Из Питера в Нарву за картошкой или Шопинг с юморком



Комментарии

Позитивный человек с мегамозгом, единственное зачем снимая на видео которое будет общественным так матом говорить? Поездка видимо принесла много позитивчика )))

аватар: Толстый тролль

Переть несколько кило картофана с другого государства пешкодралом на собственном горбу! Шок Скупердяй 80-го левела детектед Широкая улыбка Если кто знает эого товарисча, объясните ему, что у нас кроме картошки еще такси дешевое, а то ведь все ноги сотрет в походах за авакадо (даром не взял бы) и сыром с плесенью (фу, гадость) Клизма

Авокадо полезное а сыр с плесенью вкусный, еще вкусная испанская колбаса с плесенью, в рашке теперь её нет. А вообще Фама дорогой магазин, лучше максима ха-ха и призма. Он просто еще там не был и цен не видел.

Хахаха, кушай, родной, только не подавись. Шпротами закуси - помоги титульным деньгами, чтобы тебя, русскоязычного оккупанта, хоть и неруся по жизни, титульные продолжали давить все сильней и сильней. Мы в "рашке" обойдемся без оной хренотени, чесслово. Я вот щас слив покушал, крыжовничка, малинки. И свежего вареного мясца-говядинки кусочек грамм в 400 навернул со свежим же ржаным хлебом. Это явно лучше маслянистого дерьма и заплесневелых консервов (сыр и колбаса это ведь консервы, дружок?) Широкая улыбка

На вкус и цвет товарищей нет. Это я про авакадо и сыр с плесенью.

Из-за картошки ,сыра и авокадо переться такую даль... При этом намекает,как у нас все серо и убого. А чего ехал ?

Так он еще дальше магазина не ходил, когда увидит весь город, думаю мнение поменяется на более позитивное. Пусть приезжают, пусть покупают, хоть обеспечивают работой наших продавцов, с работой у нас выбор невелик.

Мнение одно.Унылый, провинциальный город. То ли нищая Европа, то ли еще СССР!!!Идти кроме творога и сыра незачем, делать нечего. Все дорого, кроме пожалуй продуктов и то далеко не всех.Все серо с убитыми фасадами домов и дорог.

Нарва на голову выше любого российского города с аналогичным количеством населения. Про спальные районы СПб, где проживает большинство населения, тратя при этом по 3 часа в день на дорогу от дома до места работы/учебы и обратно - вообще умолчу.
Что касается того, что в Нарве делать нечего - что ж вы сюда претесь, как ненормальные, по выходным и праздникам чуть не каждая третья машина на парковках у ТЦ - с российскими номерами? Потому, что Путин вам запретил сыр с плесенью, авокадо и креветки?

Абсолютное незнание вопроса про спальные районы СПб. Максимум 45 минут до работы, в противном случае - автомобиль или смена места работы на ближайшее. Чем эта самая Нарва выше? Может, кучей работы за 600 евро при несравнимой разнице в ценах? Прошу особо заметить - машин много ПО ВЫХОДНЫМ И ПРАЗДНИКАМ, а не каждый день. И не каждая третья, явно преувеличиваете. И французский сыр с плесенью, бразильское авокадо и хз чьи, но явно не эстонские креветки это суперделикатесы что ли? На любителя, это как с гниющей селедкой сюрстремминг - шведы от нее кончают, а финн блюет. Или испанская, но ни разу не эстонская (!) колбаса. Осталось заветную мечту дебильных ватных нищебродов из рашки (нажраться досыта столь недоступных эстонских шпрот) приплести. Я сам лично не понимаю, что как на крыльях несет питерских дурачков в Нарву. Может быть потому, что денег много а ума Бог не дал?

Ну да, конечно Улыбка Если жить в Купчино, а работать или учиться на Ваське или на Петроградской - час в один конец минимум, если остановки общественного транспорта удачно расположены. Автомобиль в сегодняшнем СПб - это, скорее, геморрой лишний. На метро - быстрее, особенно - в центр.
А что креведко и колбаса - не эстонские, дык это неважно. Путин эти продукты запретил, и питерцы их вдруг резко возжелали, а взять негде. Или в финку ехать, или в Нарву. И даже курс рубля их не останавливает.

Так не живи в Купчино, покупай в Адмиралтейском квартиру. Или на Гражданке. Или на Лиговке - всего 150000 евро за однушку. Еще поплачь, что из Ивангорода далеко до питерской работы, или из Пскова Широкая улыбка . Неважно чьи продукты? Ню-ню Широкая улыбка Так в родимой Эстонии бы деньги оставались производителям и работникам производств, но они уже отправились в другие страны. Ну возжелали, ну покупают. Да и черт с ними, гурманы долбанные, пусть покупают, если в Стокманн лень заглянуть.

Нарва 60 тысяч населения, а Питерская агломерация 5 миллионов. Территория тоже в десятки раз большая, чем у Нарвы. Золотое правило живущего в крупном городе работяги по найму - без автомобиля никуда. Это справедливо и для Нью-Йорка, и для Токио, и для Киева. Почему центр крупных городов всегда и ценится работающими по найму - во все стороны пути открыты и доехать можно сравнительно быстро на общественном транспорте. Бизнес предпочитает более экологичные окраины, прежде всего, потому что хозяину предприятия нет надобности торопиться, всем на своем предприятии рулит он и приходит когда хочет.

Откуда опять в Нарве 60 тысяч? Широкая улыбка Широкая улыбка Еле 40 по факту наберем.А как хотелось бы конечно в это верить.

150000 за однушку? Вот поэтому столько народу и живет до старости на съемных хатах, или в Купчино, или вообще в пригородах. Ибо на среднюю россиянскую зарплату квартиру (даже нищебродскую однушку) в нормальном районе не купить, а ипотека - под грабьительские проценты.

Под идиота косишь? В Европе тоже как бы цены на жилье побольше одной европейской зарплаты будут. В России цена однушки соответствует примерно 7-9 годам средней оплаты труда по отдельно взятому региону. В Питере в Купчино однушка порядка 80000 евро, это окраина, причем непрестижная, на северной окраине уже 100000-120000. Нормальный район, то есть историческое ядро КРУПНОГО ПРОМЫШЛЕННОГО ЦЕНТРА с нехилыми зарплатами, естественно стоит дороже окраин. Ипотека сейчас 14,5 процента у нас, ну так колебания курса тоже немалые, это процент более-менее нормальный, берут. И еще вопрос - а ты хотел прямо все и сразу? Халявщик Широкая улыбка Зарабатывай, развивайся, крутись и все тебе будет.

За меня не переживай Улыбка Нищебродской "однушкой" или даже "двушкой" на Гражданке меня не соблазнишь Улыбка Давно минули те времена, когда я в таких трущобах жил.

Не поверишь, мне на тебя наплевать Широкая улыбка. Раз минули, так все равно ты разум и руки приложил а не ждал когда с неба упадет. В трущобах, и желательно как можно дальше за пределами ЛКАД, место тем т.н. "петербуржцам", которые палец о палец в жизни не ударили, чтобы сделать свою жизнь лучше.

Нарва это провинциальный город был,есть и будет.Без злобы.

По поводу на голову выше смешно конечно. Еще более смешно про 3 часа до работы в Питере. По двум фразам видно, что темы реально не знаете.

Съезди в Италию и поймешь, что европейская Прибалтика с обоих сторон моря ДЕЙСТВИТЕЛЬНО сера и убога по отношению к Западу Европы. Можно, конечно, возражать "а у вас там...". Но мы в Евросоюз не рвемся, так что сравнивать с нами некорректно.

Ну разумеется, некорректно сравнивать Эстонию, где меньше двух миллионов населения, а из полезных ископаемых - только сланец и много песка с огромной страной, где есть все, кроме нормального честного руководства. При этом, как ни странно, ВВП на душу населения в Эстонии примерно такой же, как в России, а вот средняя зарплата и пенсия - существенно выше.
Впрочем, Путя ведь значительную часть российской валютной выручки вкладывает в экономику США, скупая их облигации госзайма и прочие фантики. Финансируя тем самым творимые США безобразия. При этом Путя везде кричит, какой он патриот и какие США нехорошие.
Уж не говоря о том, что остальной бюджет РФ разворовывается процентов на 50%, а деньги выводятся за рубеж.

Да не кипишуй ты так за российское воровство. Дело это не твое, ты иностранец, чужой. Пусть у нас будет так, у вас по другому, все кристально честные и т.д. На всякие ВВП простому человеку наплевать, его интересует, сколько у него в кошельке и на счете в банке, а так же какие цены в магазинах. Пусть в Эстонии средняя выше, зато и цены порядка двух раз тоже выше. Какой же кайф жить в Эстонии, если эстонские таксисты гоняют в Россию за бензином? Путина не трогай, пожалуйста. Пусть ворует, сколь сможет. Не говорю, что незаменим, но пока это лучший вариант, пока пиндосня нарывается на мировую войну.

Изложил факты. На Путю мне плевать, тут с тобой согласен - пусть хоть все разворует вместе со своими друганами из кооператива "Озеро" да за бугор вывезет. Широкая улыбка
А таксисты гоняют в Россию за топливомм, чтобы держать цену в 2 евро по городу, иначе не будет клиентов. Лично я за топливом не гоняю, не хочу губить двигатель российской солярой непредсказуемого качества из-за копеечной экономии.

Да без проблем, пусть гоняют, если хотят. Выбор есть у каждого, тем более на наших заправках давно уже химичат. За бугор Путину и компании давно уже не надо ничего вывозить, золото понадежней фантиков будет и лежать оно может под боком, а не в швейцарских банках. Пусть будет как будет, война на пороге, все его наворованное все равно станет нулем, когда заговорят пушки и автоматы.

Обычный россиянский интернет-тролль. Пусть и не унылый, а креативный - сути не меняет.

...сказал заурядный троллик из помойки №404. Широкая улыбка

Ватник одним словом

вот откуда на границе очереди? ответ - россияне за картофаном к нам прут ... Шок

Да не, россиян там немного.
Вот щас рупь опять опнулся, ваще от наших на границе не пробится будет. И начало месяца с выдачей пенсионов оч. кстати. Улыбка

Ну да, ватник. Припереться пешком в соседнее государство, чтобы урвать картофана (!!?), запрещенные путиным на родине авокадо и гниловатый сыр, все это переть на себе несколько километров и обосрать при этом окружающую заграничную действительность - поведение ватнее некуда.

Ты на голову больной, вышивата? Авокадо лежит везде, где только можно, никто это г-но не берет - какая радость есть маслянистую безвкусную дрянь. Картофан у меня в провинции 19 рублей мытый, тоже нахрен не нужен. И не обосрать, а высказать свое мнение, или ты против европейской свободы мнений? Впрочем, что это я... вна Украйне ведь свобода мнений вроде как не одобряется. И за такое, что порет во всеуслышание телеканал Дождь (золотой, наверное) в России, у вас быстренько СБУшнички прискачут и прижмут.

В Фаме не советую рыбные продукты в упаковках брать. Пару раз (из пары раз) неприятно натыкался на несвежачок. Конкретно анчоусы в вакумной упаковке и шкурки "лоха" (лосося). Хотел отнести в магазин, но блин, лень из-за 2-3 евро переться и спорить там с ними, лучше уж я через "газету" их пропесочу.

В одном парень прав! Неимоверно и не оправданно дорогие шмотки. А качество некоторых вызывает сомнение. Когда из вещей по 50-70 евро торчат нитки со всех сторон. Комерсы оборзели. Сейчас по курсу выгодно скупать все в Питере.Эко за 157 евро в переводе 10 500 т.р .В Питере тоже стоит 5 т.р.

Какой электрический забор? Надеюсь он шутил а то как то не здоровым бредом попахивает

Глядя на персонажа.... Что то пиратского корабля за окном не видно!

Не понимаю одного-зачем из Питера тащиться в Нарву? В Питере продукты не хуже!Цена повыше,но траты на бензин.Авокадо на всех рынках продается.. качество такое же.... Непонимание

Вообще, весёлый ролик. Единственное, что Нарва снята осенью или весной. Мрачновато.
А вообще, какая к чертям разница, за картошкой он приехал или за трусами из Jack n Jones? Приехал, закупился, отснял позитивненький материал. Все поржали. Всем хорошо. Улыбка

Прибыл, что-то купил и пусть маленький доход, но все же, эстонским бизнесменам и государству в виде налогов оставил. В этом вся суть привлечения туристов - деньги в страну.

Пусть едут, разве кто-то против? Нам все одно. Ватник, любитель путена, фанат бандеры, коммунист, фашик или "гонимый путинским режимом димакратъ" - все они покупатели. Пусть тарятся картофаном, креведкаме Улыбка и плесневелым сыром.
Пусть потом пишут, как тут всё уныло - то ли дело в процветающей под чутким руководством путена Раше. А за картофаном и авокадо они в Эстонию ездят просто так, по приколу. На самом-то деле все это в России бесплатно раздают.
Или, наоборот, пусть истерят, какая тут у нас шикарная демократия и шпроты и какой в Раше жуткий толитаризьм - никакой свободы слова, кровавый путинг запретил гнилой сыр и до кучи еще картошку, голодные россияне валяются по улицам и умоляют проходящие патрули их пристрелить и избавить от мучений. Но патрули не соглашаются, так как у них нет патронов - все патроны отправлены на Донбасс Широкая улыбка
Нам пофиг.

Мужик похоже,поход за продуктами.выдал,как путешествие в Эстонию.Так бы и говорил.В оптовом магазине Kaupmees на микриках приезжают и сносят,что надо и нет.Смешно смотреть.

Нарова река быстрая но не глубокая под мостом надо знать откуда прыгать с моста а не со столба.

Я тоже слашал что прыгали, только когда шлюзы открыты!

У парня вместо мозгов косточка от авокадо...

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.