Исследование: Загрязнение воздуха убивает сотни жителей Эстонии



Комментарии

Интересно под каким девизом мамонтов истребили Улыбка

Вот так лесные братья Варблане и Зайцевы прокакали Эстонскую энергетику.

Отсутствие работы,хороших зарплат нас убивает Ржу не могу

Может дело в вас?

КАПО работаем

УПС АЙ ДИТ ИТ ЭГЕЙН

Это песня которая очень хорошо раскрывает специфику нашей Нарвской так называемой структуры

Загрязнение воздуха убивает сотни жителей Эстонии

да? а я думал короновирус

Еще одна причина носить маски.

В больших городах врачи не рекомендуют рожать женщинам после 35-ти лет, так как уровень загрязнения воздуха очень высокий и это ослабляет здоровье. В Нарве приличный уровень загрязнения воздуха из-за выбросов продуктов сгорония сланца и приличный радиационный фон.

Дабы не прослыть брехлом приведите конкретные результаты загрязнения воздуха и замеры радиационного фона в городе.

В больших городах врачи не рекомендуют рожать женщинам после 35-ти лет, так как уровень загрязнения воздуха очень высокий и это ослабляет здоровье. В Нарве приличный уровень загрязнения воздуха из-за выбросов продуктов сгорония сланца и приличный радиационный фон.

Женщины, если врачи вам не рекомендовали рожать, то именно по причине уровня загрязнения воздуха и высокой радиации?

Подобные статьи о заботе о жителях страны считаю насмешкой и издевательством, после огромных вырубок лесов Эстонии.Популизм молодых политиков.

Люди вон в пустыне живут и ничего.

А вы предлагаете вообще ничего не делать?

Высокий и особенно высокий уровень радонового излучения отмечается в Северной Эстонии от Нарвы до острова Пакри

Фирма OÜ Eesti Geoloogiakeskus ("Эстонский геологический центр") при финансировании целевого фонда KIK провела заказанное министерством окружающей среды Эстонской Республики исследование уровней радиационного излучения по всей Эстонии.

В ходе исследования был изучен радиационный уровень более чем в 1500 пунктах по страны. По данным, полученным в ходе проведенного исследования был создан атлас радиационных рисков и естественного излучения Эстонии.

Как сообщила пресс-служба министерства окружающей среды, исследование показало, что около трети территории страны отличается высоким радиационным фоном. Этот факт поставил Эстонию на пятом месте в Европейском союзе по высоким радиационным рискам.

Причиной этому стал обилие в Эстонии радона — радиоактивного природного газа без вкуса и запаха, распространенного почти во всех регионах страны. Главным источником радона в Эстонии является почва – особенно североэстонская, где над богатым ураном диктионемовым аргиллитом залегает пористый и имеющий трещины известняк, благодаря чему возникающий при распаде урана радон может свободно подниматься на поверхность.

Радон проникает в здания главным образом из подвалов, поэтому при проектировании сооружений следует учитывать воздействие радона. Современная медицина установила, что радон является вторым после курения фактором риска возникновения рака легких.

Высокий и особенно высокий ровень радонового излучения отмечается в Северной Эстонии от Нарвы до острова Пакри.

особенно высокий ровень радонового излучения отмечается в Северной Эстонии

Так это и во времена СССР было. Кому дорого своё здоровье давно уехали.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.