Индрек Нейвельт: мои молодые 30-летние русские коллеги иногда больше эстонцы, чем эстонцы сами



Комментарии

Умный интересный человек с феноменальным чутьем. Побольше бы таких.

Большая Умница!!!!

Я обычно угораю с русскоязычных, которые по-русски специально говорят с акцентом. Это какие тряпки ссаные в голове у таких людей набиты, диву даёшься. Меньше посмеиваюсь над покупателями той же Призмы, которые на кассе самообслуживания врубают эстонский язык. Этих понять можно - учат язык. Главное, чтобы в привычку не входило, а то будут думать, что всё... эстонизировались, а по факту знают только "Palun skaneerige tooteid". Но первые - это вообще угарные персонажи.

На этих кассах, по умолчанию сразу включается эст. язык,не вижу смысла выбирать там ещё что-нибудь. Но странно,что есть человек,который прислушивается к этому.И этот чел,говорит про чужие головы) Необычное развлечение))))

Я когда в инязе учился, нам, для отработки произношения, носителей языка присылали из числа аспирантов лингвистов забугорных филфаков, но присылали только на месяц, поскольку это крайний срок после которого у носителя появляется акцент и речь становится не чистой. Так и здесь, если работаешь в эстоноязычном коллективе, акцент на русский не избежен.

Ну, деланый эстонский акцент многие мои знакомые проходили. А вот с "... тряпками" не все из них расстались.
Про кассы самообслуживания в Призме - так там элементарный набор фраз, несложно понять, даже наизусть выучить, так что не надо это так серьёзно воспринимать Подмигивание

Меня тоже воротит от таких личностей, они отбросы русской нации.

большая умница,маленькая умница и как бы.-ужас.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.