Как различить кореянку, японку, вьетнамку, тайку и китаянку



Комментарии

Ну, мужики еще и различаются как-то, но женщины, на мой взгляд- на одно лицо. И еще вопрос: а как их различать внутри самой нации? Вот, китайцы для меня все похожи.

Ты не поверишь - для косоглазых, бабаёв и негров все белые люди на одно лицо.

Ну уж не все. У белых, в отличии от желтой и черной рас, разные по цвету волосы и цвет глаз. Притом европеоиды бывают скандинавского типа, а бывают и южного - кожа разного оттенка. Так что их то как раз различают легко. А вот желтая раса хоть и имеет также резкие различия в оттенке кожи, поголовно темноволосая и кареглазая/черноглазая.

Никак не различить, если будут в европейской одежде и вести себя молча. Все перечисленные - яркие монголоиды, разве что некоторая часть японцев посветлее цветом кожи. Различить можно лишь после того как заговорят. Японский, корейский, китайский и тайский языки резко отличны друг от друга по фонетике и спокойно распознаются европейцами. Очень мягкая речь - перед нами таец. Резкая речь без выделения слов - кореец. Резкая речь с выделением слов - японец. Непрерывный поток слогов с разными тонами - китаец.

Добавлю. Если уж слишком много тонов в непрерывном потоке слогов - это китаец Гонконга. Если много тонов и речь мягкая - вьетнамец.

А вообще, азиатки- красивые. Приятно посмотреть Улыбка

Далеко не все. Как и у оставшихся двух рас есть и обычной внешности. Есть и страшненькие.

В Сибири общался и дружил с корейцами, все были разные и узнаваемые. Это на первый взгляд кажутся одинаковыми.
Особенность азиатов это сдержанность и отсутствие излишней сентиментальности.

Никто не говорит за то, что одного человека нельзя отличить от другого. Тут как-то проблема иная. Как узнать, не общаясь, кореец это или человек другой национальности?

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.