Как компания DuPont безнаказанно отравляла весь мир на протяжении нескольких десятков лет?



Комментарии

Зато именно этой компании мир обязан применением тефлона для покрытия посуды и не только. Также разъемы она создала, использующиеся в электронике ну очень широко - каждый собиравший комп человек на материнскую плату втыкал разъемы с проводами лицевой панели, это именно они. Много чего создали за время существования. А что касается отравлений, так до 90-х западный бизнес химический и околохимический просто плевал на экологию. Река Рейн. Еще в 90 году в ней ночью можно было проявлять фотографии, настолько туда сбрасывал ядов BASF. Рыбу в Рейне и в 70-х люди ловили, но чисто лишь из спортивного интереса - ее есть было без больших проблем со здоровьем совершенно невозможно и было очень много мутантов. В 90-е зеленые все же призвали бизнес к порядку и в Европе по крайней мере ситуация начала выправляться. Только вот сброшенное в тот же Рейн осталось всё равно в иле этой реки и потуги зеленых в целом ни к чему не привели даже в наше время, т.к. реки Англии, Германии, Франции и Италии до сих пор загрязнены опасной химией. В США же это продолжается втихаря до сих пор. Там "хоронят" яды в заброшенных горных выработках, но нередко и просто складируют бочками в пустынях при участии стригущих с этого немалые деньги фирм-однодневок, покупающих в пустынях участки земли.

аватар: Клякса_Чернильная

а разве "зеленые" не плюют на экологию?
Как по мне, они просто прикрывают свои грязные делишки за этой ширмой, и все сегодняшние ГОСТы(не помню как на евроязыке) они могут рисовать в выгодную им сторону. Будет радиационный фон на Балтике зашкаливать, а они скажут, что это норма и даже смерть от у них же на глазах ничего не изменит.

Плевать не плюют. Это их ширма, обязаны для поддержания имиджа многое делать для экологии. И делают. Результаты налицо за последние треть века, это реально их заслуга. Так то в реальности эта партия в ФРГ создавалась в противовес ХДС/ХСС как резко проамериканская партия. Проводник идей Белого Дома в тогдашнем Бонне и нынешнем Берлине.

аватар: Клякса_Чернильная

"зеленые" охотятся за сверхприбылью, на все остальное им плевать.
и найдите статистику (или приблизительные данные) о рождаемости уже больных детишек

Да не они. Они толкачи. Профессиональные лоббисты американских толстосумов под маской непримиримых тунбергов. Им платят те, кто как раз бабло и стрижет вагонами. Статистика то зачем? Я не неуч. Знаю, что ДДТ есть в организме белых медведей, пингвинов, пигмеев, русских, индейцев и даже короля Карла Третьего. Загажен в 50-е весь мир такой химией. Поэтому онкология и мутации повсеместны.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.