Ингрид Рюйтель: проблема Эстонии не в неграх, а в продолжающемся росте русскоязычной общины



Комментарии

Про русскоязычную общину из китайцев и индусов - слабовато. А вот про геноцид клопов и укрывательство беззащитного мышонка - это шедевр. На нобелевку по литературе как минимум тянет.

А она есть, русскоязычная община китайцев и индусов? И вдруг это совсем не китайцы, а бронекопытные якутские и бурятские подводные войска? Широкая улыбка

А что это за раритетный "эксклюзив" на верхнем фото? Опять шаловливые внуки постарались и разрисовали все обои? Широкая улыбка

Ага , то обоссут то разрисуют...

аватар: Мы из Эстонии

не вижу связи

рост русскоязычной общины, в том числе за счет иммигрантов из Украины

то есть те кто попадает в Эстонию автоматом примыкают к Русским?

Если бы в Эстонию завезли тысчёнку-другую албанцев или чеченцев, ты бы и с эстонцами и хохлами в обнимку ходил, особенно в тёмное время суток. Жизнь удивительна и разнообразна, в ней многое зависит от степени угрозы жизни и разностей менталитетов.

Албанцев то чего бояться? На четверть католики и 10% православных.

аватар: Мы из Эстонии

что-бы сохранить Эстонский народ надо запретить миграцию коренного населения в соседние страны Европы ну или повысить жизненный уровень в стране чем обеспечить хороший климат для воспроизводства нового поколения.

сток много букв..

легче налоги поднять.

золотые слова.
по порядку давайте .. запретить миграцию коренного населения.. А дальше вообще класс..повысить жизненный уровень в стране чем обеспечить хороший климат для воспроизводства нового поколения.
сперва подумал , что будет написано - Пустить газ ..

запретить миграцию.. Это как? Вот тебя пиздят цыгане в люксе толпой .. и ты такой понимаешь , надо убегать или умрёшь ... И тут громкий крик Ромалы с толпы .. ЗАПРЕТИТЬ МИГРАЦИЮ ... И все продолжают тебя пиздить и конец ....
Так?
повысить жизненный уровень в стране чем обеспечить хороший климат для воспроизводства нового поколения.

тоже обожаю National Geografic ..
Смотрел вчера про природу полярного круга? классно сняли

обернитесь вокруг ребят ..

каждый второй кто читает эти новости сейчас , он приехал к жене с скандинавии .

И завтра он уедет опять .. А после завтра он уедет уже со своей женой ...

Все цифры в идавирумаа держатся только на стариках тут .. Которым 100 лет жизни желаю ...

И после них , останется только Я .. и всё

20 лет примерно.. и всё

Чё, не выпускают? Широкая улыбка Правильно делают, ты еще недолечен.

А кто запрещает не давать гражданство и даже ВНЖ гражданам Украины? Надуманная проблема, решается парой росчерков пера.

Хохлами гражданство ??? Ха ха ха , вы , хохлы охренели ? Едьте домой !

Так и говорю же - всё в руках властей.

ээээйййй... стопэээ

Это наше предложениееее... Русских ...

Не нравится , едьтеее домоооййй ..

Пусть хохлам новый слог придумывают ...

Не честноооо

хочу хохлов сюда в европу ..

и узаконить минимум в 2000еур всем мигрантам с беспокойных мест ...

Выдать жильё всем ...
ег
Любой самалиец или сириец , иракиец или любой другой житель мира , где его внутренние принципы , расходятся с мнением страны .... любой житель мира ... Имеет право на соц поддержку Европы в размере 2к в месяц ,бесплатном жилье и интеграции в Эстонское общество , европейское общество ... Помощь в познании страны и языка.. Полностью иметь все льготы .. И полноправно жить , как житель европейского государства ..

Мы , как европейцы , должны помочь ...
Мы отственны за тех , кому нам приказли .. Экзюпери

Ох как было бы интересно посмотреть )

тысяч 50 хочу людей.. помочь самалийцам.. Расскажу где находятся соц депы .. Хорошие ребята они.. так то

главное русских выгнать нас ....

Оххх , бля , как я хочу на это посмотреть.

Человек 50000 самалийцев в Нарву .. И 400к в Таллинн...

хочу хохлов сюда в европу .

Ну, в ж..у они одну страну уже превратили. Хочешь 130 евро зарплат? Поверь, они будут. Уж бизнесмены от всей души порежут зарплаты. Сомалийцев зови. Вечером вообще на улицу забудешь как выходить.

Что бы зачистить территорию Эстонии от русскоязычных "вызовов", достаточно придать неконвенциональной войне статус обычной, конвенциональной, тогда любой русскоязычный блогер и оставляющий лайки чтец российских новостей, автоматически будет приравнен к рядовому военнослужащему вражеской армии. Его можно будет взять в плен, поместить в концлагерь и выменивать, по мере необходимости на своих "военнопленных", без права возвращения в страну прописки. Так делали финны в 20-х и 30-х годах. Всех замеченных в сочувствии к Советам, любителей почитать Маркса и прочую дессиду, вывозили на границу с СССР, давали 20 шомполов и пинками гнали на российскую сторону.

Дурачек, а кто в Нарве работать тогда будет? Алкашня из Кайтселита? Они же вас прихлебателей и кормят. На электростанциях 95% в плен надо будет брать. Кайтселитчики и прочие интеграсты полезут в котел или смогут хотяб на кнопочки нажимать, чтоб ею управлять?

Работникам ГРЭС не титульной нации мы придадим статус цвангсарбайтер, по немецкой классификации времён второй мировой войны. Они полезны - увеличивают ВВП страны НАТО и оплачивают своими налогами её вооружённые силы, способствуя сдерживанию агрессора.

Да уж чего там, сразу в остарбайтеры записывайте их - платить ведь не надо, будут за пулю в пистолете унтершарфюрера работать. Широкая улыбка Воистину, кто-то перечитал на ночь "Сказки Барда Шикльгрубера". Широкая улыбка

Ну, можно и так. Заметь, не я первый это предложил, потом не голоси.

Зачем голосить? Пусть голосят те, кто за себя стоять не хотят. Попробовали бы вы меня только в остарбайтера превратить. Широкая улыбка

мы придадим статус

Мы?... А кто это такие - Мы?... Это ты и твоя мания величия? Сумашедший
Слышь, ты "деятель" ты хоть раз на этой самой ГРЕС бывал? Знаешь где она примерно находится и около какого мемориала?
Да ты даже до её проходной не дойдёшь, если заикнёшься простым работникам этой станции, про всю ту мерзость ,что ты выше написал! Агрессивный

Они - это натовские неофашисты. Полудурки, которым кукловоды внушили ненависть к конкретно взятому государству. Истинно говорю - больные на голову. Эй, полудурок, спокойно не живется? Так сходи к врачу, объясни ему на титульном языке, что у тебя навязчивые идеи и агрессия по отношению к другим народам. Вылечат, сейчас психохимия эффективна в лечении пограничных состояний психики. Иначе сорвешься и нахамишь какому-нибудь местному с ГРЭС, лечение выйдет куда как дороже.

Почему? У работников ГРЭС будут хорошие условия: 12-ти часовой рабочий день, бесплатная пайка в грэсовской столовой с талончиком на молоко (0,5литра), раз в день, 5 евро в сутки на сигареты, ну и абонемент на посещение публичного дома раз в неделю. Подумай! Это хорошие условия. Путин вряд ли предложит лучше.

не понятно .. с такими условиями .. Почему так все на грэс рвутся работать?
А у вас есть вакансии ещё?
А абонемент туда .. .ну вы поняли .. Сразу выдаётся?

Просто без работы пока сижу ..

Да это просто новый роутер в психушку купили и закрыть доступ позабыли, вот пациент с къликухой Гиммлер и отрывается. Широкая улыбка

А потом существа вроде тебя громче всех кричат: "А нас-то за що?"

Я думаю ребята хорошие. И работы не боятся . Поэтому сюда и ввозятся.
Сланец , это наша история.. Котлы чистить , это наше суверенная доблесть .
Я очень рад , что к нам сюда переводят все департаменты ..
Иваныч уже стар у нас на котельне ..трубы все чёрные.. А молодые кадры , чистокровные ребята , нам очень нужны давно уже .. Лет 10 уже как..

А в некоторых племенах и сейчас людоедство присутствуется , может тебя поймать и сожрать ? Ржу не могу

Поймать его было бы неплохо. Но не сжирать, не по европейски это. Лет пять впаять за профашистские настроения, чтоб охолонул чуток.

Тогда это против самого понятия европейских ценностей. Грубое попрание прав человека.

Грубое согласен.. Да .. Нарушение европейских.. Ты прав абсолютно ..

Я Андрус. А как тебя зовут?
У тебя пара есть?
Напиши в личку..

Меня зовут Виталя. Я практикующий сатанист и дендрофил, пара мне не нужна. И уважать мои религиозные и гендерные права обязаны все. Широкая улыбка

верно всё .. Правильно говоришь .

у тебя шконок то найдётся на 1 лям жителей? Или к себе в дом примешь и к жене положишь?

Куда идти то ? Сусанин..

И где получить шомполы? И на чём вы нас домой вывозить будете? Машин думаю пол ляма понадобится...

Эххх.. Пока ты там думаешь .. Пойду ещё раз к жене твоей посплю .. отдохну ..

Хороший ты человек .. И девка у тебя добрая ..

Врачей жалко мало осталось порядочных..

Действительно мало. Психиатра бы тебе хорошего. Про шконки Сталина спроси, который тех же чеченцев вывез в несколько суток и выгрузил в мороз в голую казахскую степь. Безо всяких шконок. 40% в первый же месяц погибли и никому до того дела не было. Шомполов захотел? Они малоэффективны, всего лишь рядовая порка солдат в самых разных армиях 18-19 веков. Я бы тебя плетью со свинцовыми наконечниками, чтобы после третьего удара сознание потерял и полгода лежал на животе, залечивая лопнувшую шкуру. У жен он чужих отдыхает. Широкая улыбка Руку то перетренировал уж, небось.

да это просто ВЕДЬМА.
инквизицию для неё надо вернуть.

Сделай поправку на возраст. Старички чудят.

Молодой Ингрид даже в голову не пришло, что можно и должно было вызвать СЭС, которая проморила бы всю общагу от клопов и тараканов быстро и бесплатно, а при нужде быстро и бесплатно повторила бы обработку. Вообще, рассказывать, что в Тарту когда-то были клоповники, странно.

Некоторым иногда лучше жевать, а не говорить. И еще лучше - работала бы с эстонскими женщинами. Чего они так мало рожают? Все условия созданы, родительская зарплата, пособия, все дела.

Фольклорист знает, что народу важно! У Николаева хлеб отнимает. А в остальном, все это подтверждает прежние мои комментарии: Эстония европейская страна или моно национальная? И денег хочется, и сохраниться, как национальность. Получится ли? А хохлов вы сами к себе зазывали, квоты выбивали на привлечение иностранной рабочей силы. Медики свои разъехались туда, где платят больше. А на их место из Украины и России потянулись. Ассимилируйте!

Проблема эстонии не в недрах или русских , главная проблема это сами эстонцы. Трусливые и подленькие, да далеко не все эстонцы такие , более того подавляющее большинство это нормальные люди , но проблема в том, что всплывает на поверхность определённая субстанция эстонского происхождения и воняет. Именно такие испортили отношения с соседями, именно по ним судят о всей Эстонии и это печально.
А конкретно эту старушку даже немного жалко, если человеку в 75 лет , нечего вспомнить о своей жизни ,как только, о раздавленных клопах и мышонке , там проблема на много серьёзнее чем наличие русских, даже сейчас медицина не поможет.

глупо и низко думать плохо о целом народе, опираясь на глупость и низость отдельных его представителей. угу


Vote down!
-2
Проблема эстонии не в недрах или русских , главная проблема это сами эстонцы.

Вот зажёг так зажёг))) Получается эстонцы лишние люди на территории этого государства. Как говорится:"Нахер с пляжу, тут я ляжу")))
Я бы за такие высказывания, на месте эстонцев, двушечку давал не взирая на заслуги.
Проблема эстонцев в том, что они, 20 лет назад, не зачистили Эстонию от русских в жёсткой форме, а предпочли мягкий, бархатный вариант.

Вот и я о том же! Человек -говно это не национальность, такие есть везде. И они обязательно себя раскроют.

Воистину, перекошено сознание. Двушечка за высказывание. Широкая улыбка Что-то наказание не соответствует преступлению. Эдак и десяточку можно попросить, и пятнашечку. Тем паче, жалеете, что не было этнических чисток. Да ЕСПЧ бы труселя последние кружевные заставил продать, чтоб расплатиться.

эта дама всю жизнь купалась в роскоши с мужем, смена знамен ситуацию только усугубила. ее внуки с товарищами закрепили это абсолютное барство и отрванность от народа на фоне трудностей становления республики показательно пометив флаг родины.

вот только из этого комента , поднялся наверх , чисто посмотреть , что ж за дама то ...

Стилиста ей поменять надо .. однозначно ..

Внуков её не знаю..

А кто она?

Правда?

Жена президента бывшего ?

Ппц я гражданин )))

Именно - проблема Эстонии в самой Ингрид Рюйтель и подобном русофобстве.

Нет больше Эстонии, даже на рисунке все флаги Эстонии перечеркнуты!

русские идут! Страх Белый флаг

НЕГРЫ это уже оскорбление!

В Европе да. В России и вообще в русском языке нет. Например, никто и не подумает в РФ за якобы нетолерантность запрещать книгу Олеши "Три толстяка". А ведь там есть фраза "Негр достал из кармана своих красных штанишек продолговатый флакон, откупорил его, отчего флакон пискнул, как воробей, и стал лить на себя из флакона какую-то жидкость. Через секунду произошло чудо. Негр стал белым, красивым и не чёрным.".

А почему бабуля не задумалась о том, почему к нам не едут негры и мусульмане, но приезжают русскоязычные?
Неужели не понимает, что негры и арабы не едут сюда, потому что пособия на расп...во у нас не ахтИ по сравнению с Германией, Британией и Скандинавией? В Европе этих для этих дармоедов создаются все условия для того, чтобы бесплатно выучить язык, переобучиться и начинать работать, но им это не нужно. Нужно жирное пособие для того, чтобы не работать.
Об этом старая почему-то молчит, хотя прекрасно всё понимает.
Ясен пень, что на её уже короткий век корыта с нямкой хватит, но ты же, старая кошёлка, по статусу должна думать на перспективу, а не демонстрировать в республиканских СМИ свой возрастной маразм.

А какие уж очень русскоязычные в Эстонию рвутся на ПМЖ? Украина понятно, но и та уж не русскоязычная.

то что вы начали понимать по русски слова ))

Хахах ..

Знаем помним да.. Не нравится , уезжайте .. Помним ..

Уезжаем .. Как бы смех тут оставаться )))

А вы ингрид , смотрю , на прополку с утра в рясе .. Как и 10лет назад .. Не задерживаю

Кстати , дарю вам свои 2 квартиры в кохтла .. Просто так. Безвозмездно..

Удачи вам Ингрид.

Я считаю , раз европейский совет решил принимать беженцев с африканских и мусумальнских стран ... Надо этого решения придерживаться ...
отменить ограничение на ввьезд мигрантов .. И ввести пособия , средние по Европе , на пособия мигрантов ... В Эстонии ..
Мы должны быть гуманны и двигаться к Европе .. Помогать сомалийцам и другим мигрантам ... Мы Европа ...

как я хочу это увидеть своими глазами в Эстонии .. Гуманность .. Европу ..

И потом улететь на работу и читать это в новостях ...

жду аж слюни текут

Катри Райк ответила госпоже Рюйтель: все живущие в Эстонии люди — наши люди.

Кто она такая и почему о ней пишут?

Если эта госпожа олицетворение эстонской мысли то Эстония обречена на самоуничтожение.

Какой смысл пропагандировать старческий маразм человека который и в лучшие годы похоже не блестал интеллектом. Скудоумие это ее наказание. Не нужно этим наказывать других только потому что этот человек жена бывшего президента Эстонии.

Все говорят что где то в сибире родственные народы и еще и венгры..и в добавок русско язычные Украина ну вроде они как СССР много национальны разваляться как Югославия это то же не национальный народ как Украина..И еще можно сказать и ЕС и Американец то же национальность но нет такого..Индейцы это нация США..не надо путать с индусами..Какое то не очень хорошее мнение и понятие нужно расшифровать какие русские это кто..А врагов России это Англия с 14 века и смешно и горько ..русские туда деньги тащут в лице Абрамовича ...и учаться там молодежь не понятно чему..Наши вузы понятны для Русско язычных..

Чо сказал? Хоть бы фразы километровые разбивал на предложения, а то запятых дефицит, как колбасы в Саратове в 80-е.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.