КаПо: экономические связи с РФ вредят безопасности Эстонии



Комментарии

Маразм крепчал.

Бей своих, чтобы чужие боялись...

Самая большая опасность исходит от капитализма. Поэтому я предлагаю строить коммунизм.

Да ты только предлагать и можешь, чтобы тебе кто-то построил, возьми сам и строй, а мы будем посмотреть.

Езжай через мост на восток, там твои мечты сбудутся. А здесь люди живут при капитализме. Так что ты не там оказался, к твоему сожалению.

Самое смешное, что и за мостом люди живут при капитализме и никто никакого комунизьма строить не собирается, даже Зю с его КПРФ.

Да дорогой, за мостом тоже капитализм, но дикий. Коррупция, взятки, воровство, кумовство и все пороки человечества в одной госдуме.
Поэтому никто и не хочет с этими рашистами связываться. Себе дороже. 90е в России никогда не заканчивались. А жить при капитализме русские так и не научились. Тупо мыслят категориями "с#издить", "дать на лапу" итд. Так далеко не уедешь.

И даже этот дикий никто ни на какой комунизьм менять не собирается и даже не предлагает, в отличие от некоторых тут.

Зачем ерунду написали?

Это про то, что надо комунизим строить?

Да это ты другое "государство" описал))) На У начинается)) А на что закончится - скоро увидим.

Да это ты другое "государство" описал))) На У начинается)) А на что закончится - скоро увидим.

Ну все, приплыли... КаПо теперь указывает как вести бизнес. Когда начинали строить бизнес с восточным соседом, он еще не был враждебным, че сразу-то не сказали? Или господа с КаПо считают, что так просто бизнес открыть, потом закрыть, потом опять открыть, когда враждебная страна станет опять не враждебной. Это у них там, рот закрыл и рабочее место убрано. А в бизнесе, чтобы что-то заработало, надо пипец сколько лет вкалывать. А потом выясняется, что это враждебное нам государство. Давайте уж сразу список потенциальных враждебных государств.
Вообще все идет к тому, что и Китай скоро будет враждебным иностранным государством. Так че, завязывать с ними работать? И че делать будем? С Марсом бизнес налаживать?
Государство должно защищать свой бизнес, а не ставить ему палки в колеса.

Ну это как бы спецслужба. Ей виднее. Строили-строили и наконец построили. Всё. Сколько-то лет пополучали за счет восточного соседа прибыль, теперь переориентироваться или вообще закрываться. Так сказала спецслужба государства и так будет.

А КАПО не поддержит пострадавшие от санкций эстонские компании так сказать материально ( я понимаю, что КАПО ратует за безопасность Эстонии (это необходимо), но простым людям, которые работяги, нужно кормить детей, платить за жильё и покупать лекарства. Им то что делать?

"Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус". А всё почему? Потому что крысы из далеких далей так решили за мышей. Кардиналы всегда решают за галантерейщиков.

капо и должно указывать.они знают что говорят.наверно не дураки там работают.

КаПо теперь указывает как вести бизнес

Не как, а с кем. Ведя бизнес с Россией вы продаёте ей верёвку на которой они вас повесят.

вот вам и власть народная
скоро опять выборы в марионеточное государство

Не нравится жить в марионеточном? Переходишь мост и ты уже в немарионеточном.

Не нравится грязная тарелка? Открываешь шкаф и достаёшь чистую. Я вашу логику правильно понял? Главное, не мешать тараканам копошиться на грязной, да? Что плохого в том, что человек хочет жить в государстве, которое заботится о своих гражданах, а не чужих интересах?

человек хочет жить в государстве, которое заботится о своих гражданах

Вот ему и дорога туда, где он свой гражданин.

Боже! Когда же они начнут думать,что говорят! Или хотя бы отвечать за свой бред...

Так просто разорвать все связи да и всё. Это недолго. РФ от этого разрыва ни жарко, ни холодно.

"Совсем с ума свихнулись , даже кто безумен был..."Вл.Высоцкий .

Ну предотвращать народные волнения и успокаивать народ, наверное, тоже входит в их обязанности. В том числе и подобными идиотскими заявлениями, потому как всё равно найдутся те, кто примет их на веру.

Правда
Чего бы вздорного кругом
Вражда ни говорила,
Ни в чем не меряйся с врагом,
Тебе он не мерило.
Ни с кем соперничества нет.
У нас не поединок.
Полмиру затмевает свет
Несметный вихрь песчинок.
Пусть тучи пыли до небес,
Ты высишься над прахом.
Вся суть твоя - противовес
Коричневым рубахам.
Ты взял над всякой спесью верх
С того большого часа,
Как истуканов ниспроверг
И вечностью запасся.
Пусть у врага винты, болты,
И медь, и алюминий.
Твоей великой правоты
Нет у него в помине.

1941 Б.Пастернак

Если посмотреть на недавнюю историю, то окажется, что работа на восточный рынок это шаг вперед и 2 шага назад постоянно. У обеих сторон остается предубеждение к друг другу и несмотря на большой потенциал у Нарвы как близость к границе и знание менталитета восточного соседа- развитие скудное. Не знаю, в чем там дело в маркетинге ли или в недостаточности профильной рабочей силы, но факт, что этого направления Нарве явно недостаточно. Чем занимается городское руководство? Может быть черт с ними, с бетонными рыбками, и уже наконец, появятся эффективные руководители?

А вот это неправда. Взаимовыгодное сотрудничество стран всегда было выгодным делом для обеих сторон. Увы, Эстония не захотела продолжать. Ну да дело ее. Развитие скудное? А что, Нарва в частности и Эстония вообще стали супертехнологичными? Такими, что русским спившимся лентяям прям никуда без них? Развитие и зависело от предприимчивости местного бизнеса. Не справился он со сверхзадачей высасывать в разы больше чем отдавать. Ну то такое. Дело прошлое.

Всё больше в северную Корею превращаемся.

Надо закрыть границу. И написать объявление: для ракет средней и малой дальности пролет запрещен. Думаю , что этого будет достаточно. А если серьезно, то чрезмерная активность довела шутников из 95 квартала до полного счастья. А ведь был договор о дружбе. Где он? Порвали.

Не закончит Россия войну из-за санкций. Страна большая, ресурсы, наука... А закончит войну по другой причине. Не буду углубляться. От санкций страдает народ (правители к народу не относятся). "Потерпеть"? Не надо мне идею, дайте хлеба и молока.

Это Эстония международная экономика

Там, где политика формирует, направляет и контролирует экономику, экономическая логика пропадает.

В Северной Корее, например. В Советском Союзе, например. В Европейском Союзе тоже так будет?

Интересно, кто спонсирует КаПо...

Ты, я , он, она, вместе все .....

Капо, само,подрывает свою безопасность,тем,что и с него, налогоплательщики могут спросить за всё.

Если врагов нет , их надо придумать и свалить на них ответственность за все беды.Так будут оправданы расходы на содержание.

За чем делать санкции от которых страдает простой народ,вы политике живёте на гос обеспечении,и вас это не касается,цены на бензин,газ,электроэнергию и т.д. страдает простой народ.Вы говорите санкции против России,ну от ваших санкций страдаем мы.Так против кого вы делаете санкции? Дорогие политике,услышите нас,мы просто выживаем в своей стране,мы против войн,ну и эти санкции не выход для того чтобы война закончилась. У меня бабушка смотрела сериалы российские,новости не смотрели вы отключили тв,страдает просто простой народ.

Дорогие политике,услышите нас

Да неуслышат они тебя ,каласс же сказала у ее родителей все хорошо ,другие ее не интересует ,вот будут выборы ,нород модет ее на землю спустить если захочет.. принципиально буду голосовать за другую партию которая ни разу не выйграла выборы. И пофиг кто там будет главая что бы эта крыса калас больше не руководила страной.

Почему же эстонские эстонцы из Таллина держатся за эти связи

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.