Интеллектуальная поддержка скорости станет обязательной в Европе



Комментарии

Главное чтоб эта дрянь не повлияла на вождение при совершении обгона на трассе.

будущее без обгонов

Ага. Все поголовно на хренолётах рассекать Широкая улыбка

а хренолет это что?

Будущее без обгонов? Как Вы себе представляете будущее без травм и родов, когда стрелой надо в медучреждение лететь? Людей просто из-за этого поумирает куча и всё. Зато обгонов не будет. Вообще.

Вы как вчера родились. Система будет знать.

Система будет знать что? У моего начальника застарелая язва за рулем открылась и из задницы кровь текла. Если б не гнал и не попал через десять минут на операционный стол, умер бы. Как это узнает система? Чел в полубессознанке от боли. А внезапные роды в машине или маточное кровотечение? А приступы аллергии с перекрытием дыхалки? Не надо слепо доверяться автоматике. Человечество еще не достигло уровня надежности электроники как у терминаторов, которые топали 120 лет на одной батарейке и в ус не дули. А это смерти.

Главное чтоб эта дрянь не повлияла на вождение при совершении обгона на трассе.

Просто эта "дрянь"сообщит в полицию о том что вы нарушили скоростной режим и у вас автоматом вычтут штраф со счёта.

Просто эта "дрянь"сообщит в полицию о том что вы нарушили скоростной режим и у вас автоматом вычтут штраф со счёта.

и правильно.
Ибо человек современный не способен думать, анализировать и принимать решения.

Так это электронный концлагерь. Подобными благими намерениями реально вымощена дорога в ад - последние трусы снимут, даже если случайно всё произошло на пустой дороге. Думаю, что такое просто не будут покупать. А кто купил, будет избавляться.

Такое автоматическое вмешательство в управление автомобилем потенциально очень опасно. Впрочем, власти развитых стран ведут всё к тому, что автомобиль станет предметом роскоши, а не средством передвижения - цены на авто и топливо все более конские, практически везде, даже в таком мухосранске, как Н-Йыесуу, платная парковка, планируется еще ввести автоналог.

Такое автоматическое вмешательство в управление автомобилем потенциально очень опасно. Впрочем, власти развитых стран ведут всё к тому, что автомобиль станет предметом роскоши, а не средством передвижения - цены на авто и топливо все более конские, практически везде, даже в таком мухосранске, как Н-Йыесуу, платная парковка, планируется еще ввести автоналог.

все идет к тому, что ездить скоро будут на арендованных авто.
Это не опаснее, чем ваша болтовня за рулем.

Вы сами-то машину водите? Или Ваши познания в вождении чисто теоретические?

в данный момент нет

и вообще, следите за трендами.

Слышали о такой функции как родительский контроль? Вот нечто подобное.

Большинство не способно к самоорганизации, каждый ездит как хочет он сам.
На курсах автовождения объясняют правила езды за рулем, это кроме ПДД.

Но - по прежнему болтают по телефону, с пассажирами треплются отвлекаясь от дороги, садятся за руль пьяными или в наркотическом опьянении, поворотниками не мигают...
раз обычный чел не в состоянии справляться с вождением, пусть это делает бортовой компьютер оснащенный ИИ.

Родительский контроль нужен только несовершеннолетним детям.

Взрослые по паспорту не всегда психологически зрелые.

Открываем местные новости и читаем:

В среду в Центр тревоги обратился житель Кохтла-Ярве, сосед которого забыл выключить плиту в своей квартире на Ахтмеском шоссе.

Сам владелец квартиры решить проблему не мог, поскольку на тот момент уже уехал в Йыхви.

Спасатели проникли в квартиру через окно и выключили дымящуюся на плите кастрюлю с остатками супа. Вскоре домой на такси прибыл и владелец квартиры.

Ссылка: rus точка err точка ee / 1608656968 / zhitel-kohtla-jarve-postavil-varitsja-sup-i-uehal-v-jyhvi

Рядовая ситуация. У моей школьной учительницы так квартира чуть не сгорела. Оставила алюминиевый чайник на плите не вскипевший. Пока случайно заглянувший домой отец семейства не выключил, чайник успел выкипеть и расплавиться прямо на плите.

Это патовая ситуация.

Фантазеры! В Европу кризис надвигается, с газом, с нефтью и электричеством проблемы, а они об автомобильном интеллекте задумались. " Тут не до жиру, а быть бы..."

Ну так опции же надо продавать? Это же такие деньги.

И, я понимаю, можно будет выбрать: или автомобиль будет сам снижать скорость или просто подавать сигнал водителю. Ну, второе- еще ничего, может и полезно, даже: меньше возможностей налететь на штраф.

аватар: Serjio

Еще не хватало чтоб железяка не зная обстановки на дороге сама начинала что то делать!

Будет сканировать и принимать решения

Ну и получится в обязательном поряде ситуация, когда на авто несется какой-нибудь тяжело груженый MAN c торца. Опытный водитель сразу даст по газам на полную. А авто с такими прибабахами просто не даст резво выехать из-под удара. И превратится авто в консервную банку распотрошенную с обрывками тел внутри. Вот во что обойдутся эти решения. Ждем-с. Такие случаи происходят сплошь и рядом, поэтому мы неоднократно еще про такое услышим.

Ну и получится в обязательном поряде ситуация, когда на авто несется какой-нибудь тяжело груженый MAN c торца. Опытный водитель сразу даст по газам на полную.

нет, потому что функция родительского контроля будет установлена на всех авто

Какой контроль? Какая функция? Аварийная ситуация приведена. На Ваш автомобиль с Вами за рулем и семьей в салоне несется многотонная груженая машина с диким моментом инерции! Всё, надо банально рвать когти. Доли секунды решают. А не получается! Не дает Ваша шибко умная машина резким набором скорости освободить дорогу несущейся смерти. И?

Многотонная груженная машина также на контроле у системы. Никто никуда не несётся.

Свежо предание. Сбоев ПО не случается разве? Зависаний? Проблем в бортовом компьютере? Если бы всё было столь идеально, то вообще водителя можно было бы выключить из процесса. Садимся в тачку, произносим название пункта назначения и авто само едет. Без обгонов, с нужными заправками топлива по пути, соблюдая дистанцию... Прям будущее эвривер.

аватар: Serjio

Будет сканировать и принимать решения

речь идет всего лишь о контроле спидометра, а не о полном автопилоте. Это большая разница.

И не железяка, а ПО

Система ИПС необходима для работы с водителем

Система Squirrel

аватар: Serjio

А чем круиз контроль плох? Четвертый пункт он и есть.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.