"Инсайт" узнал, как работают суды старейшин Свидетелей Иеговы



Комментарии

А.Тооману заняться больше нечем, как расписывать историю идиотов из кружка сатанистов.

Они по хатам больше не ходят?

Ходят. Это часть их т.н. служения. Новых же надо обрабатывать, на этом зиждется благосостояние этой секты. Правда, сейчас не очень то походишь. Подъезды закрыты.

аватар: Клякса_Чернильная

Никто не обязан впускать посторонних с улицу в свою квартиру, дом. Или, тем более, арендованную.
Вообще считаю, что в снятое жильё могут, по вызову, посетить только полиция, скорая, спасатели и строй/сантех. Потому что их приходы фиксируются и на руках остаются доказательства посещений.

Всяким подозрительным организациям вход запрещен.

Я вот думаю так. Не стоит вообще никому левому открывать. Надо будет кому прийти из друзей или родни - звоните, извещайте, открою в таком разе. Но если я никого не жду, сантехника в исправности и не дает никаких протечек, не шумлю и т.д. - просто не открою. Незачем.

аватар: Клякса_Чернильная

Все в фирме было построено на доверии..

Это просто трындец, рукалицо и все такое

Так в подобные секты то кто идет? Там откровенно больные по психике люди.

Сплошная мразота.

Дегенераты

аватар: Клякса_Чернильная

По словам бывшего члена общины Свидетелей Иеговы Маргуса Неэ, старейшины фактически решают все, что происходит в общине, разбирают личные дела прихожан, которые, по сути, не должны быть их делом. А все, что находится за пределами общины - внешний мир, они считают враждебным, потому что он находится во власти сатаны.

обычные криминальные структуры.
А сатана это кто в понимании старейшин, интересно
знать?

Обычно бизнесмены, когда возникают денежные споры, идут разбираться в суд, Александр Пузыня пошел другим путем – он обратился к суду старейшин. "Я хотел больше по Библии жить. В Библии есть такие слова Павла, что не обращайтесь по каждому поводу к мирским судьям. Попросите братьев, чтобы они судили вас", - сказал Пузыня.

Суд старейшин разве может быть объективным? И на каком основании они себя ставят выше закона, если являются структурой внутри государства? Ведь должны быть документы о регистрации самой организации иеговы?

После многих лет мытарств Александр сам погасил все долги. Он не утратил веру в Бога, но стал сомневаться в самой организации

Ни хрена себе "братья" у Александра... Шок
Вне сомнений, что организация вывернулась таким образом, скинув все проблемы на одни плечи.

Это завуалированая финансовая пирамида , бизнес на слабых духом.Ну и конечно власть над адептами.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.