама Кака в отставку не уйдет никогда. Единственный вариант, если ей предложат теплое место в евроструктурах или в НАТО. Поговаривают, она в НАТО метит на место генсека. Хотя генсек НАТО, финансировавший торговлю с Россией во время войны, это будет что-то с чем-то.

Если вы придумали себе демократию и визжите каждый со своей колокольни, то и выборы не нужны, значит упразднить весь чиновничий аппарат. На маленькую Эстонию слишком много халявщиков и очень мало безработных...

С четверга на портале rahvaalgatus.ee можно подписать коллективное обращение «Кая Каллас должна уйти в отставку!».
Народ, не спи. До 15.12.23.

аватар: sergeants

Поддержал.
Но комментарии на русском языке там - совсем не про изгнание демона, а всё больше про своё, про русское.
Давайте уж по-порядку. Сначала - выгнать, а потом - про своё.
Я-б на месте эстонцев задумался, читая такие комменты - а может, пусть её и остаётся, чем такое...

Но наши же - сам с усам! Элементарный здравый смысл - это не про нас. Широкая улыбка

Сначала - выгнать, а потом - про своё.

Вначале - выпить, а уже потом закусить! И никак иначе.
То, что происходит в Ида-Виру, то есть под нож пущенная курочка, несущая золотые яйца (сланцевая энергетика) плюс еще вот этот дебилизм (в прямом смысле дебилизм для местных детей) - переход на эстоноязычное образование в кратчайшие сроки и ниипет, что учителей нет! - это все такая дурно пахнущая политика, которой Партия Реформ всегда старалсь привлечь своего избирателя (см историю про бронзового солдата, теперь вот танк), национально-озабоченного, но, в то же время, несколько умеренного.
Но, извините, в Эстонии есть теперь ЕКРЕ. Национал-озабоченные теперь дружно, под свет факелов, сливаются в экстазе с семейкой Хельме. Так что Каке прямая дорога в евроструктуры, ведь три годика всего осталось до того, как ПР прокатят на выборах, а её погонят сцаными тряпками.
КаКа, успеешь? Широкая улыбка

Открытое голосование,всё покажет.

Скорее свист на горе раком встанет, чем она уйдет. Вцепилась мертвой хваткой в пост премьерминистра. Как бультерьер. Ухмыляется глядя на все стенания плебса. Даже если петицию подпишут 99% имеющих право голоса. На это тоже есть отмазка - отправить в отставку может только рийгикогу. А там у коалиции большинство. Надеяться на совесть депутатов от коалиции наивно. Да и,собственно,где брать деньги для латания дыры в бюджете? Кредиты? Их тоже отдавать надо да еще и с процентами. Дешевле вытрясти из народа. В любо случае латать дыру будут простые жители Эстонии. Почему так полчилось? А всё закономерно. К этому шло давно. И не слышно про приватизацию. Все госактивы распроданы, остались низколеквидные или неликвидные. Это правительство всю Эстонию приведёт к неликвидности.

Широкая улыбка

Скорее свист на горе раком встанет, чем она уйдет

Точно изложено. - Тут в пору сказать - Кака не уходи, а изыди ацкий сотона! Точняк, без экзорцистов не обойтись! Широкая улыбка

Вот центристы и показали "лицо" Ржу не могу Был тов.Сависар была партия, нет товарища - побежали партийцы. Юферева побежала. Ни кто не хочет от теплого места отказаться Широкая улыбка

А толку то от ее ухода ?? Ржу не могу
Вы ещё не поняли ,что реформисты с помощью электронного голосования обеспечили себе сто процентное место в руководстве страны ...
Придет такая же мразь и будет делать то же самое...
А центристы сами мрази :все мы помним ,как Савика сдали .... Ржу не могу
Нам простым людям остаётся наблюдать ,как мрази лаются ...

Не уйдёт. и ни какая петиция не поможет. Ведь не даром ей дали погоняло "железная леди эстонии". Да нет! блин... стойкий оловянный солдатик... её в дверь-она в окно. Точно бульдог.

"Железная Леди", ога. Широкая улыбка Мне вот интересно, если бы выяснилось, что муж Маргарет Тэтчер во время фолклендского конфликта мутит гешефты с Аргентиной на маргаритины денежки, осталась бы она премьером?

Как всегда заныли, петиция бесполезна ко-ко-ко, ничего не поменяется ко-ко-ко. Вы подпишите, а дальше посмотрим. А то ныть, жаловаться вас хлебом не корми, а как хотя бы попытаться что-то поменять, так сразу задняя передача. С таким менталитетом никогда демократия работать не будет, и положительных изменений не предвидится.

И куда уйдут данные?
К очередным "сотрудникам безопасности банка"?

Какая разница? Кто ты? Преступник? Чего скрывать? Не смешите!

А вы кто такие, чтобы мы оставляли вам свои данные?

Кому нам то? У вас паранойя и это большая беда.

твой коммент ведь:

Какая разница? Кто ты? Преступник? Чего скрывать? Не смешите!

И? Кому нам то? И чего бояться? Я вообще не понимаю.

Вот и я не понимаю, зачем ему понадобилась петиция с подписями...

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.