Как в Советском Союзе пластинки делали и как выглядит завод сегодня



Комментарии

О чём речь? Где завод грампластинок и где мы? Расскажите историю Кренгольмской мануфактуры- Фотографии комбината, где работало 11тыс. нарвитян и фотографии того же комбината на сегодняшний день. И вот уж тогда точно без комментарев.

Производительность труда растёт, там где вчера нужно было 11 тыс. сегодня - на много меньше, а тот кому до сих пор нужно 11 тыс. тому каюк.

все верно, а кому нужно? начальству, что бы в кармане побольше осело

аватар: Василич

А что там показывать на сегодняшний день? Там годами ничего не меняется. ЗДЕСЬ у нас была за 2015 год большая фотоэкскурсия.

Понаехавший что-ли, историю кренгольма не знаешь?

Смешно а у нас все снесли а в России еще потихоньку востановят а нам сложнее некому помогать -все сдали на металл..

Не получится. Даже в ЕС и США лейблы, увеличившие выпуск пластинок на волне моды на винил, юзают для их производства оборудование 40-50х годов выпуска. Давно не выпускается оборудование. К слову, виниловое производство усопшей советской "Мелодии" купили и увезли в Германию немцы. И по иронии судьбы это оборудование германское.

Восстановят что? Никому не нужное малоэффективное производство?
Встанут с колен, потихоньку по чуть-чуть восстановят. Слышу этот бред 30 лет и ничего не восстановлено в России. Где знаменитые автомобильные гиганты ВАЗ, ГАЗ с новыми технологиями? Где производство компьютеров? Где производство велосипедов, швейных машин, катеров, мотоциклов, электроники, бытовой техники, спортивного инвентаря и одежды уровня профи? Нет ничего этого в РФ, а если есть производства, то либо мизерные объемы или принадлежат Японии, США или Европе.

ВАЗ и ГАЗ живы. Велыси делают 10 заводов в РФ. Швейные машины тоже производятся. Катера производят порядка 25 контор. Мотоциклы ирбитские есть. Электроники 5% идет на экспорт. Бытовая техника тоже есть. А уж одежды... 4700 предприятий этого профиля только по Ивановской области. Без компов и гантелей жить можно.

производство нужно людям, человек хочет трудится

Странно. Вид завода расходится со словами о постоянном росте благополучия, прорывов и аналогов в мире нет.

Жаль тут ссылки нельзя публиковать. В благословенных США тоже такое есть и в немалых количествах. Сам найдешь фотки, если только захочешь - гугл никого не банил еще. Да и вид Кренгольма недалеко ушел от этого. Это чтобы далеко не ходить за примерами. Слова о постоянном росте благополучия. А ты знаешь, что даже в сегодняшних условиях тяжелейших санкций россияне в 2-4 раза по сравнению с брежневскими временами лучше живут? И это без дефицитов. Плюс цены на технику стали просто смешными по сравнению с теми временами.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.