Интервью с новым директором Департамента архитектуры и городского планирования



Комментарии

Короче, новый "танкист"....

Олег, желаю тебе удачи на новом поприще.

Удачи Олег! Знаю тебя, как человека ответственного, честного и полного идей как улучшить наш город.

А деньги есть на эти улучшения? Или пройдемся краской по листьям?

Он хороший и честный, но может ли управлять архитектурой города человек, который в архитектуре "ни бум-бум"? У нас и архитекторы-то не все справлялись... Вот, если бы медициной занялся строитель- как бы вы отнеслись?
Хотя у нас как в футболе- миллионы тренеров, знающие, как готовить команду и один лишь тренер- который этого не знает Улыбка

Не этот ли чел побегал по свету. Голодно и холодно. Вернулся обратно бедолага. А женушка оказалась родственницей уважаемого Мижуя. Пожал за семейным столом золотую ручку городского владыки. Жизнь стала налаживаться. Местечко для пивоварни нашлось. Детки пошли. Пенки пивной стало мало. Расходы и хотелки выросли. В теплом кресле еще на одну пивоварню накопит быстро.

А не ты ли тот, кто у нас в подъезде постоянно гадит и в мусорнике на улице капается?

А я обычно тебя за этим делом наблюдаю.

Получай удовольствие когда гадят, наблюдатель. Мы не завидуем тебе.

А ты засранец с каких пор себя на вы называть начал ?

сам на весь город гадишь, а пишешь про гадить в подъезде. Утрись какашкой своею, и узрей бревно в глазу своём.

Шо,опять? кумовство?

главное правильно жениться

на масло заводе он помоему шустрил

Не понятно. Строитель? Таки нет. Имеет опыт руководства коллективом? Тоже нет. Сам уборную на даче построил и победил в архитектурном конкурсе? Единственный среди претендентов, что ли? Чем руководствовалась комиссия? Хороший человек? И все?

Пивом руководствовалась комиссия. Почему пивовар без должно образования,стал архитектором.У нас в КТ прекраснейшая дворничиха.Предлагаю кандидатуру на зама.Думаю ,так еще лучше будет.Урны в виде пивных кружек,столбы в виде бутылок и чистотааааа.....

У нас куда ни плюнь на Мижуя попадёшь. Ивана Сергеева он видите-ли на руках носил и это как проходной билет! Хотя Сергеев ноль в архитектуре, он хорошо на ниве Шоу-бизнеса подвязался. Деньги гребёт лопаткой. Олег Андреев тоже ,по-видимому, родственник какой-то. Но если опять такой бездарный как Сергеев, то хана Нарве. Посмотрим, как будет работать!

У Межуя и бывшим соседям по Широкая улыбка площадке воровать есть разрешение

интересно , а мижуй деньги ест?

Ну вот тебе уже не 16 .

молоко хлеб масло , ресторанчик иногда , в барсук ты не ходишь , машинка экономичная ..Медаль дали. Думаю в 1-2к легко с запасом в месяц уложишься ..
сиди с внуками играй, по морю гуляй . Марки чтоли собирай или шашки играй с внуками и рассказывай как жить надо.

Вот нахера?

Давайте устьку ему подарим и все выедем от туда .. и он такой один по песку шаркает.. я король ..
Ну ведь скучно же ..
За чайками чтоли бегать , что они на твой песок сели...

Интересно просто..ход мыслей человека , который , в нормальной стране , качается на кресле качалке и смотрит Рокки 5 , в этом возрасте..

Ничего не имею против Олега, как хорошего и порядочного человека, но выбор его на данную должность это ход неразумный. Это должен быть специалист с профильным образованием

Это должен быть специалист с профильным образованием

Точно так же думал, когда появилась новсть о новом "непрофильном" директоре департамента.
Сейчас думаю по-другому: может и не нужен "профильный", может хватит уже уродовать город? Может вместо того, чтобы заниматься "креативом", сначала привести в порядок то, что есть? Накреативить всегда успеем.
А вот для этого как раз нужен не архитектор, а экономист с хорошими навыками планирования. Архитектор и так есть (Сергеев), никуда он не делся. Кстати, в обязанности директора, если не ошибаюсь, входит и координирование работы "товарищей на местах". Для этого тоже не нужно быть архитектором. Для этого нужно понимать, кто и чем должен заниматься в департаменте. Например, полез главный архитектор не в свою степь, директор должен ему напомнить о том, что он должен заниматься архитектурой, а не драматургией или режиссурой.

Для этого опыта руководства двумя пивоварами и одним барменом маловато. Изучал банковское дело - вот и банкуй.

Так он и изучал банковское дело , как с выгодой пиво в банки не доливать . Герла

Согласен с вами, но выстраивания одной структуры руководства не достаточно, ты должен понимать и знать больше чем твой подчиненный и видеть конечный результат на два то шага вперед, выбирая самый рациональныое и экономически правильное решение.

С какой стати кинулись его защищать? Хороший, добрый, ласковый... Не кто его не обзывает еще плохим словом. Но все таки на этом месте должен быть человек с техническим или строительным образованием. Архитектор есть, но руководитель должен разбираться минимально в геодезии, строительстве, минимально в городском водоснабжении и электроснабжении. Что бы более компетентно вести диалог с подчиненными, фирмами исполнителями. Экономистов и бухгалтеров полно в управе. Они тогда зачем? Дублировать друг друга? Будет с умным видом отмалчиваться или чушь нести. Не его кресло.

Архитектор есть, говорите. Его нет! Есть человек Иван Сергеев, но назвать его архитектором можно лишь с большой натяжкой. Назвать его можно Showman.Большую часть своего рабочего времени он проводит на различных дискуссионных панелях и организациях различных Шоу. А в последний год вместе с мэром катается по разным странам. И за два года его нахождения в Нарве кроме сомнительных колец на дорогах ничего не сделано! Вот вам и специалист с профильным образованием!

Так Андреева ему для пары дали?

Это Мижуевский родственник/друг семьи, инфа сотка!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.