"Инсайт": проект нарвского скейт-парка вызывает множество вопросов



Комментарии

Все городские дороги в ужасном состоянии: везде дырки и ямы. Вот куда нужно тратить деньги. Скейт парк объект, далеко не первой необходимости. Или у кого то из вышеназванных, есть личная материальная заинтересованность?

Новый вице мэр Горлач по дорогам вам сказал что он не знает с чего начать и вообще у него все это вызывает грусть и посоветовал аккуратнее ездить Улыбка

Опять заинтересованные лица переводят стрелки на Горлача. Более миллиона евро потратили на сомнительный скейт-парк и миллион на кошек. Вот куда Евграфов вложил деньги. И самое интересное, что договоры составлены так, что от них невозможно отказаться. А Калачев оказывается в городе супер строителем.

Отказаться от них запросто. Просто придется оплатить уже выполненные работы, упущенную выгоду подрядчика, а полученные от государства ковидные деньги вернуть взад. Из городского бюджета.

А не треснет ли от таких "запросто" городской бюджет?

Конечно, треснет. Но все вопросы к Кодулинну, который это все принимал и согласовывал. Ну или к тому товарищу, который в то время реально рулил и кодулинном, и Лехой.

Не дырки, а выебоны...

А денежки то тю-тю. Теперь освоивших можно идентифицировать по внешним признакам, те губы бабочкой а брови домиком, мол какие деньги?... Советую начать с тех кто ‘оформил’ Евграфова на пост мэра...

Дороги это не первые проблемы! Эта проблема каждый год! А дети это будущие наше, и не то что растёт поколение дебилов дистанционно. Но им надо чем то заниматься!P.S. на дороги мне насрать, хотя и 2 машины, так было-так всегда будет! Начнут ремонтировать- закончат в сентябре , ну а дальше по новой!

Дороги это не первые проблемы! Эта проблема каждый год! А дети это будущие наше, и не то что растёт поколение дебилов дистанционно. Но им надо чем то заниматься!P.S. на дороги мне насрать, хотя и 2 машины, так было-так всегда будет! Начнут ремонтировать- закончат в сентябре , ну а дальше по новой!

Опять фамилия Калачёва. Какая закономерность, сколько лет прошло, как он был вице мэром, а до сих пор к насиженному месту ходит. Боюсь с ефграфовым-обиженкой будет то же самое. Нескоро мы его забудем. Будет лезть во все половые щели, как таракан. Ну благо его пинают отовсюду как футбольный мяч. Может и сгинет в небытие.

У меня вот вопрос:

Зачем строить скейт-парк в городе откуда молодежь валит как с тонущего корабля? Кому он нужен? Яжматерям которые будут там своих дитяток катать? Или пару людям которые еще по воли судьбы не свалили с этого города?

1)Скейт-парк, приют для животных и каток - это меры по смягчению последствий чп ? Удивительны дела твои, господи.
2)Главные слова - мы не специалисты .... А я думал, что в управе есть специалист-строитель, который разбирается в строительных проектах и тд, в проекте должно быть четко указаны объемы земляных работ: сколько, куда, откуда и ...

А я думал, что в управе есть специалист-строитель, который разбирается в строительных проектах и тд, в проекте должно быть четко указаны объемы земляных работ: сколько, куда, откуда и ...

Был! Вернее были - архитекторы, которые в последнее время менялись со скоростью света

От этих архитекторов как с козла молока!

а вы можете предложить что-то другое? если я правильно помню, государство давала деньги на инвестиции, то есть новое строительство при условии что есть строительный проект.У вас в запасе есть какой-то другой строительный проект, который остался нереализованным из-за скейт0парта? а, не было ничего? а ничего, все равно все знаем лучше других.В приюте будут рабочие места для нарвитян. Парк будет привлекать туристов, которых в Нарве и так последнее время немало. Туризм - рабочие местя для нарвитян, вы об этом не задумывались? или вы можете предложить что-то лучше?

Туристы при закрытых гостиницах? Да вы со своей головушкой, совсем не дружите. Широкая улыбка

Шиканем на последние , кошкин дом и скейт парк построим. )) Умиляют Самолетовы, это не мы хотели за счет города забор, это город хотел , а мы не возражали )), прохиндеи. Про Калачева, прям в голос - шо опять? Почему не проводятся расследования служебные и не отстраняются чиновники от работы , участвующие в постоянном атракционе городской щедрости ?

- Я тот самый добрый волшебник, который помогает людям (c) Цитата из фильма «Прохиндиада, или Бег на месте»

Да уж! Нашли симпатичного скейтера, который пришел и попросил, а ему взяли и не отказали! Ну не смешите горожан ! Все давно продумано, где, кому и зачем это нужно, все поняли, два раза повторять не нужно! А то, я не хотела забор, я не подписывала, забор не наш! Так то дела делаются! И если бы не председатель товарищества, то все бы и прошло гладко без шума и пыли! А госпожа с Лаврецова 8, долго ещё будет так вести свою государственную деятельность "во благо города и горожан"?

Закапать день в яму! Посадите деревья и забудьте про ту яму!!! Красных роз и шарфов за такое решение больше принесут!

Закапать деньги , извеняюсь

Капельницу купи, лапоть!
Когда все в школе учились, вы букварь скурили за углом школы. ИзвЕняюсь

Капельница в первую очередь Вам нужна , а лучше место в палате номер 6 !

Хм, начитанный!..
Но малограмотный.

Хватит своей грамотностью всех душить, научили , называется, на свою голову

Замечание не понравилось? Что ж поделать - правда глаза колет.

тебя никто не просит поправлять других, ты просто высоскомерный тип

Во-первых, к незнакомым вежливые люди обращаются на "Вы", а во-вторых, я - девочка. Клизма

я тебя помню, девочка. У меня предложение- тренируйтесь в соцсетях, благо я там не участник.

ВЫ меня никак не можете помнить. Не та возрастная категория.

Если я правльно понимаю из текста, то смягчение от последствий коронавируса в Нарве ощутят на себе бездомные животные, скейтеры, подрядчик и, возможно, через подрядчика руко*оп Калачёв? Улыбка

Нет. Люди которые получат зарплату за работу на этих стройках

Нет. Люди которые получат зарплату за работу на этих стройках

Это есть в контексте.
Кстати, неужели в нынешний кризис строительство - самое пострадавшая сфера? В 2010м - да, бесспорно. а сейчас? Улыбка

люди, которые получат работу в приюте, гостинице для животных. Люди. которую получат работу в кафе, ресторанах, гостиницах и других местах по обслуживанию туристического бизнеса. Непродуктивный критицизм тормоз для развития города, вы не находите

Туризм у нас, сейчас, в нынешних условиях отсутствует, по факту!.. Думать надо своей головой, а не писать чепуху.
Туризм - это не лампочка: если выключили, то после включения ток по проводам (т.е. туристы по окончании пандемии) не побежит в один момент! Это понятно?
Малограмотный и необразованный, как есть!..

Кафе, рестораны, гостиницы - это тоже для кошек, тоже в кошкином доме?

Это зарплаты из бюджета города опять, это инвестиции со знаком минус

люди, которые получат работу в приюте, гостинице для животных. Люди. которую получат работу в кафе, ресторанах, гостиницах и других местах по обслуживанию туристического бизнеса.

Ну вот и решили проблему безработицы в Нарве. Всё гениальное просто: нужно построить приют для животных и скейт-парк.
Теперь заживём! Улыбка

люди, которые получат работу в приюте, гостинице для животных

Просветите: сколько людей получат работу?

А ведь никто не останавливается. В настоящее время продолжаются работы по совершенствованию проекта. То есть расход денег неминуем.

А кричали , вот придёт новый мэр , команда и будут к мнению народа прислушиваться?! Газета есть , только что название поменяла , а пряник тот же! И в яму деньги бухнут! Вот Вам и новая команда, так же кушать хочет как и прежняя!

Евграфов, лицемер, взял отступного и молчит?

С кфгрфовым все понятно. Непонятно, почему новая власть не занимается проблемой по настоящему. Горлач расписался в своей недееспособности одной только фразой "не знаем с чего начать". Ну так и вали с поста вицемера.
Катри вообще никак не комментирует всю эту историю.
Блин,ну почему в нарве всегда все через заднепроходное отверстие? Что ж на ней клин клином сошёлся?
Не вижу, что новая власть что-то кардинально меняет в городе. Вероятно все потому, что новая власть - это та же колода, только карты перетасованы.
Ну когда ж эта бутузовщина и пахомовщина закончится? Скорее бы уже екре пришло, назло всем этим калачовым и прочим елдам.
Может пересажают наконец преступников вороновских ставленников.

C EKRE проблема в том, что своих у них тут нет и не было. И на выборах Вы увидите в списках EKRE такие фамилии как Яновичь, Евграфов и т.д. по списку остатков Кодулинна. Т.е. это будет просто реинкарнация части Кодулинна под флагом EKRE, а вторая часть (сегодняшний Кеск) будет реинкарнироваться под флагом центристов. Тут вопрос не в партийном флаге, а в личностях. Если после выборов большая часть фамилий останется неизменной, то и реальных изменений не жди. А вот если до людей дойдёт, что голосовать за прежние фамилии из Центристов и Кодулинн больше смерти подобно - вот тогда можно ожидать реальных перемен в лучшую сторону. Возможность такая уже появилась и как раз благодаря, Катри которая хоть разворошила их прежние стройные ряды. Но окончательная победа здравого смысла может быть одержана только нашими голосами на выборах, и без этого ни Катри, ни кто то ещё кардинально изменить ситуацию не сможет. Так что думайте господа - думайте за кого голосовать.

На данный момент они обещают, что в списках будут новые люди.
По мне так, это довольно не глупая партия, чтобы им понимать, из-за чего тут упал рейтинг центристской партии.
Кого они найдут, это конечно большая интрига, но я уверен, что это точно не депутаты из Кодулинна.

На данный момент они обещают, что в списках будут новые люди.
По мне так, это довольно не глупая партия, чтобы им понимать, из-за чего тут упал рейтинг центристской партии.
Кого они найдут, это конечно большая интрига, но я уверен, что это точно не депутаты из Кодулинна.

Главное, чтоб не забывали историю ResPublica: уважаемые люди, не особо запачканные, но падение было таким же стремительным, как и взлёт.

Про EKRE: напомню - мы для них паратизирующие тиблы. Так, кажется их старший выразился?
Ещё надо кого-то слушать и что-то пояснят?

Опечаточка - "...пояснять".

мы для них паратизирующие тиблы

А ничего, что центристы с ними дружили, чтобы у власти остаться? Несмотря на то, что их консервативный друг, так плохо отзывался об их избирателе. А когда приказали -слились предатели. Этого достаточно, чтобы я больше за них не голосовал. Да и местные «рестартнутые» центрюганы, не называя нас тиблами, доят с улыбочкой и за быдло держат (не про Ильина сейчас-про него не знаю). Этих уже не изменишь т.к. они оборзели от безнаказанности. А ЭКРЕ получит свой шанс, если сдержит слово и не возьмёт в свои ряды наших бывших. Когда я буду в этом уверен, то без раздумий усилю их нехило. Улыбка

Наши местные подпортили центристам ауру, факт.
Только, знаете ли, я питаю уважение к своим предкам, и требую его к себе, поэтому, общение с кем-то, кто за глаза позволяет себе подобные оскорбления, для меня неприемлемо. Тем паче, голосование за них.
Это называется принципами. Вам знакомо это понятие?

Вам знакомо это понятие?

Понятие знакомо и даже принципы свои есть. За глаза могут говорить всё, что хотят. В лицо не скажут и не из-за трусости. А по тому, что знают, что не правы. И предки есть, чью память чту. Но ещё есть элементарные понятия о справедливости и честности. И они мне подсказывают, -не ведись на обиды, остынь и осмотрись, оцени работу «своих»... и что получается? Бывшие столько лет у власти центристы-кодулиннавцы опустили мой город ниже плинтуса, сидят и создают (раздают) места своим родственникам и знакомым. Тянут из города последнее. Берут кредиты и выплачивают себе премии. Социальные услуги вообще никакие. Конкурентные МТЮ сливают,- свои же множат и исправно финансируют. Я даже четверти косяков не перечислил, а их уже хватает, чтобы разум победил и никто, из этих якобы заботящихся о памяти дедов, но унижающих внуков, центровых, от меня не получит поддержки. Вот как-то так. Или ваш принцип- "пусть уж доят нас - лишь бы плохо о нас не говорили"? Ну тогда они разные у нас -не более.

"Или ваш принцип- "пусть уж доят нас - лишь бы плохо о нас не говорили"? Ну тогда они разные у нас -не более." - это Вы совсем по-девчачьи - сама сказала, а потом сама же и обиделась! За меня выводы не надо делать.

Ваше право - переживать и расстраиваться из-за "предателей-центристов". Но рассказывать здесь, почему Вы намерены голосовать за ЭКРЕ - верх цинизма и беспринципности. Ищите другие возможности, самовыдвигайтесь, что-ли. Но отдать свой голос за людей, кто называет нас, здесь живущих, "тиблами", и ещё на голубом глазу об этом заявить - это предательство своего "я".
Моё мнение и позиция - вот такие.

Или это мааааленькая такая месть бывшими и нынешним местным центристам - "чтобы знали!" ? Тогда мне за Вас смешно и неудобно...

Как говорит одна знакомая - если в компании мужчины затеялись за политику, то уже пора по домам! Вот ведь, и статья-то не о том, а Вы стащили всё-таки до местных политических разборок! Палец вниз
Неспокойной Вам ночи. Ухожу

Ваша уверенность наивна... Широкая улыбка Достаточно посмотреть на страничку NarvaElu (по сути отделение Кодулинна) в ФБ и Вы увидите там уже массу постов от EKRE с восторженными комментами и лайками. А так же гляньте на страничку самого EKRE Narva в том же ФБ, где на восторженные лайки не скупятся всё те-же лица из Кодулинн, во главе с Яновичь и прочей мелкой шушеры вроде Деловой, Фёдорова, Пахомова, Мелиса и т.д. Просто так в этом мире (даже в ФБ) ничего не бывает - всё это прямой, и точный указатель из кого именно Нарвское отделение EKRE будет состоять в реальности. И будет весь этот паровозик под флагом Екров пропихивать обратно в горсобрание всем знакомые лица Кодулинна... Т.е. по сути голосовать для реальных изменений можно только за те списки, где в первых номерах не фигурируют лица от прежней многолетней власти. И потенциально такие списки (на сегодня) могут быть только у Мейе Нарва и Еести200, и то если Мейе Нарва, по глупости, не сольётся с Центристами.

Я так понимаю вас забыли спросить, кому и что выставлять и лайкать?

Кто-то из мелкой шушеры обиделся... Широкая улыбка На правду не обижаются умные люди, но только умные... Подмигивание

Резонно. Чтож, продолжим наблюдать.
Коли они и правда сделают такую глупость, это будет огромной тактической ошибкой.

Нарвской шариковской братии ничего не нужно - ни приют для котов, ни скейт-парк, ни вообще что-либо, что нельзя положить в свой карман и пропить. Или украсть, продать и пропить. Пиво
Ковидные евроденьги, по их мнению, нужно было просто взять и поделить. А потом - пропить. Пиво
Но у местных шарикоидов еще не всё потеряно! Сооружения в скейт-парке ведь можно поломать! Восторг Или сжечь, как сожгли предыдущую площадку для скейтеров. Которая, помниццо, таки не пустовала.
Если чо, мне лично этот парк по барабану, лучше бы там эти древние дубы остались.

Нарвской шариковской братии ничего не нужно - ни приют для котов, ни скейт-парк,

Ну от чего же?
Скорее, по всей видимости, "нарвской братии" хочется жить и работать в Нарве, а не эмигрировать из города по причине отсутствия работы или наличия работы на минималку ( ну или чуть выше). Поэтому отсюда закономерно и вытекает негатив по поводу строительства вышеобозначенных объектов. Досуг не является базовым инстинктом. Потребность в "развлекухе" у человека возникает только после того, когда удовлетворены базовые потребности.

Не совсем понятна связь работы за минималку и ковидных денег. Тем более, что работы в Эстонии и в Европе полно. Да, не всегда в шаговой доступности и обычно требуются люди не на лопату или на кассу, а с определенными навыками. Хорошие спецы-работяги, уж не говоря об айтишниках, сейчас нужны и еще как.
Другое дело, что многие нормальное образование получать в свое время не хотели (хотя бы специальное, не говоря уж о высшем), а хотели пивко пить и девок тискать, а теперь поезд ушел.

Экономика - это не только айтишники. Жизнь - не только компьютер и айфон. Кушать, наверное хотите и вы, такой умный и образованный.

Дык я в свое время учился, в общей сложности 15 лет, да и потом кучу всяких разных курсов проходил и экзаменов сдавал, и языковых, и профессиональных. А мог бы класса с 8-го сидеть на попе ровно, попивать пеффко и чисто формально посещать какую-нить путягу. Каждый выбирает сам.
А экономика это не только айтишники, таки да. Но причем тут это? Классный сварщик (это к примеру) зарабатывает не намного меньше айтишника. Даже на клубнике вон украинцы и молдаване по полторы штуки в месяц зашибают.
Ну а если человек годен только на лопату или на кассу, то надо смириться с тем, что намного больше минималки на такой работе не платят и платить не будут.

Так что же в Нарве-то торчите среди шариковых?

как зашибают на клубнике молдаване летом девочка на стене уже писала - запишут на себя чужие ящики, вот и выходит полторы штуки Ржу не могу

и почему я уверен, что с кассой ты не справишься, а на лопату силенок не хватит? Ржу не могу

Герыч ,поддерживаю!

Одно слово - Шариковы

Ну от чего же?
Скорее, по всей видимости, "нарвской братии" хочется жить и работать в Нарве, а не эмигрировать из города по причине отсутствия работы или наличия работы на минималку ( ну или чуть выше).

нарва по другой модели экономики живет? эта прерогатива города или все таки может быть частного бизнеса, капитализЪм все таки на дворе

Ваня , это ты тут умничаешь ? ))

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.