Как снимали «Белое солнце пустыни»



Комментарии

Есть неточности. Об одной знаю точно: Аристарх - это не местный авторитет (его героя Сухов пристрелил на пляже), а непрофессиональный актёр Игорь Милонов, подсобивший Массарскому и в качестве каскадёра.

Неточности пишешь ты комментариях.

Курьян прав.На фото Милонов. Авторитет в красной рубахе появляется на берегу при захвате купающегося Сухова,где Саид спасает Сухова метая лассо /кстати эту сцену ставил артист цирка Пётр Тимофеев и Владимир Токменин,указанные в титрах / скачет на лошади и конвоирует Сухова к бандиту в чёрном халате....
В сцене избиения Петрухи, которую снимали уже в Туркменистане в этом костюме уже другой исполнитель этой эпизодической роли. Пять вариантов драки на баркасе ,предложенной Массарским с ударами кулаком по голове и ударами корабельной цепью Владимир Мотыль отмёл,как опереточные...В Госкино этот вариант драки тоже отвергли. Второй вариант.который снимали на берегу Туркменистана по осени ставил сам Павел Луспекаев,повторив рисунок своей драки со шпионом в исполнении Михаила Глузского в фильме "Тайна двух океанов" ,Грузия фильм,1957 года...От той драки,которую ставил старший тренер по самбо питерского "Динамо" Иван Васильев вошли удары ногой и рукой,метание ножа и его попадание в бочку../там в стул/. А.С.Массарский ,указанный Мотылём в титрах .как актёр эпизода, после смерти Павлв Луспекаева /а потом и Петра Тимофеева/ начал разукрашивать свою роль в этом фильме различными легендами,повторяя, что он ставил все трюки в фильме...Это ложь. В своём интервью Мотыль о нём даже не вспоминает.

Ещё одна неточность про Массарского. Бросок человека с рубки в море выполнил он, поскольку опасались давать лишнюю нагрузку на ноги Луспекаева.
Ну и ещё про икру я не уверен. Слышал, что там каша крашеная была. Хотя странно. Это на Каспии-то реальную икру не нашли? Возможно, всё-таки, что икра.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.