Йозинг: экономика продолжит расти, но для простых людей наступают трудные времена



Комментарии

Эксперты )), боятся назвать причину этого. Могут отлучить от алтаря одноклассников.

Хочется сказать этой тете, что мы уже лет 30 живём в "трудном времени". Но мы рады, что хотя бы вам, небожителям, не жизнь - малина...

А Россия тем временем хочет прикрыть для нас торренты и сайты с фильмами. Прекрасно терпеть скоро перестанем

Пиратка и в России запрещена, дружище. Поэтому борются не столько с вашими хотелками смотреть пиратку на русском языке, а с такими же хотелками россиян. Вы РКН неинтересны.

Прекрасно обходятся все ограничения и там, и тут. Еще когда РКН резво блокировал торрент-сайты, было наготове две-три зеркалки про запас. У нас вообще проблем не было и нет, всё доступно даже без плясок с VPN бубном Широкая улыбка
Хотя вот на России интересные новости появились. С одной стороны, вот новость от 5 марта с ленты.вру

Популярный торрент-трекер RuTracker, заблокированный Роскомнадзором по решению Мосгорсуда в 2016 году, заработал в России. На это обратил внимание корреспондент «Ленты.ру».
Торрент-трекер пропал из реестра запрещенных в стране ресурсов. В настоящее время страница rutracker.org свободно открывается у пользователей интернет-провайдера МТС.
Согласно данным сайта «Роскомсвобода», Мосгорсуд разблокировал домен rutracker.org.in 2 марта 2022 года.

Но, с другой стороны, вот новость от 18 марта от мк.вру:

Торрент-трекер RuTracker не согласился на снятие блокировки в России, даже если будет принято соответствующее решение. Об этом представитель ресурса сообщил Forbes.
По его словам, доступ для пользователей из России останется закрытым, даже если Роскомнадзор исключит сайт из реестра запрещенных.
Ранее разблокировать ресурс предложил депутат Госдумы Дмитрий Ионин. 5 марта сообщалось, что сайт пропал из реестра запрещенных и свободно доступен абонентам некоторых провайдеров.
11 марта Минцифры сообщило, что не поддерживает идею легализации пиратства, но считает нужным относиться к нему с пониманием.

Ржу не могу

Так не стали работать для российских IP-адресов по упомянутой выше причине. Уголовку за пиратку то никто не отменял. Широкая улыбка Вне зависимости от того, убран сайт из списков РКН или не убран. Поэтому администрация трекера так и сделала. Опять же, кто скажет, кому этот трекер принадлежит? М.б., украинцам? Вполне возможно. А РКН просто борется с явлением спустя рукава. Выявить админский доступ с территории РФ к любому сайту мира элементарно. Остается в адрес прийти людям в погонах и предъявить санкцию прокуратуры на арест и изъятие компьютерной техники. И уедет чел на 4 года минимум. А другие посмотрят на показательную порку и с высокой вероятностью забьют на это занятие.

интересненько получается :- "... из-за сложной международной обстановки ухудшились условия для иностранных инвесторов. Продолжает падать и чувство уверенности потребителей...цены на продукты продолжили расти... в годовом сравнении он (рост )составил 18 процентов...реальные доходы населения в этом году снижаются...",и т.д и т.п..
А, при этом,экономика растет...

Экономика может продолжить расти лишь в одном случае. Это когда производственному бизнесу дадут исключительные условия по налогам и внезапно откроются емкие рынки сбыта. Всё же просто - бизнес плодится как грибы, быстренько делает товары, товары эти на емких рынках сбыта быстренько продает и на этом развивается и количественно, и качественно. Это в идеале. Переток золотовалюты в этом разе пойдет широкой рекой. Теперь зададим вопросы. Бизнесу кто-то позволит так? Нет. Рынки сбыта? Они уменьшились ровно на одну девятую часть мировой суши. С чего расти экономике тогда? Я понимаю - эти говорящие головы всё скажут как нужно. Но убаюкивание не есть реалии. Евро час назад падал ниже доллара! Так доллар то фантик, обеспеченный на жалкие 5%. Но факт ведь!

Да всё просто, это давно проверенная эстонская Нокиа - элементарно задрать цены, увеличив финансовый оборот и выдать это за подъём экономики, для отчётов в ЕС, что у нас всё шоколадно.

эстония - это один большой парадокс, что бы не случилось, экономика всегда растет, из уст всяких икспердов и аналитегов как мантра вылетает. в тлн скоро двушка будет стоить как вилла в испании с бассейном, тут вообще рукалицо

Смотря где в Испании. Таллинн надо сравнивать с другими столицами, а не с мухосрансками. Погуглите цены на недвижку в той же Барселоне.
В немецкой или шведской глубинке можно купить отличный дом квардатов на 200 по цене ободранной двушки в Ласнагорске, только желающих нема - это тамошняя глушь, там работы нет, да и старики-пенсионеры туда не особо рвутся, ибо там шоппинг, соцуслуги и патронаж гораздо менее доступны, чем в столице или хотя бы в районном центре. По поводу бассейна, так вы поинтересуйтесь, сколько стоит его заполнение, очистка и последующий слив в канализацию. Нафиг надо. В той же Германии практически в каждом городишке есть общественный бассейн, где можно купаться за небольшие деньги. В Южной Германии они еще и под открытым небом, заодно весной-летом и позагорать можно.
А глубинка сейчас загибается везде, что в Европе, что в России.

Погуглите цены на недвижку в той же Барселоне.

а что, на барселоне свет клином сошелся? там все восточное побережье испании подойдет, а вот в шведской глубинке дом мне и за даром не нужен с таким же е***ым климатом как и у нас

Когда они говорят что экономика растёт они имеют в виду что богатые становятся богаче т.е. буржуазия, о умалчивают что бедные становятся беднее. Таков капитализм, поэтому нам нужен коммунизм ему на смену.

Рост зарплат до сих пор опережал рост цен. Последние полгода по-другому, но все устаканится, подобные периоды с высокой инфляцией и падением уровня жизни бывали даже в мощнейшей экономике мира, в США. Капиталистическая экономика регулярно падает, но потом выходит на все более высокий уровень.
Просто не надо мешать рынку всякими деструктивными идеями, типа пресловутого "зеленого перехода".

Капиталистическая экономика держится на увеличение продаж товара. Рынки давно делены-переделены и насыщены. И тут отваливается 17 млрд. кв. км. Широкая улыбка Где здесь возможно увеличение продаж туда товара ЕС? Его не будет. Соответственно, резкое падение и крупные проблемы производителей. РФ некогда паршивые яблоки и персики брать в ЕС перестала. Казалось бы, мизер. А вот нет. Не мизер. Заместить то РФ это заместила. В конце концов, с юга стран, где этого как грязи, очень много. Так это всего лишь какая-то доля сельхозпродукции была.

местным бандарлогам всегда мало.

Почему то я не верю этой женщине бомжеватого вида. Ресурсы подорожали, доходы людей уменьшились.

Экономика Эстонии, как внешность госпожи Марьи Йозинг. Вроде, есть, похоже на женское, но...без слез не взглянешь. Сумашедший

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.