Избитый полицейскими нарвитянин выиграл в Европейском суде дело против государства



Комментарии

Статья не полная, вот выдержка из postimees - Михайлов в ходе расследования опознал избивавших его полицейских. Один из этих двоих почти сразу покинул ряды полиции, второй по сей день служит в патрулях Нарвского отделения. - По сей день служит!? Это значит что горожане не защищены от произвола таких полицейских?!

Да там каждый второй - зомбированный русофобский задрот, над которым в школе или во дворе прикалывались по-детски. Теперь они "выросли", сдали экзамен по эстонскому и "прикалываются по-взрослому", понижая тем самым и без того низший уровень доверия нарвитян.

В 90 почти все сотрудники Нарвской полиции ( милиции ) избивали , издевались , убивали . Занимались рэкетом и крышеванием уголовных структур . Сама Нарвская милиция, была одним из самых мощных криминальных структур. Это была самая не управляемая организованная группировка . С оружием с техникой . С купленными судами и адвокатами . Со своей частной тюрмой , которой заведовали уволенные сотрудники . На счету Нарвских ментов не один десяток трупов . Не один десяток без вести пропавших . Они с лёгкостью могли лишить жизни даже своих же коллег, по принципу кто не с нами - тат против нас .

Дабы не быть голословным и не прослыть пи...болом, вы готовы привести факты и доказательства?

А вы видимо казачёк засланный ! Ил вы из тез самых уволенных бывших ? Или из тех кто быковал и не попал под раздачу.

ВСЕ сказанноеанное будет использовано ПРОТИВ вас
А факты не нужны ни полиции, ни прокурору ... они тоже люди и у них тоже есть дети и семьи (это цитата из первых рук!!!) Так что те из них, кто еще не совсем опоганился, советуют просто тихо отползать в сторону, пока живы

И ещё много бывших Нарвских ментов и сейчас проживают в городе. При их виде и сейчас возникает страх . Они и сейчас представляют некую угрозу . Многие из них в деле и сейчас. Имеют свой легальный бизнес , но являются как бы серыми кардиналами в криминале .

блин...некоторым сценарии для НТВ писать, такой талант пропадает

Это наверное уголовная шушера комментирует,никогда и нигде неработающая,друг у друга ворующая и друг друга сдающая,хотя часть правды в статье есть.

Ну, не знаю. Летом, бывает, шваль во дворах пьянствует, орёт, дерётся, вызываешь полицию, приезжают, прочитают лекцию, уезжают, а быдлота снова за своё. Как ни в чём ни бывало.
Так что, я бы не стал строго судить о полиции в целом. Если бомжа избивали в полиции - за это нужно наказывать. Но и то, как полиция сюсюкается с откровенным быдлом - тоже ненормально. А то, что получается: приехали, побеседовали, уехали. Я не говорю о том, что нужно их землёй кормить, лять, но хоть штрафом нужно наказывать. А иначе фиг ли ездить? Казённый бензин палить.

Реальный случай:
Полночи на одной квартире гуляли подростки 14-20 летние, компания наркоманов. Из окон выкидывали бутылки, презерватины и т.д. Вызвали полицию, приехали, поохали что под окнами машины поцарапанные стоят (следствие обстрела всяким барахлом из окна "гуляющей квартирки"), посочуствовали что у них под ногами стекла разбитые на асфальте, колеса жалко стало ... постучали культурно в дверь и ушли, сказали что ничего сделать не могут. Потом эта стая малолетних наркоманов ходила и выискивала кто звонил в полицию, угрожала побить стекла в окнах и машинах ...!!!

аватар: qwerty

Погуглив можно найти описание тех событий 2009 года. Так вот как то разнится описание.

Когда подъехал полицейский патруль, Михайлов, как он рассказывает, был в лёгком алкогольном опьянении. С подъехавшими полицейскими у него возник конфликт, причину которого Александр Михайлов уверенно объяснить не может.

И что? Никакое алкогольное опьянение потерпевшего не позволяет полицейским нарушать закон! Гнать из полиции таких стражей порядка!

аватар: qwerty

А я разве высказал какое-то мнение, или занял чью-то сторону Улыбка?
Я тоже считаю, что применение силы неприемлимо, если жизни не угрожает опасность.

Вообще, в состоянии "лёгкого алкогольного опьянения" у нас по тяпницам треть города пребыват после окончания рабочей недели. Да и понятие "лёгкое алкогольное опьянение" термин довольно неопределённый, так как алкоголь на психику каждого человека воздействует по-разному. Того то в люлю тянет, а кого-то на приключения.
Ну согласитесь, для того чтобы по твою душу вызвали патруль, нужно, знаете ли, как-то о себе заявить.

ага! типо когда я начинаю пить- об этом должны знать еше два соседних района!

При этих условиях 100% примут. Улыбка

Полицию вызвал гражданин по причине пьяных криков от сабжа и его собутыльника. Сколько у Михайлова было промилле при задержании, пресса умалчивает.
Однако, когда он после освобождения с обезьянника он явился в прокуратуру (открывается в 08.30 утра, допустим, он ждал открытия под дверями), сабж был с такими явными признаками опьянения, что у него просто не приняли заявление (у пьяных не принимают, разумное правило).
Учитывая то, что "скорую" ему вызывали в час ночи, в ментовку привели его явно раньше, ну да ладно. Допустим, что скорую ему вызвали сразу по доставлению в участок.
Какова же была изначальная степень опьянения, если даже через (это минимум) 8,5 часов товарищ был все еще пьян?

Народ, а вы вчитайтесь внимательнее в формулировки европейского суда в отношении следователя, прокурора г. Нарва. Не ловитесь, что это был бомж. Может быть и пригодится.
" От тюрьмы и от сумы .... "

Почитайте статью в русском Почтовом Мужике. Там все разложено по полочкам.
Вкратце и очень простым языком. То, что Михайлов был избит именно полицейскими (и что он вообще был кем-то избит, а не валялся где то по пьяни) - не установлено. Никто за это не осужден и даже не привлекался.
Компенсацию он получил лишь в связи с тем, что, по мнению ЕСПЧ, эстонское государство не достаточно тщательно и бодро провело расследование по его заявлению.
Всё.

ПС Копипаст из статьи : "Сам Александр Михайлов к настоящему времени перестал общаться с прессой, ведя, насколько известно, более асоциальный образ жизни. Он неженат. Был судим в 90-е годы и тогда провел в тюрьме семь лет"

Простите, за чей счёт столь достопочтенный господин (пострадавший) вёл юридическую войну против гос.служащих?

И имя юриста в студию, такие на вес золота!

И имя юриста в студию, такие на вес золота

Так написано же - Гамазин. На вскидку, золота в нём что-то между 70 и 80 кг.
Хотя давно не видел вживую, мож ещё пару-тройку киллограмчиков набрал Улыбка

Вот это правильный вопрос!
Молодца, самая суть тут в гонораре (эти все 10+5 тысяч) и конечно очередная пиар-компания перед выборами депутатскими

Не верю не единому слову! Цитата выше: "Интересно, сколько на юристов, и всего на эту тяжбу было затрачено денег потерпевшим?"
Народ, включите мозги. Что такое существование нарвских асоциалов-алкоголиков? Это за пособие безработного (или бесплатный хлеб от красного креста) что ли Гамазин вдруг соизволил работать?! Это очередная афера нарвских мошенников, которые таких бомжей и пьяниц используют для получения денег (любым способом!- лжесвидетельство в судах, подпись поддельных документов на недвижимость или долговые расписки). Естественно, никакие 15 тысяч этот пьяница не получит. А г-н Гамазин аккуратно все это распределит в "надежные руки". А что касается Гамазина, он берет деньги даже просто за то, что к нему в кабинет войдешь (при этом совсем не обязательно, чтобы он тебе помог как юрист). Сидя на должности председателя квартирных товариществ, у него в руках вся база данных по "неблагополучным квартирам" и статус юриста, чтобы "правильно" использовать эту информацию ... благо в Нарве для уголовников - рай! Благодаря таким Гамазиным - двойной рай!

Вранье все это. И где вы тут видели, чтобы полиция приезжала так быстро, что дебоширы не успели уйти? Там и ментов то не осталось, всех поувольняли. Остались только знатоки гос.языка, который тут в Нарве никому и не нужен. Извиняюсь, очень нужен, принимать разного рода комиссии проверяльщиков и отчеты строчить для архива. Это чистой воды очередная схема "добывания денег" . Как говорят в среде моненников : ничего личного, это бизнес!

полный текст статьи смотрите на сетях

Пару лет назад была информация о махинациях уголовника-рецидивиста Сергея Репея, когда он вывез пьяного мужика в Ивангород, отобрал документы, с помощью своих деловых партнеров юристов и нотариусов узаконил квартирку на новое имя! Кстати в то время на этого уголовника уже было в производстве несколько уголовных дел!!! До суда дошло только дело бывшего главы Нарва-Йыссуу ... а прочие похерили в глубоких ящиках полиции и прокуратуры , ждут срока давности ... и автоматом этот убл... чист как слеза будет. На всех сообщников прокуратура уже дела позакрывала!

Сразу скажу - я никого не обвиняю и не защищаю, но бл***ь, вы понимаете, что пишете - "когда он вывез пьяного мужика в Ивангород" - это соседнее государство!!! Как полиция/прокуратура Эстонии может вести дела по преступлениям совершённым в другой стране? Закусывать надо!

А вы, Демьян, видать понимаете, о чем речь идет!
Репей - уголовник-рецидивист. На него постоянно открыто несколько уголовных дел ... он угрожает расправой всем своим жертвам (не только угрожает, но и реально применяет насилие и моральный прессинг), бомжи для него "за понюшку табачка" согласны быть свидетелями в судах и полиции ... а полиция все знает и годами все это ХАВАЕТ !!!
В самой полиции по тихому сознаются, что ничего делать не будут, даже предлагают просить помощи у бандитов!
Оно, конечно, зачем вообще нужна полиция!? Ее же каждый год сокращают (кстати, многие из бывших ментов сразу идут в криминал, работы ведь другой в государстве нет). А вместо полиции жителям предлагают, бл., "соседский надзор". Вот они сами себя от упырей-уголовников и должны защищать! По закону преступник имеет право на защиту (бесплатно). А что касается Репея , так этот упырь тут людей грабит уже много лет, все свое семейство (ну вероятно и "помощников" от юриспруденции) давно уже снабдил на много поколений вперед! Этот Репей добытчик - источник дохода и взяток для целой гвардии прихлебателей, которые обязаны защищать мирное население, а не бандитов!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.