Каарел Таранд: краткий конспект по Нарве



Комментарии

Это просто пьяный бред. Закусывать надо. И редакции Учительской газеты тоже.

Это тебе закусить надо!

Да мне такую ахинею даже в глубоком похмелье стыдно было бы хотя бы прошептать)))) А Таранд, претендующий на звание культурного человека, не постеснялся опубликовать. И денег взять, только в этом случае они воняют похуже римских клозетов.

Власти развалили все В Нарве!
Страшно делается от того, что происходит.

Хватит истерить, город живет к большому вашему неудовольствию. Без значительных гос.дотаций. В наших домах чисто и тепло, как бы не обидно вам от этого было. Так что выпейте валерианки... Кстати, вы слушали выступления конкурсантов Шопеновского конкурса? Каковы ваши впечатления?

Живешь ты хорошо, а большенство нарвитян за своей копейкой вынуждены ездить ооочень далекою Но тебе этого не понять, ты в шоколаде

Как я живу - знаю только я, и ваше голословное утверждение говорит о том, что вы человек поверхностный. Вы НИЧЕГО И НИ О ЧЕМ не знаете , просто говорящая голова. Кстати, 100 миллионов евро на забор доплатить честным людям не хотите?

Тут знать ничего не надо, тут все на глазах происходит- перечислить?

Перечисляю- Липовка, Ругодив, вокзал, фантан, проминад, закатывание денег в асфальт ежегодно по дождю и морозу- этого мало?

Фонтан пишется через О, променад - через Е. То же самое происходит по всей Эстонии. Дороги не чистятся. Кормили сначала свою армию, чтобы не кормить чужую, теперь кормим и свою, и чужую. И это в мирное время. Сто миллионов на забор(а это почти полтора нарвских бюджета) надо доплатить, у меня рука устала, перечислять можно много. Так что ржавые произведения искусства незабвенного горархитектора, с позором изгнанного из Нарвы- это просто недомыслие.

Говоря о задеть чувствах эстонцы, нельзя говорить, что Тооде эс онец и профессионал. В этом случае это, к сожалению не так.

"Хватит истерить, город живет к большому вашему неудовольствию. Без значительных гос.дотаций."

Про гос.дотации вы правы, Нарва стала в последнее время получать какие-то крохи, а до этого, по словам товарищьча М.Лаара, см."Март Лаар: в 1993 году Эстония совершила ошибку, повернувшись к Нарве спиной".

У нашего дом в маленьком детском садике построили детскую площадку и тут же детский сад закрыли. Зачем деньги тратили на строительство площадки?

Для того, чтобы отремонтировать и сделать детский сад лучше.

Тогда ремонтируйте или ждете когда площадка развалится?

А вы то куда торопитесь, мамаша? Этот садик будет эстонским, проект Хели Адамович. Вашего отпрыска туда не примут.

Моих трех отпрысков Нарва принимать не будет т.к мы уезжаем туда, где нас ждут и никогда не скажут:

А вы то куда торопитесь, мамаша? Этот садик будет эстонским, проект Хели Адамович. Вашего отпрыска туда не примут.

НАУЧИТЕСЬ УВАЖАТЬ ПРОСТЫХ ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА!!!! ГОСПОДА ИЗ ГОРУПРАВЫ

он давно не был у врача

Типичная чухонская свинья! Очевидно, из реформистов.
Враньё начинается с первых же строк.Никакой помпы не было и в помине и, если бы, не приезд президента, которого этот ублюдок между делом оскорбил, вообще всё прошло бы незамеченным.
Раз за чухонское руководство нарвского музея впрягается такой быдло-публицист, значит нарвское руководство занимает правильную позицию в делах, касаемых музея.
Так что, интеграстьё, как ни старайтесь, в глазах этого типичного представителя титульной нации вы так и останетесь второсортными.

Молодец! Именно всё так и есть! А если у кого закрыты глаза, то ОТКРОЙТЕ свои их !!!

Абсолютная,горькая правда. Сравнить Нарву и Тарту- бред воспалённого мозга. Какая культурная столица ..? Посмотрите вокруг - куча развалин, которые наша власть никак не может ликвидировать. Где эти наши депутаты в правительстве, которые не могут внести законопроект для нерадивых собственников развалин? Где автобусные павильоны на остановках ? Почему у иоальской фабрики снесли павильон и ничего не поставили, у Регаты , у Сенди и других местах люди стоят в дождь и метель как в чистом поле. Это при нашем удивительном расписании городского транспорта, когда автобусы ходят в связке одновременно раз в час, Какая культура, о чем вы? Наши депутаты заигрались в презентации и приемы и не видят, как реально живет город и его жители. Музей - экспозиции убогие , где история крепости и города , Сходить можно только один раз, чтобы понять , что зря потратил время. Культура города- это не только трень- брень по клавишам , а и та среда, где это происходит.
Вобщем , все правильно сказал. Нарву люблю, переживаю за город и жителей.

Музей - экспозиции убогие , где история крепости и города , Сходить можно только один раз, чтобы понять , что зря потратил время.

Что Вы такое говорите? Не может быть всё так плохо в музее, когда им руководят лица ЭСТОНСКОЙ национальности : Тооде, Пости и Кутти забегает в ресторан, убыточную деятельность которого почему-то должен спонсировать нарвский налогоплательщик.

Так уж случилось, что прожила одну зиму и ещё одну осень в Тарту. Первое чувство - шок ! От разваливающихся деревянных домов 19 века, где окна в земле, печное отопление, туалет в общем коридоре и тд. А дома заселены полностью.
Столько детских площадок, как в Нарве, тартусцам и не снилось. И куча частных неухоженных старых домов. Где в Нарве Вы увидите в 7 утра мамочку на велосипеде с маленьким ребёнком на сидении, да зимой по льду и снегу - автобус дорогой и не везде ходит.
Большой частный сектор - ни одной скамейки, что-бы передохнуть, ни одной урны / какой частник у СВОЕГО дома поставит урну ?/.
Да, большое новое строительство в городе и вокруг, при въезде из Нарвы особенно, НО кто зачастую собственник - банки !
Согласна полностью, что в Нарве много недостатков в управлении городом, голосовала за оппозицию.
Вот и надо наводить порядок в руководстве и замка и города. И титул Культурной столицы в помощь.

Ну, конечно, если вы жили в трущобах, так по деньгам и счастье. А если выйти из деревяшек в центр, в театр на реку , в универ, в парки ? Некогда было ?

Про культурную столицу заговорил десант, высадившийся из Таллинна, в составе трех человек с правильной фамилией. Денег на это надо немерено, их нет. А тут подключилась поезидент, и как ей откажешь? Идея утопичная.

Даже если идея утопичная это не повод оскорблять такими статейками нарвитян.

Лугупеетуд Каарел Таранд!

Палун минге перссе, рутту-рутту.

А по факту, что этот публяссыст себе позволяет? Что за выражения - "фуфломёт", "валит"? Такое ощущение, что из "Таблетки" некий синяк, а не человек, получивший высшее образование (я предполагаю, что всё-таки у Каарела есть ВО).

Ну да, на культурную столицу Нарва, конечно, не тянет. Множество мероприятий, проводимых в последние годы - малая натяжка на такое звание, хотя молодцы, что там говорить. Но стремиться можно, можно идти, ставить цели на будущее - кто нам запретит? Г.н Таранд? Он уже поставил для себя жирную точку на нарв.тянах - вымирающий безкультурный рабочий класс, достойный только иронии, сарказма, ну и, спасибо за честь, осеменения тартуских высокообразованных женщин. И пытается вот такими выпадами убедить в этом всех остальных, что совершенно не делает чести умным и интеллигентным людям, если он себя таковым считает.

Да, кстати, это интересный парадокс, давно уже замечен. Интересный тип людей: вроде бы и образован, и интеллегентен, но только для своих. В отношении "неравных себе", как он себе это придумал потому что так думать приятно, позволяет себе быть просто дикарем. Это как очень тонкий слой позолоты на чугунной сковородке. Вульгарность, невоспитанность считается такими делом даже одобряемым. Я не разделяю здесь людей по национальностям, такой пласт есть в любой национальности. В советское время их называли, помнится, образованщина.

Думаю, нашим руководителям надо бы дать отпор этому Таранду. Это так легко сделать! Хотя, возможно, он как российский Жириновский будет с пеной у рта доказывать свою- даже не правоту, а именно- чепуху. Самопиар.

Вряд ли. Сегодня статья в Постимеесе, где Таммисте рассуждает о ветеранах, цитата:

"Относительно же 26 июля Таммисте отметил, что за последние годы празднование этого дня стало более скромным: ветераны совершают на автобусе поездку по местам боев. "Я не чувствую, чтобы это как-то подтачивало нашу независимость, как-то страшно вредно влияло. Пусть лучше будет организованное мероприятие, и мы знаем, что чем меньше внимания, тем меньше ерунды. Когда ребенок делает глупости, не стоит обращать на это особого внимания - он скоро перестанет. Пришли, возложили эти цветы - ну и что?", - оценил мэр Нарвы."

Думаю, он так же рассудит и о статье Таранда - ну написал, ну и что?

Таммисте этот - такая же тартуская свинья, как и этот быдло-публицист

Очень интересно, кто проголосовал за меня в половине комментариев??? Я еще не открывала сайт! Злой
Что до Таранда - знаю, что и эстонцы считают его фриком вроде Жириновского или Трампа.

Кстати, не надо так небрежно-фрик, про Жириновского и Трампа. Не каждый фрик владеет английским,немецким,французским и турецким языками и является юристом и доктором философии, как Жириновский, а также не каждый фрик построит такую финансовую империю , как Трамп.Так что осторожнее, сначала читайте википедию и внимательно.

Все видят что нарвитянам очень тяжело жить в Эстонии,они хотят в СНГ,я предлагаю мироно передать Нарву СНГ,как Англия мирно передала Гонконг Китаю,хочу эту идею предложить правительству.

Почему-то всем эстонцам приезжающих жить и работать в Нарву дают статус «священной коровы».И чтобы они не делали, какие бы противоправные нарушения они не делали, всё им сходит с рук. Это касается и Тооде. Все ринулись на его защиту и круговую оборону и никто не хочет вникать в суть дела. Почему в Таллинне и Тарту эстонцев ловят и садят в тюрьму не смотря на их регалии.Да, Нарва действительно отстаёт от многих городов Эстонии в своём развитии. Но кто приложил к этому руку? Правительства, начиная с Марта Лаара ,планомерно уничтожало тот экономический потенциал, что был накоплен за предыдущие годы. И конечно последствия не заставили себя долго ждать и молодёжь стала покидать город. Нарва всегда получала поддержку по остаточному принципу- получи,что осталось, а это значит ничего. Нарвитяне всегда поддерживали Центристскую партию, и это тоже был усугубляющий фактор, ведь она не была правящей. А деньги давались только своим. Вот теперь мы наглядно видим как Тарту, да и многие другие города заваленные деньгами, хвастаются своими бюджетами. Но статья заказная,чтобы очернить ,как обычно,Нарву и создать негативное общественное мнение. Но как говорится- собака лает,караван идёт.Будет и на наше улице праздник!

Судя по речевому обороту он сам недавно из гопников вышел. Либо не успел повзрослеть. Жаль таких недолюдей, которые не зная ничего открывают свою звуковую помойку. Тарту город эстоноязычных магистраток? Не смешил бы. Все топовые места на олимпиадах занимают русскоязычные. Без нашего гена, эстонцы давно бы деградировали до тяпки , лопатой.

Таранд друг Март Лаара, а сколько плохого сделал Лаар русским, мы все знаем.

Зачем газеты этого идиота дублируют. Это ЧМО только этого и ждет. На самом деле раздувает национальную рознь.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.