Как не дать школе сломать вашего ребенка. 12 советов.



Комментарии

Тогда ребенок вообще учиться не будет. У него на момент поступления в школу чувство долга еще не сформировано. Именно надо держать руку на пульсе класса так до 6-7. Про то, что не стоит загружать детей своими амбициями и как Моцарта в детстве садистски заставлять реализовывать задатки, согласен. Но к поступлению в школу ребенок уже должен знать счет до тысячи и уметь читать по слогам, это очень сильно поможет в дальнейшем, так как чисто психологически ему будет легче в первых классах.

А вот не соглашусь с вами. Проверено на собственных детях - эти советы работают! Конечно, здравый смысл и индивидуальный подход никто не отменял. Помню и себя в первом классе (6 лет) - все делала сама без принуждения и стояния родителей над душой. Уроки делались, потому, что интересно было, а не из-за страха перед родителями.
Вот поинтересоваться делами в школе зазорным не считаю. Но если ребенок тему не поддерживает - не настаиваю и не допытываюсь. Ответ "нормально" тоже засчитывается Улыбка.

Нормально? Дневник на бочку! Широкая улыбка Опа, вот ты и соврал(а), дитятко. И такая ситуация будет регулярно. Необходимо, чтобы ребенок уже в первые годы учебы понял, что без высшего образования он в 99% случаев будет вышвырнут более развитыми детьми на обочину жизни и о благосостоянии не сможет и мечтать.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.