Как мы не очень удачно отдохнули в Мересу



Комментарии

аватар: Vadimos

это просто...ВЕСНА Подмигивание

Это просто ида вирумаа)))) в следующий раз проведите время в тойла. Поверьте мне на слово, получите куда больше удовольствия чем в дыре под названием мересу))))

аватар: tigris

Так ведь Тойла тоже Ида-Вирумаа! Дело не в том, где объект расположен, дело в руководстве! Из всего сказанного и написанного можно делать выводы! Руководство в Мересуу НИКУДЫШНОЕ! Беспорядок, бесхозяйственность, безответственность! Жаль приятных девушек, встречающих посетителей, не ценят их труд. Неоднократно уже писали о том, что и с зарплатой обманывают и кидают!

Уважаемые Евгений и Екатерина, очень жаль, что у вашей семьи сложилось такое отрицательное впечатление от Ида-Вирумаа и особенно о Мересуу. Я сам являюсь членом команды работников и могу немного прокомментировать ваши замечания. Вы оказались невольными свидетелями ремонта в СПА комплексе, информация о ремонте бань присутствует как на домашней страничке интернета, так и на входе в спа. У вас есть добровольный выбор не видеть процесс ремонта. Весна время, когда всё приводится в порядок, так и мы взялись за ремонт спа комплекса. Закрыть полностью не целесообразно, так что делаем текущий ремонт. Это касается так-же и шкафчиков, и контрастного бассейна и следов ржавчины. Ящики сфотографированные вами лежали именно на этих местах, поскольку производился ремонт напольного покрытия - плитки. Что касается подтёков на стекле, то это прокомментировали уже в первом комментарий, просто весна.
Ещё раз спасибо вам за познавательный фото-репортаж. Для того, что-бы насладится прелестями хороших дорог или иного совершенного, надо пережить его строительство и ремонт. Мы делаем и ремонтируем для того, чтобы нашим гостям было-бы лучше. Будте более положительными по жизни, радуйтесь весне!

аватар: tigris

А на предпоследнем фото тоже следы текущего ремонта?

А на предпоследнем фото - следы бескультурного поведения посетителей. Мусор надо в урну кидать, а не на урну класть. Потребление напитков в зоне бара, а не где попало. За где попало вообщето можно штраф получить от полиции (потребление алкоголесодержащих напитков). Возьмут мужики пива и лезут в джакузи, проливают, потом сопли пускают. А мне с ребёнком после них противно в джакузи идти. Одно утешение, что вода хлорированная, зараза не пристанет. Я вообщето всех людей люблю, но хочется фейсконтроль на входе в Спа предложить покруче чем в ночном баре. Будьте добрее и позитивней,всех с весной !!!!

аватар: tigris

Мусор надо класть в урну, совершенно верно! Но если "бескультурные" посетители делают неправильно, есть культурный обслуживающий персонал, призванный следить за порядком! За где попало надо давать штраф, совершенно верно, только территория Мересуу это не где попало, продают и имеют разрешение на продажу. Сочувствую Вам и вашему ребенку, на самом деле неприятно после некоторых мужиков и женщин в джакузи идти Клизма И Вам всего хорошего!

на самом деле неприятно после некоторых мужиков и женщин в джакузи идти

о чём мы говорим, о культуре поведения... к сожалению, такие тётеньки и дяденьки преобладают в категорий "дайте скидку или ура, халява"

аватар: Толстый тролль

Дорогой представитель униженных и оскорбленных работников Мересушки! Широкая улыбка Здесь говорят о хреновом сервисе за не херовые деньги. А ты как стрелочник переводишь это на тетенек и дяденек, которые за скидки у вас отдыхают. Даже за скидки и даже если они быдло (на что намекает твое культурное лицо, не умеющее писать толком по-русски) работники spa должны предоставлять заявленный сервис соответствующий ценам и рекламе. Если не умеете работать, значит турист будет голосовать рублем и уезжать в Тойла. А это будет пострашнее минусов твоих комментариев здесь.

Это-же воскресенье, а оно как мы знаем в ночь с пятницы на понедельник! Широкая улыбка

аватар: kim

Благодарю за комментарий, Ваше сравнение с ремонтом дороги могу парировать следующим: Опишите ваши чувства, когда вы взяли машину в аренду, а у нее не оказалось двух передних колес и в салоне не очень чисто. Я понимаю что текущий ремонт-дело необходимое, но те недостатки, которые Я видел можно устранить за двое суток бригадой квалифицированных специалистов при условии закрытия комплекса. Мне кажется что это менее пагубно для репутации комплекса, чем то, что происходит сейчас.
Ну и о финансовой стороне вопроса, в прошлом году Мы отдыхали на Сааремаа в Grand Rose spa и в подобной ситуации (масштабы гораздо меньше, просто один бассейн с водой был наполовину пуст) нас предупредили на ресепшене и сделали скидку в 50%.

аватар: Лошадь

Вот именно! Так делается во всех цивильных заведениях. Либо ты ремонтируешь и устраняешь неисправности незаметно и без ущерба для клиентов, либо предупреждаешь и делаешь скидки.

информация о ремонте бань присутствует как на домашней страничке интернета

Где? Ткните носом. Даже зная, что ищешь, не найти. Такое должно быть крупно на главной странице, а не запрятано где-то не пойми где.

ну носом не будем, а ссылка тут http://meresuu.ee/spa/spa

аватар: Лошадь

Молодцы конечно, что обновили оперативно страничку и даже скидку добавили. Но еще утром там этого не было! Не вводите в заблуждение людей. Выставлять дураками своих клиентов в угоду своему имиджу по крайней мере не красиво и не умно.

Интересно по человеческий, эти "Vote down" ставят те, кто не хочет, что-бы делали ремонт или просто не хотят, что-бы кто-то заступался, мол... это не входило в планы ответной реакций на статью Улыбка
В следующий раз, если вы считаете, что где-то не так красиво и идеально, просто скажите обслуживающему персоналу, дайте дельный совет или конструктивную критику или если даже это не поможет, просто напишите на эл. почту sales@meresuu.ee, мы обязательно найдём решение.

аватар: kim

Согласен, что неприятно, когда аргументированно указывают на системные недостатки. Но неужели так сложно зайти и по хозяйски посмотреть свою вотчину, которая приносит Вам деньги? Кстати интересно сколько средств уходит на рекламу и продвижение отеля в России? Можно было бы выложить все на Российский портал ru.hotels.com например. Уж очень различаются снимки на официальном сайте и здесь. И портал стена.ее покажется небольшой ссорой на кухне.
Почему компания считает вправе за приличные деньги убеждать всех что все замечательно, а простые смертные должны чувствовать угрызения совести за информирование друг друга?
Я сейчас точно не припомню, но сколько стояла в ремонте купель с холодной водой? 2 или 3 месяца? Или техперсонал не связан с администрацией, а администрация с уборщиками.
Ремонтируйтесь, чиститесь, восстанавливайте репутацию в глазах своих соседей и клиентов. А это считайте небольшим предупреждением "пипл больше не схавает"

конечно хочется оправдаться ... только сначала делается ремонт, а потом уже поднимаются цены!! зимой цены подняли, а теперь ремонт делают ... логика отсутствует ... да и работников там не хватает, никто не убирает эти стаканчики, они постоянно болтаются там

вот и пропиарили мересуу, далеко не по-белому, ждём ответной реакции

аватар: Лошадь

Были там зимой. Джакузи на улице - это здорово, но сквозняки в помещении с бассейнами и простуженные дети, это плохо. Зимой с детьми посещать не советую. Да и взрослым надо осторожнее быть.

Polnostju soglasna s Vami -Лошадь
V detskom Basseine temperatura vodi ..kak v prorubi .,, da i v ostalnih toze ,,s okon duet nevozmozno ..polezat na lezake to4no ne zaho4etsa ...
Da i o kafelnom pokritie ,,,s4itaju mozno bilo polozit i poka4etvenei ..slishkom trvmoopasnij ..
A chto kasaetsa obsluzivajushego personala ,,,to ne ponravilos ,,, I na kasse cenu pereputali ...posle moego zame4anija kak to daze i ne osobo izvenilis ...
pro shkafi ,,i bani ja mol4u =)

Только хотел мать с отцом туда свозить. Своевременная статья, спасибо! Благо, Тойла не далеко. Да и дороговато для свинарника

Meresuu деньги набивает от сезона к сезону. А за что спрашивается?

Вот в Усть-нарве построят к году 2014-2015 большой комплекс 4* гостиницы, посмотрим как цена опуститься в 2 раза.

И так будет 200%!

- На самом то деле, даже если идет ремонт плитки, можно ящики поставить аккуратно в сторонку, рядом со стеночкой, а не посреди прохода. Так же в нем лежит какой то мусор, что врятли смахивает на ремонт плитки.

- Коробка тоже валяется не понятно кому она нужна и где рабочие?

- Бассейн накрыт , скорее набросан картонные коробками, что выглядит не очень красиво. Было бы разумнее накрыть каким то аккуратным матерьялом (тентом).

- Даже ограждающие ленточки наклеены скотчем тяп-ляп, на самом деле можно сделать аккуратнее.

По другим фото - более менее простительно.

Алчные вы, алчные дебилы, вам бл* под боком хоть одно место, где можно отдозхнуть. А ВЫ притом большинство, у кого есть офигенное бабло, чтобы отдыхать в тойла и т.п. Подмигивание

Не нравится мересуу, едте в тойла, в тарту, да в таллинн или в раквере платите деньги! а тот кто делал репортаж совсем ЗАЖРАЛСЯ во всём бы косяки найти Подмигивание

Однажды побывав в Мересуу,больше не езжу.И эта статья подтверждение моему решению. Ужас и позор.И тому человеку,который пытается тут оправдаться еще большей позор.

Согласен с соседовым , но если машины нет , то до Тойла не добраться из Нарвы прямым рейсом , не все могут позволить Тойла из-за транспортных проблем. Вот и приходится из худшего , лучшее выбирать, не в Лаагна же ехать, вот где разруха была когда я был там последний раз.

аватар: tigris

В городе есть несколько туристических фирм, организующих поездки на автобусе в Тойла-СПА. Ездил в марте и апреле с Juventa tuur. Не так и дорого, автобус 27 мест, организовывают, как наберется достаточное кол-во желающих, очень удобно.За три часа посещения СПА платишь меньше, чем за два часа в Мересуу, и ремонтов не видно и все бани открыты и разнообразия поболее и вид на природу прекрасный. Информация у них на сайте, пишите, звоните, узнавайте.juventa.ee

Жизнь - серая, данный фото-репортаж - чёрный. Одно последнее фото чего стоит, глядя на которое туристу уже не захочется ехать в Нарву (и Устьку). И разбираться в каментах турист не будет, а тем более в том, что соседнее заброшенное здание вообще не имеет отношения к спа-отелю. Турист просто не приедет, не потретит здесь деньги, которые так или иначе остаются у нас в регионе. Мы, местные, от этого выиграем?

Надеюсь, что администрация спа-отеля сделала уже выводы и поняла урок. Но статья наверняка будет вылезать теперь в поисковике при поиске "Нарва-Йыесуу" и "Мересуу". Честно, я как нарвитянин не хотел бы этого и если сему порталу не пофиг, то через какое-то время сделают эту статью недоступной, чтобы это осталось именно "ссорой на кухне", как кто-то писал выше.

Статья эта, хоть и негативная, но правильная. Написано не с целью очернить, а с целью привлечь внимание руководства отеля к реальным проблемам, которые, поверьте, обсуждаются не только на Стене, а на многих (в частности питерских) форумах, посвященных отдыху в Эстонии. Для большинства россиян Эстония - это, прежде всего, порядок, спокойствие и чистота. Поэтому мы действительно переживаем, когда сталкиваемся с указанными в статье явлениями в Эстонии. Порядок устанавливают хозяева. Если хозяева решат, что выносить напитки за территорию бара нельзя, значит гостям придётся с этим смириться. Если хозяева решат, что распивать пиво сидя в джакузи или коктейли сидя в детском(!) бассейне (чему я лично был свидетелем) нельзя, то и гости воспримут это как должное. И если некоторые "гости" перестанут после введения таких правил приезжать в этот отель, то это будет только плюсом для остальных гостей. Грязи в СПА-зоне быть не должно, СПА-зона должна быть безопасна для посетителей всех возрастов. За шалящими детьми должны смотреть родители, но и работники СПА должны сделать замечание, если шалости детей реально мешают отдыхать другим посетителям. Короче, работникам СПА нужно уделять гораздо больше внимания чистоте помещений и безопасности отдыхающих. Тогда и не иссякнет поток российских денег в Мересуу:)))
P.S. А на время ремонта действительно лучше закрыть СПА-зону, хотя бы, на пару дней.

Бываю в Мересуу 2-3 раза в год с тех пор как они открылись.
Есть там траблы - не спорю.
Но если ничего не делать и не ремонтировать - со временем просто всё рухнет.
То что ремонт организован через опу - это да. Так там люди (исполнители) то всё те же , наши, советские.

Немного разъясню элементарные вещи:
- ящики специально поставлены на те места где поменяна плитка, чтобы дать ей приклеиться (чтобы не наступали);
- не очень понятно о какой "горизонтальной ржавой металлической плите" говорил автор. Осмелюсь предположить что ему так показалась система дождевания, которая располагается напротив выхода из банного комплекса - между кабинами с душами Шарко. Там надо кнопочку нажать - и на тебя польется дождик тоненькими струйками Улыбка
В Усть-Нарве есть траблы с водоподготовкой. Вода очень мягкая и минерализированная. От того - налет солевой рыжего цвета.
- мусор над урнами. Ну недосмотрел персонал, бывает. А насрали то, простите, мы, посетители. Причем, по моим наблюдениям, это не пресловутые "руссотуристо", а зачастую - аборигены (нарвитяне)оттягиваются с пивом и сигаретами в джакузи. Но такого дерьма и в Питере хватает. Быдло оно везде есть.
- питерские отличаются по другому. Отсутствием детского контроля. Детишки зачастую решают что они в аквапарке...и когда в бассейн с разбегу плюхается этакая стокилограммовая "детка"....с релаксом как то становится напряженно. А родители отдыхааают. И им глубоко похфих как их детки резвятся, уплочено. Другая разновидность того же быдла.
- последня фотка воткнута некорректно. Видимо для усугубления кошмара. Да, это соседнее здание бывшего межколхозного санатория (если мне память не изменяет). Ставшее в известные времена частной собьственностью. На сколько я знаю - в связи с нерадивым отношением собственника к содержанию - здание изъято у собственника (конфисковано решением суда).
Возможно, скоро оно исчезнет или преобразится ( когда/если найдут инвестора).

Игого: недостатки есть. Устраняют их через опу. Но устраняют же Улыбка
А про немалые денги вообще говорить некорректно. Побывайте в наших аналогичных заведениях - узнаете что такое драть денги ни за что. Например "Терийоки спа-отель" в Зеленогорске, "Сокос -спа" на Васильевском. (говорю только о том где сам был). Да и не в одном спа прелесть Нарва-Йыэсуу. Гуляйте, дышите прекрасным воздухом...и будет Вам счастье. Улыбка

Последний раз были в Мересуу на весенних школьных каникулах в конце марта 2014.
Всё там нормально Улыбка

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.