Какие источники энергии – самые «смертоносные»? Сравниваем атом, уголь, газ и ВИЭ по числу человеческих жертв.



Комментарии

Вот тут доказывают, что ядерная электростанция чище всего для экологии и только 31 человек погиб на Чернобыльской АЭС. Но если будет авария сопоставимая по масштабам с чернобыльской на гипотетической электростанции атомной в Ида Вирумаа, то Ида Вирумаа будет непригоден для жизни на сотни лет для человека, а Эстония как государство обанкротится, поскольку аварию на Чаэс ликвидировал СССР будучи супердержавой в том числе и по финансовым возможностям и какого личного героизма массового это потребовало мы все видели в сериале Чернобыль. Лучше ветер солнце и накопители.

аватар: Клякса_Чернильная

Сфера атомной энергетики не стоит на месте, развивается, учитывая и исправляя прошлые ошибки.

а как раньше жили ?????
до лапочки

конечно
зелёный поворот

выбросы СО2 от разных видов энергетики. опять этот СО2 Широкая улыбка раньше в уши вкручивали про фреоны, разрушающие озоновый слой, теперь тишина. ну как там с озоновым слоем то? человечество справилось? а был ли мальчик? теперь жужжат про глобальное потепление

это "глобальное потепление" и "зеленная энергия" афера не то что столетия, а тысячелетия походу. состав воздуха азот-78%, кислород - почти 21%, углекислый газ, он же СО2 - 0.03 %. от общего объема это просто ничто. и после выбросов углекислый газ что, накапливается? или все таки участвует в каких то реакциях, растениями не поглощается?

В свое время постепенно были запрещены вещества, влияющие на озоновый слой. В итоге:

"Поэтапно было ликвидировано около 99 процентов озоноразрушающих веществ, и в настоящее время защитный слой Земли восстанавливается. Ожидается, что антарктическая озоновая дыра закроется к 2060-му году, в то время как в других регионах показатели вернутся к имевшимся до 80-х годов ХХ века или даже к еще ранним показателям."

То что вы не слышите о проблеме фреонов и есть результат ограничений.

защитный слой Земли восстанавливается

То что вы не слышите о проблеме фреонов и есть результат ограничений.

кто сказал? ученые? и картинку наверное нарисовали?
— У меня один знакомый, тоже учёный… — три класса образования, так он десятку за полчаса так нарисует — не отличить от настоящей!

где используются фреоны и где озоновый слой, типо до туда долетают? не смешно, а почему дыра над антарктидой, если там антропогенной деятельности вообще нет?

То что вы не слышите о проблеме фреонов и есть результат ограничений.

никто не слышал что ли про фирму дюпон и монреальский протокол? ничего личного, просто бизнес Ржу не могу

самый канцерогенный это сланец и сланцевое масло ! это давно уже известно медикам всего мира.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.