Ивангородцы весело и творчески встретили весну



Комментарии

Молодцы, наверное... А мы строго по инструкции - больше 2 не собираемся. Даже моя жена, пока не вакцинируюсь, к себе не подпустит!

Никого не подпустит или только Пашку? Широкая улыбка

Да и хорошо, а то нарожаете не понятно кого.

"Да и хорошо, а то нарожаете не понятно кого."
Это похоже тебя непонятно кто и зачем зделал...

Круто..не то что у нас(((

молодцы, приятно посмотреть

Зато у нас 24- го февраля в замке сборище было!!

Как же там, всё хорошо, а у нас плохо

Как же там, всё хорошо, а у нас плохо

Ну так руки в ноги и за реку. Туда,где всё хорошо, по сравнению с Нарвой.
Чо, не хочет? А чё так? Улыбка

Мысль о том, что хочется хорошего здесь, не посетила?

Жду, когда откроют границы и сразу рвану на пмж, в страну настоящих вакцин и возможностей

Эх ,жаль мало таких -воздух бы здесь почище стал.

Да ладно! Осталась бы одна вонь.

Ванга предсказала, что скоро вся Прибалтика взвоет и начнёт просится опять под крыло РФ. Да только не возьмут.
И то верно...кому мы там нужны уже. Тут СВОЕМУ правительству не нужны, а там и ...подавно. Слезы

Ванга предсказала

Ей бедной приписывают уже любое дерьмо которое она не говорила, но нишо, если Ванга "сказала" так и будет Ржу не могу Ржу не могу Ржу не могу

Наши, кто уехали жить в деревню под Кингисепп рассказали, что детей в школе обзывали фашистами. Вот так, здесь все мы русские (независимо от национальности), а там - фашисты.

В деревнях под Кингисеппом нет ни школ ни садиков.

Написала- уехала жить в деревню под Кингисеппом. В школу пошли которая была ближе к месту проживания.
В Ивангородские школы тоже дети ездили из близ лежащих деревень.

А ты наверно никогда не был в Ивангороде? Значит и не в курсе, что дети с близ лежащих деревень на автобусе №51 ездили и ездят в Ивангородскую школу.

Возможно дети себя так ведут,они их так воспитали. Что другого имени им нет.Здесь то они отвязаны, а если что и в полицию за унижение. В РФ все иначе. Да и не знают современные дети слово фашизм. Им что Ленин, что Хрущев - все едино.Та что не придумывайте.

Дети потому так говорят, что наслышались в своих семьях от родителей. Кстати уехавшие рассказывали, что купили дом с участком земли всё обустроили и привели в порядок. Рядом с ними жила очень старая женщина, участок запущен, не обрабатывался лет 10, а может и больше. Наши привыкли вкалывать и договорились с ней на словах, что могут пользоваться и этим участком. Привели всё в порядок, засеяли и стали ждать урожай. Осенью бабка заявила, пошли вон отсюда, участок мой, значит и урожай мой. А как битое стекло кидали к ним в грядки - то это отдельная история. Если уезжаете, то лучше в город.

Ты бред то не пиши, как на НТВ. Она умерла 25 лет назад, а о Прибалтики никогда не слышала. Так же, как и о Путине.

Собственно сейчас уже можно это делать, да и год назад. Так что никуда ты не рванешь, здесь то слаще. Сколько в рф на бирже тебе денег заплатят? Сколько квартиры и машины стоят? А в отдел попадешь, можешь и не выйти. Как это было недавно в 75 о/п Спб.

вот именно сколько стоят квартиры и машины, а народ все покупает, и новострой возводят не только в столице...ведь и вправду все плохо

Люди лезут в кабалу на 25- 30 лет и переселенцы это с севера, где уже жить не возможно. Вот и едут в большие города, где построили гетто. Один садик, одна школа и одна дорога на 500 к человек. Где пробки начинаются уже у лифта 10-го этажа. И это не все.

Уже вещи собраны, включён режим ожидания, выбираю регион, где подьёмные больше, там рай для пенсионеров и инвалидов

Я бы сказал Клондайк. Советую выбрать Вологодчину.Там можно по грибы, ягоды, рыбалка и Питер с Москвой не далеко. Доступное жилье , школы, садики. А главное спокойствие, которого здесь нет. Работы для молодежи и пенсионеров предостаточно. Государство беспокоится о своих гражданах. У меня знакомые переехали три года назад, все еще не могу дозвониться до них, а подъемные на двоих дали 1 340 000 .

Сарказм оценен! Ржу не могу

Рай для пенсионеров и инвалидов в России? Ты что употребляешь? Или ты не инвалид?

А тебе видно нравится, что у нас "локдаун" и завидно, что там веселятся от души. Если пустили бы то обязательно сходили бы. Хотя наверно правильно делают, что не пускают, а то позарожали бы их и там был бы "локдаун".

лохдаун у вас

все как из инкубатора. Особенно женщины. Безумные куртки из Апрашки и черные сапоги. Печать Совка на века.

А у нас половина Нарвы одевается в С/Х и что ты этим хотел сказать?

Что рано дали статус города. Надо было выждать еще лет 300. Деревню не вывести, а дальше сами знаете.

А ты значит самый умный раз знаешь, что рано, а что поздно? Приём ведёшь граждан, а то все грустят из-за локдауна?

Есть тогда, чем гордиться.

Эх, где ж тот совок!? Бывало идет смена с Кренгольма в ярких платьишках - руку из кармана не вытащить. А сегодня бродят по Нарве тела в черном. То ли девка, то ли пацан...

А в этих масках даже знакомых не узнаёшь. Извините если не поздороваюсь. Раньше бандиты были в масках, что бы их не опознали, а теперь и нормальные люди. Криминал наверно благодарит тех кто это придумал!

А мне лица понравились. А ты все про сапоги. Совок.

Класс...а нас поэтому и не пускают в ивангород Ржу не могу
Чтобы люди не отдыхали ,а были в постоянном напряжении...и использовали всю вакцину...

Завистникам - "АСТРУ" без очереди, что бы стали добрее.

Астру в смысле покурить?

Покури и вколи - поможет.

Спасибо за фото и видео! Как весело в Ивангороде проводили масленицу, видно врачи там профессионалы, поэтому и нет пандемии. Интересно кто нагрешил у нас так, что мы все в масках, моем руки, ходим 2+2 и у нас всё равно - ЛОКДАУН?

Просто у них своя вакцина ,а у нас закупочная и покупать ее не очень то не хотят,а уж тем более вакцинироваться...мы наказаны Ржу не могу

Спасибо нарвским терапевтам поэтому у нас не всё так страшно.

это масленица 2021 по-Нарвски. Цена билета на лекцию - 5 евро Улыбка

Широкая улыбка Ноу, как говорится, комментс. Ржу не могу
Респект тому, кто пишет такие заголовки! Восторг
Написал, разместил и сразу... всем видно разницу и без объяснений. Палец вверх

Россия это не Эстония она большая и богатая страна с ресурсами ,сильной армией, медициной. Россия в санкциях живёт уже 7 лет и ничего страшного нет и в магазинах изобилие, дома строятся, пробки в городах итд. Границы закрыли уже год, так ничего страшного, есть Сочи, Крым итд есть что посмотреть и попутешествовать ,как никак одна шестая суши земли. Россия может позволить как никто себе такие вольности и независимость, а вот Эстония к сожалению нет её судьба всегда быть под кем то. Трудно представить если бы на Эстонию наложили Европейские и Американские санкции, сколько бы Эстония выдержала месяцев....Хорошо хоть в России почти победили заразу и народ может вернуться к нормальной жизни.

Эй Принаровский, Эстония часть русской земли купленной еще Петром Великим для русских людей, не Эстония а марионеточное правительство называющее себя эстонским я его не выбирал.

Интересное кино, это как Пётр 1 купил Эстонию? При помощи войны захватил Эстонию и жёнушку б/у себе тут нашёл Екатерину. Двоечник, иди учи уроки и не ползай по сети.

И чего минусуем, историю не знаешь? Вот когда проявляется учёба "онлайн" и учебники про какашки. Иди учи уроки не ленись и не смеши народ.

Петром I в 1704 году завоеван город Нарва.

30 августа (10 сентября) 1721 г. в городе Ништадт (Финляндия) был подписан русско-шведский мирный договор, завершивший Северную войну (1700-1721). По условиям договора к России отошли Лифляндия (с Ригой), Эстляндия (с Ревелем и Нарвой), часть Карелии, Ингерманландия (Ижорская земля) и другие территории.

За эти приобретения Россия уплатила Швеции денежную компенсацию в 2 млн. ефимков (русских серебряных рублей)
, возвращала ей Финляндию занятую русскими войсками и давала ей право ежегодно беспошлинно вывозить из России хлеба на сумму 50 тыс. рублей. В свою очередь Швеция отдавала России Прибалтику и некоторые другие территории «в совершенное непрекословное вечное владение и собственность».

То то я думаю, что же это Пётр1 стоял с войсками под Нарвой. А это он оказывается деньги привёз и ждал Шведского короля, что бы земельки купить. Ну насмешил, учи историю, а не читай фантастику. Не надо лапшу людям на уши вешать.

Сядь, чем думаешь... Полтавская победа дала возможность русским войскам в 1710 году овладеть и Лифляндией с Ригой, и Эстляндией с Ревелем. Однако Речь Посполитая, польская шляхта продолжали рассчитывать на передачу им занятой русскими войсками Лифляндии. Приобретение этой территории у Швеции, ее последнего правообладателя, позволяло снять этот вопрос вообще, лишив поляков малейших оснований для возобновления претензий на возвращение этой ранее утраченной территории.

Следует согласиться со словами Петра из благодарственного письма русским уполномоченным на Ништадтском мирном конгрессе Я. В. Брюсу и А. И. Остерману: «николи наша Россия такого полезного мира не получила».

Может и в войне с Гитлером Россия после того как выиграла войну заплатила ему, что бы он не расстраивался? Ты каким источникам пользуешься, что бы подтасовывать факты. Так ты наверно с Украины у тех особая история - сплошная фэнтази.

Особенно понравилось - ... возвращала ей Финляндию занятую русскими войсками.

Она большая и богатая, но только все у людей украли.

И никого в намордниках! есть несколько человек, но это скорее всего нарвские. Широкая улыбка

Точно! Из местных интеграстов. Они нынче злые и кусачие, поэтому в намордниках. Сумашедший

Верблюд даже на праздник пришел Широкая улыбка

Молодцы земляки , Ивангородцы!

И праздник не закончился драками? Ну вот им и разрешено)))

А у тебя видно праздник не праздник если не подерутся?

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.