Капитализм - это голодные люди и лишняя еда



Комментарии

Как известно, капитализм — это безлюдные дома и бездомные люди. А ещё это — голодающие люди и лишняя еда, выброшенные горы продуктов. Так было всегда, но в этом году ситуация в мире особенно обострилась.

Вы много голодающих людей видите? Бездомные на улицах валяются? Горы выброшенной еды? И это я про Эстонию говорю, которая отнюдь не из богатейших капстран.
Если же будем говорить за негров, так все очень просто. Там и не капитализм вовсе. Капитализм предполагает политические и экономические свободы, а там все то же самое, что было до прихода белых - трайбализм, кумовство, воровство на госуровне, пожизненные племенные вожди, которых теперь просто называют "президентами" и тд и тп.
Посмотрите на ЮАР хотя бы - при реальном капитализме это была богатейшая страна Африки, с собственным ядерным оружием, притом там негров в ВУЗах училось больше, чем во всей остальной Африке. И посмотрите, что там сейчас, страна повторяет судьбу Южной Родезии, которая теперь называется Зимбабве.
А живет Африка теперь на продовольственную помощь стран Первого Мира. Хотя при проклятых белых колонизаторах Африка была не импортером, а экспортером продовольствия.
Россия - это вообще отдельная тема, тамошний политический строй есть дичайшая, ядреная смесь капитализма 19-го века и совка, совершенно уникальная вещь. Ну поэтому там и зарплаты африканские.

В ЮАР, кстати, сейчас ситуация исправляется и стало на много лучше, чем было в середине и конце 90х, хотя не всё ещё хорошо.

Чего же в ЮАР исправляется, белых фермеров убивают и выгоняют пока что "неофициально", но готовится закон о лишении их прав на землю, как Мугабе в зимбабве сделал в свое время, погрузив тем самым страну в дикую нищету.

Да вон люди ездят туда и путешествуют себе в одиночку и никто их не грабит и не убивает, если бы кругом была дикая нищета, такое думаю было бы вряд-ли возможно.

ЮАР, в-основном, дикие и не обжитые пространства, в этом плане круче только Намибия, наверное. Путешествуй-не хочу.
А вот там, где зашкаливает концентрация биомассы (Йоханнесбург, Претория и тд), вот там белому дяде (а особенно - тёте) лучше не появляться без охраны. По-крайней мере, не надо там пешком ходить.

Вот тётя и путешествует youtube.com/channel/UCEIs9nkveW9WmYtsOcJBwTg

охренеть ты расист, даже бравирует этим.

хоспадя...оставь ты в покое россию и их зарплаты...у них и дешевле там все, что в швеции зарплаты больше там там и дороже все...то-то я и смотрю они там на "африканские зарплаты" квартиры в новостройках покупают и машины с салонов (отнюдь не москва и СПБ)...прикинь там даже кингисепп развивается, хотя это не то что провинция по их меркам, а вообще поселок городского типа...а у нас в третьем по величине городе что...ах да, магазин скоро откроют - лидл- вау, событие столетия, скорее всего в следующее столетие больше ничего и не предвидится. сейчас скажут, а для кого тут жилье строить...а не это ли показатель благосостояния людей, потому что тут даже в кредит не подъемная сумма на новое жилье, да даже на первый взнос нереально накопить

оставь ты в покое и их зарплаты...у них и дешевле там все

Картошка и квартплата дешевле, а промтовары не особенно, что-то и дороже.

Картошка там только в сезон дешевле, потому что в это время все её сами выращивают.
Молочные продукты у них дороже, яйца, крупы, масло и мясо по такой же цене как у нас. Овощи и фрукты не сезонные дороже, либо по такой же.
Дешевле только хлеб и батон, до повышения цен были дешевле макароны, наверно ещё конфеты и печенье, но это не что-то жизненно важное.
Так что, тот кто пишет, что в России цены дешевле, явно там не жил, и закупался водкой/другими единичными товарами, которые в каком-то проценте дешевле, при чём до кризиса.
Существенно дешевле там только бензин, но при этом дороже содержание и обслуживание автомобиля, т.к. существует множество скрытых налогов и обязаловок, а так же из-за того что всё импортное - запчасти, лицензии и т.д. Ещё дешевле лекарства, но это касается только базовых лекарств - уголь, перекись, валерьянка и т.п., при чём если знать где покупать, а так в аптеках дурят только так.

К чему эта комуняцкая пропаганда в очередной раз? Ну просто смешно уже.

Капитализм - это голодные люди и лишняя еда

Даже в такой }|{опе мира как Нарва, где половина населения безработные покажите хоть одного голодного? И покажите хоть одного. то бы не мог позволить купить себе те продукты, которые он покупал в СССР? А ведь сейчас продуктов раз в 100 больше чем в СССР и абсолютное большинство из них простой народ может себе позволить.

Во- во, и пенсионеры нормально живут, несмотря на то, что прибедняются по привычке.

сходи, да посмотри, когда еду раздают...а 300к, которые живут в относительной бедности и не доедают...или что в твоем понимании "голодный"? когда вообще кушать нечего? да и магазинам легче выкинуть на помойку нежели делать скидки или отдавать малоимущим - это факт

посмотри, когда еду раздают

Зачем тогда окупать если раздают? Мне в СССР никто не раздавал.

живут в относительной бедности и не доедают

Так и я в СССР жил в относительной бедности и не доедал потому что в магазине купить было нечего и приходилось на макаронах и картошке сидеть. На кофе по 6р. за банку тупо денег не было.

магазинам легче выкинуть на помойку нежели делать скидки или отдавать малоимущим - это факт

Не надо врать, сейчас постоянно кучу всего со скидками покупаю, чего в СССР в жизни не было и не помню, чтобы СССР чего-то малоимущим отдавали.

Помнится, в "плохое ссср-ское время", хлеб в столовых был бесплатно! Это очень выручало нас, студентов)))

Одним хлебом питались?
Если это единственное преимущество социализма, то я предпочту капитализм и буду сам платить за хлеб.
В Швеции, кстати, вот так вот салаты бесплатно.

300к вы вдруг откуда взяли? И сколько недоедающих было в СССР и какого качества там были продукты, уже не помните?

от верблюда...читать нужно не только стенаее....один из депутатов говорил на дельфях было...поиск вам в помощь

Это я - Посмотри на меня.Голодная,безработная,10 лет до пенсии.

Скажи ещё, что кофе не пьёшь? А я вот в СССР не пил тк дорого было.

Да ты и не жил при СССР.

26 лет прожил.

Голодная,безработная,10 лет до пенсии

На сети.ее полно объявлений о работе.

в мире производится вполне достаточно продовольствия для того, чтобы накормить всё население планеты — около 4 миллиардов тонн ежегодно

Господа пропагандисты, вы забыли сказать где производится это продовольствие? Оно не производится в Африке и в Азии и потом вывозится в США и Европу после чего африканцы и азиаты мрут с голоду как это было в СССР во время голодомора, а как раз наоборот, основная масса продовольствия производится в США, Канаде и Европе и по вашему европейцы и американцы должны взять и выращенное ими продовольствие привезти африканцам и азиатам которые сами не работают и не хотят его производить?

опять сказочники про голодомор? Ржу не могу

Америка же Африку(и Эстонию) голодом морит.

Как известно, капитализм — это безлюдные дома и бездомные люди

Кому известно? Наверное только Василичу Восторг

ну по американской переписи населения 20 лямов бездомных, например
а 50 лямов в трейлерах живет
или там не капитализм?

да это не показатель Широкая улыбка (сарказм)...главное что у соседа все плохо, а в америке реально бомжи на улицах валяются, зато щас в уши ссать начнуть, что у них там какой то ввп впереди планеты всей

Впереди всех у Люксембурга, у них там социализм?

Если бы в Эстонии был климат как в США то и тут бы треть населения в трейлерах жили, чтобы квартплату не платить. Но на счёт 50 лямов в трейлерах там я очень сомневаюсь, сам проехал пол Америки и что-то этих трейлеров особо не видел, а ведь это 6я часть от всей Америки. Зато частных домов просто видимо-невидимо, такое ощущение, что там все кроме Манхетена и Бруклина в них живут. Бомжей видел только в Нью-Йорке и то не много.

Совершенно верно! Точно знаю что информация подлинная, как со стороны фактов, так и со стороны логики. Недвижимость хорошая инвестиция, рантье владеют недвижимостью, а квартиросъемщики вынуждены жить в бесчеловечной кабале.

Точно знаю что информация подлинная

От Василича точно знаешь?

рантье владеют недвижимостью

Владеют потому что купили её в своё своё время, а деньги на них с неба свалились? Или может они их своим трудом заработали. В Израиль с начала 90х из СССР приехало больше миллиона народа большинство что называется без гроша в кармане и теперь большинство из них имеет собственное жильё наверное потому что работали, а не ныли как некоторые тут.

квартиросъемщики вынуждены жить в бесчеловечной кабале

А чего не купят себе недвижимость?

Бездомные и голодные люди? Биомусор! С какой стати кому-то что-то должно доставаться бесплатно???
Всё ведь просто. Вариантов не много.
Первый. Если ты родился в не благополучной семье, у тебя есть прекрасный пример того, каким быть не надо. Расти, выживай, создавай себя сам, добейся хоть чего нибудь и не делай так как у тебя было в детстве. Если нет работы иди туда где есть, зарабатывай и живи для себя и ради всего святого даже не думай плодить нищету дальше. Повезло и можешь заботиться не только о себе? Что ж, может быть и имеет смысл создать нового человека, одного, не десяток! Если такой план не устраивает, не засоряй собой мир - умри, вряд ли цивилизация потеряет нечто значимое.

Второй. Если ты родился в нормальной семье, то тебе уже повезло, но стараться всё равно нужно, что бы всё не потерять. Ну и опять же не плодись как кролик, ресурсы ограничены.

К сожалению вся "человеческая грязь" не зависимо от расы не руководствуются логикой, им бы лишь поныть: "как всё плохо, дайте поесть, бесплатно, богатые нам должны".

У нас в стране тоже много бедных, многодетных семей. В таких семьях чаще всего пьют и курят, промышляют всякими не законными делишками. Когда приходит, например, продуктовая помощь, то это считается само собой разумеющимся и нисколько не ценится. Поэтому я очень негативно отношусь ко всякого рода бесплатным расдачам хлеба, продуктовому банку, всяким попрошайкам и прочей благотворительности. Капитализм или социализм ко всему этому никакого отношения не имеет. Банально, но люди сами кузнецы своего счастья, оно просто так не достаётся.

вот какая мать рожает таких уродов? читаю и диву даюсь, и ведь таких крестьян "рациональных" полно!

даже не думай плодить нищету дальше

Это как? Трахаться ведь охота.

капитализм — это безлюдные дома и бездомные люди

Так поселите же африканских бездомных у себя, в Нарве же переизбыток пустого жилья.

Интересно, из тех кто из Нарвы уехал в Европу, много вернулись потому что голодали или им жить негде было?

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.