Ивангород просит минкульт спасти Парусинку (фото и видео)



Комментарии

Красивое место. Надо будет обязательно посетить.

Под снос весь район. Ценность более чем сомнительна.

Согласен! A потом застроить всё домами с косыми крышами и прочим убожеством в этом роде, например по типу архитектуры Нарвского колледжа, эталона коасоты в нынешних понятиях. И так же оставить что-нибудь из сохранившихся старых построек, для контраста, что бы потомки потом гарантированно ужасались безвкусицей настояще-живущих.

Да какие косые крыши? Улыбка Вы же видите убитое состояние этих домов. Есть и современные красивые проекты домов, в конце концов. Дело ведь не в безвкусице, а только в том, что жить в этих домах подчас невозможно. Тот же Питер имеет старый центр, на первый взгляд исторически трушный облик города радует взгляд туриста. Только оборачивается эта красота для приезжих проклятьем 2 миллионов человек в виде гнилушек-коммуналок по 6-34 комнат, которые самим жильцам-работягам даже невозможно расселить из-за цены за одну комнату в 22-25 тысяч евро. Гляньте на ютубе видео про эти квартиры с потолками в 5 метров и десятками холодильников в одном единственном коридоре и сами себе ответьте, хотели бы конкретно вы жить в таких домах. Туда некоторые предприимчивые питерцы организовали экскурсии, после которых европейцы в тихом шоке.

спасать уже нечего, все развалилось!

С этими жилыми домами есть вариант решения. С некоторых пор в РФ жильцы платят обязательные ежемесячные взносы на ремонт дома и благоустройство придомовой территории. В центральной России видел много домов, которые в один год полностью меняют крышу на металлическую, на следующий год проводят ремонт подвалов и отмостки вокруг дома, далее идет оштукатуривание внешних стен с окраской, потом уже занимаются капремонтом подъездов с заменой окон и дверей на металлические с домофонами. То есть, для указанных на фотографиях домов перечисленное реально сделать за 5-7 лет и не возвращаться к вопросу лет 20. Но лучше бы было, чтобы были построены 3-4 новые 16-этажки и все жители этого района были переселены туда. В дальнейшем меньше проблем будет самим жильцам, так как перекрытия старых домов деревянные и капремонт дома выльется в очень серьезные деньги. Вспоминается в связи с этим комический случай в районе Лиговки в 2003 году. Мужик вечером приходит домой с работы, начинает наливать ванну и идет на кухню поужинать. Поужинал, закурил. Слышит грохот. Идет в ванную комнату, открывает её дверь и видит соседа снизу, с ужасом глядящего на рухнувшее к нему деревянное перекрытие. Ладно. Воду закрыли кое-как, наутро мужик идет в ЖЭК, приходят к нему представители ЖЭКа на дом, опечатывают дверь ванной комнаты и называют адрес ближайшей бани. Конечно, мужик с соседом позже обсудили проблему и всё восстановили сами. Но случай заставляет задуматься о пригодности доброй половины Питера для проживания.

Фотографии 2014 года.

аватар: Кубик

нет, как и написано, это осень 2012

Ну и что -У нас хуже Металл весь сдан и все на комбинатах разграбленно..Чем гордиться дешовой рабочей силой или женщины и девчонки которые кидаються на Румынов..Наркомания и проституция..Школы сносят..Осталось два детсада..А посмотрите на кладбище одни молодые захороненны..Это победа над собой и со своим народом..

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.