Итоги дистанционного обучения: проблем хватает



Комментарии

"Удаленная учеба в том или ином виде наверняка продолжится в будущем, но, очевидно, потребует смены многих методик или вообще системы образования".

Скорей полного краха всей системы образовапия, как мне кажется.

А чего вы так испугались? От советского варианта школ в конце концов придут к какому-нибудь испанскому - в классе круглые столы, за каждым 4 человека, все довольно громко болтают о своих мирских заботах, на то что там буровит старый баклан у доски всем накласть. И это крахом в ЕС не считается. Но объяснимо, почему. Единицы сами уже в этом возрасте стремятся к образованию. Они и будут его иметь и пойдут дальше. Остальным - работа зеленщика, мойщика окон, продавца. Им звезды с неба не нужны. Так и в Эстонии будет. Со временем, конечно.

Вывод один, захотят угробить образование- введут дистанционное. Думаю это для нас, простых смертных, как раз и готовят. Говорю как родитель второклассника.

Человека нельзя ничему научить. Он учится только сам. Яркий пример - нелюбимый эстами Балодя Ульянофф, он же Ленин. Ему за то, что сделал его старший братец, власти учиться не давали. А он учился. Сдал экстерном экзамены в университете. Работал потом помощником адвоката по уголовным делам. Ну тут человек явно понимал, что ему нужно образование и корка о том, что данное образование получено. А если чей-то второклассник наклал на учебу и его интересует совсем иное, ну, тут уж извините. Метод убеждения должен сменяться в таком разе методом принуждения.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.