Иностранные туристы все реже выбирают Эстонию. Причина - высокие цены.



Комментарии

"Высокие цены" - это если выражаться цензурно...

"Высокие цены" - это если выражаться цензурно

С языка снял, я как раз не цензурно пояснить хотел

Конские цены )))

Просто дыра .

И что же вы там продвигаете за границей, что к нам в регион стекается мразь и быдлота...

Что даже приходится границы закрывать

Раньше до евро такие цены были такая страна была

А сейчас натуральная страна дураков , даже почище , чем в сказках .

Вот скоро Орлов отгрохает аэропорт за кучу лямов, туристы ломанутся сотнями тысяч! Сарказм, однако.

На аэропорт посмотреть? Ржу не могу

Не на колхоз Нарва ой то есть Солдино

нет, скорее сдернуть отсюда...говорил же, что слоган нужно бы делать таким "ж*па евросоюза", а не европа начинается в нарве

В бюджет любой капиталистической страны заложено сверхпотребление и шикарная жизнь буржуазии. Отсюда и высокие цены на жизнь, которые какими бы высокими не были, продолжат расти. Амбиции буржуазии на чужие активы заграницей, отсюда расходы на милитаризм и экспансионизм, разумеется под любым благовидным предлогом. Любые изменения лишь маскируют классовую борьбу, где пролетариат угнетают чтобы буржуазия жила всё шикарней и удовлетворяла непомерные амбиции и дурные, даже больные, идей в жизнь.
И всё за счёт пролетариата.
Ты не пролетарий? Ты программист, менеджер, офисный? Скажи это буржуазии, не услышит она тебя и со всеми остальными в асфальт продолжит закатывать, если достучишься хотя бы до одного буржуя, не исключено что он сжалиться над тобой, но тысячи и тысячи буржуев для которых ты цифра в статистике, и не более того, тебе ответят business as usual, ничего личного просто бизнес. Буржуазия это не отдельно взятые личности, а совокупность представителей класса.
Сегодня ты игнорируешь проблемы общества, ведь твоя хата с краю и ты хорошо устроился, но рано или поздно и твоя очередь подойдёт.

Когда нацисты хватали коммунистов, я молчал: я же не был коммунистом.
Когда они сажали социал-демократов, я молчал: я же не был социал-демократом.
Когда они хватали членов профсоюза, я молчал: я же не был членом профсоюза.
Когда они пришли за мной — заступиться за меня было уже некому.
Мартин Нимёллер.

В бюджет любой капиталистической страны заложено сверхпотребление и шикарная жизнь буржуазии

Kто из буржуев получает деньги из бюджета? Они же сами их зарабатывают. Ты наверное буржуев с бюрократами перепутал Ржу не могу

аватар: sergeants

Ему без разницы. Его дело - при любом удобном случае, хвалить коммунизм.
Так ты корову не продашь, дядя. Ржу не могу

Eсли бы он хоть каким-то боком хвалил этот самый коммунизм, а то он всё больше какой-то бред несёт и вставляет в него слова типа буржуазия Ржу не могу

Зарабатывают, как же, лопатой за миллион работников машут? Или убирают 1000 домов в день своими руками? НЕТ, прибавочную стоимость отчуждают, нанося непоправимый ущерб обществу.
Вы то конечно не чувствуете этого ущерба, будто бы живя в параллельной реальности, или мизантроп предпочитающий не замечать этого ущерба. Но своё буржуазное отечество тем не менее защищаете, чувствуете в этом нужду.

В твоём примитивном сознании зарабатывать можно только лопатой или уборкой?

На госзаказах .

Когда нацисты хватали коммунистов, я молчал: я же не был коммунистом

А когда коммунисты хватали буржуев, что ты делал?

А ты защитник буржуев значит, ну расскажи нам чем они заслужили поддержки? Тем что налоги повышают? А может за шикарные яхты с шлюхами? А может за то что войны устраивают, на которых наши сыны гибнут?
Может мы действительно зря хватали буржуев, может недо-поняли чего. Просвети нас.

Буржуазия не повышает налоги, она их платит и хотела бы их совсем отменить. Ржу не могу

аватар: Мы из Эстонии

заправлял газ баллон в Греции заплатил 5 Евро, у нас пустой баллон поменять на полный 11 Евро. Наверное в Греции уровень жизни ниже ) Упаковка воды 6*1,5л стоит 1-1,5 Евро.

Нашёл с чем сравнивать: "В Греции всё есть"...

Наверное в Греции уровень жизни ниже

Так оно и есть, в Эстонии ВВП на душу населения почти 28000$, а в Греции чуть больше 20000$.

Манипуляция. ВВП на душу населения это когда 1,5% имеют миллиарды евро, а миллионы живут от зарплаты до зарплаты и еле сводят концы с концами и отказываются от того чтобы заводить детей по экономическим соображениям. То есть по факту, продвигаете социал-дарвинизм что в этих условиях является экономическим геноцидом.

Учился бы в школе лучше, а не гонял мяч целыми днями, жил бы сейчас нормально, а не от зарплаты до зарплаты.

В какой школе - в начальной или средней?
Или ты о школе/универе/колледже после окончания средней? Так там платное образование?

Если у тебя нет диплома/свидетельства об окончание обычной общеобразовательной школы, тебя вообще никуда не возьмут.

В любой из них Ржу не могу

Греки не научились считать кредиты и субсидии как ВВП страны. Они глупенькие реальную экономику считают.

В Греции газ плохой, из россии. А у нас хороший из америки. Что называется почувствуйте разницу, поробуйте в ......

Шарм эль Шейх 9 декабря на 7 ночей от 329 евро !!!!! Пиво

не испытала пока восторг приключений предлагаемых в ида-вирумаа, но вот на коньках покататься на каскадных катках под красивую музыку и ангела в башне посмотреть в Лахта центре, или сходить в рождественский вечер в красивый театр на высокую классику с талантливыми актёрами хотелось бы....мечты, мечты....

Катайся здесь на коньках и гордись могучим ВВП страны Широкая улыбка

Не могу понять, что, по их мнению, может привлечь сюда толпы туристов? Полупустые католические церквушки с минимальным финансированием за счет подаяний?
Да простят меня патриоты, но каждому, кто хоть раз бывал в приличных туристических странах, понятно: гор, привлекательного климата, уникального моря, особенных культурных-архитектурных ценностей (кроме Старого Таллинна и Куурессааре) в Эстонии не имеется.
Можно создавать сколько угодно деревянных тропинок через болота, водить хороводы вокруг костра и петь никому непонятные песенки, однако 99% жителей планеты это не интересует.
Культовые места нужно создавать и популяризировать.
Для российского туриста мы были интересны как ближняя Европа (и то в основном Таллинн). Для финнов мы были интересны как недорогой но относительно безопасный ночной клуб. Вот только никогда не видел здесь толп немцев, итальянцев, китайцев или американцев.
Туризм спасет только политическая воля. А для волевых решений нужен капитал. А для капитала - доход. А за 30 лет наше государство, к сожалению, как следует зарабатывать не научилось: основную часть дохода составляют поборы с собственного населения, перманентный подсос денег из еврофондов да компенсация в качестве арендной платы за расположение чужих войск и грязных игр.
Давно в воздухе витают мысли о создании анклава с легализацией азартных игр и других прелестей современной Европы в виде закрытого района типа Кренгольма, или устройстве судоверфи в Нарва-Йыэсуу с нашей недорогой рабочей силой для обслуживания малых судов из балтийского моря, восстановления Старой Нарвы, создания современного всемирно известного мега-фестиваля, внезапного обнаружения подземных катакомб инопланетян в конце-концов. Но для этого нужны большие деньги, а у государства их попросту нет. Государи ждут, пока умные дяди и тёти на свои деньги выстроят туристический сектор, а потом начнут их нещадно доить.
Только вот умные люди вкладывают в страны со стабильной политикой, крепким обществом и уверенностью в завтрашнем дне.

Санаториев нет сав-деп..Учитесь у Беларусь..Было самое прибыльное санаторие Северное Взморье -продали за копейки..Милионый санаторий-в цене и качестве..И кто сюда поедет-пьяный фин за Спичками..

Хотите понять что стоит за этим? Посмотрите видео:
Чубайс о коммунизме и приватизации
nikei777
Он приврал, скрыл, не сказал что коммунизм ещё Сталин останавливать начал. Конечно удобно пальцем показывать на 1990 год в СССР и называть это коммунизмом с которым нужно бороться. НЕТ, ту ситуацию подготовили и сделали антикоммунисты начиная со Сталина. Не Чубайс и не Сталин решают что такое коммунизм, и уж тем более слушать о том что такое коммунизм у антикоммунистов, однобоко. Как минимум, нужно найти искренних коммунистов, и послушать их точку зрения, чтобы действительно разобраться в вопросе.

Посмотрите ролик: Альтернативы - Причины краха "реального социализма" (А.В. Бузгалин)

А какой из них реальный?

нужно найти искренних коммунистов, и послушать их точку зрения

А кто это такие? И как определить, что они искренние? Ржу не могу

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.