Инспекторы ГИБДД задержали с погоней "пьяный" БТР в Кингисеппском районе (видео)



Комментарии

Натовцы наверное напряглись в тот момент когда БТР разъезжал по ухабам Ржу не могу

Да янки в Тапа уже все обосрались от страха и звонили хозяину в Wашингтон:
"Barak! SOS! HELP ME! Пьяные русские на БТРе едут захватывать Прибалтику!"

Я так понимаю БТР прям в даче был спрятан или на яхте!? Сумашедший

А вооще как то скромно выписать административку за езду в пьяном виде, за попытку наезда на представителей закона, на военной технике на которую у водтеля нет документов!!!

Документы были и даже права на вождение именно такой техники.А Ильвес после этого еще в эСТОНИИ?

А в чем проблема? Это трактор де-факто и оформляется как трактор. Права на трактор получай и все, катайся себе. И в РФ законодательство очень интересное в некоторых моментах. Едешь по дороге - обязан иметь номера, ПТС, права и т.д. Едешь по полю или иному бездорожью - хоть обкакайся катавшись, ни единое рыло не поинтересуется тобой ибо нет таких должностных полномочий.

Штраф там скромный - всего 400 евро в пересчете. Но за езду в пьяном виде обязательно лишат прав на 1,5-2 года. Так что допились ребята. Повторно - то же самое, только лишат прав на 3 года плюс арест на 15 суток.

Такой БТР вполне законно можно купить что в России, что в Беларуси. Все вооружение с него, конечно, будет перед продажей снято.

Да там только пулемет и радиостанция снимаются, 20 минут максимум. Законно то законно, но вот танк и еще некоторые виды транспорта частнику просто не продадут, так как танк имеет в системе управления электронику, огражданить которую просто невозможно.

Купить можно было демилитаризованный еще 12 лет назад за бешеные деньги, порядка 3 мерседесов по цене. Богатенькие буратины покупали для поездок по грибы и на рыбалку. Если это был БТР с военными номерами, то фишка в том, что на задержание имела право лишь военная дорожная инспекция и эти бараны с вывихнутыми мозгами будут сидеть за угон.

Сейчас списанный БТР стоит совсем недорого.

Самый первый БТР в РФ купил петербургский бизнесмен, чтобы ездить типа за грибами, официально заплатил воинской части 5000000 тогдашних рублей. Его БТР был демилитаризован, перекрашен в розовый металлик, по всему периметру были сделаны окна, был зарегистрирован как трактор. Показывали по ТВ, счастливый владелец с гордостью рассказывал как задолбался получать разрешение на покупку в военном округе и как мерсы друзей из болотин с легкостью вытягивает. В РФ любая техника может продаваться недорого. В частности, автомашины со штрафстоянки при превышении суммой оплаты стоянки стоимости самого авто продают по 200-300 евро в пересчете на 08.02.2016, но продается такое авто как металлолом. То бишь - легально такое авто на учет не поставить никогда и ездить на нем тоже. С военной техникой еще хуже - ее почти сразу же отправляют на полигоны в качестве мишеней, но перед этим ее солдатики бомбят на детали. Купить можно, но восстановление будет крайне недешевым.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.