Ида-Вирумаа стремится занять второе место по развитию туризма в Эстонии



Комментарии

Хосспади, ну сколько можно эту ересь нести?! Нам еще в школе полоскали можг туризмом и строительством отелей. А шклу я закончила в 2000. Четверть века скоро-а воз и ныне там. Кому эстонский туризм нужен в принципе? Цены-бешеные, климат-сырость и ветер, заняться нечем. Россияне-питерцы еще по старой памяти ездили, сырами затаривались, по магазинам ходили. А теперь и их нет.

Встреча потомков барона Мюнхгаузена в Нарве
<
Как известно первый (примирительный ) съезд потомков барона Иеронима Карла Фридриха фон Мюнхгаузена состоялся 11 мая 2020 года в день 300 летия со дня рождения барона в городе в городе Боденвердер земли Нижняя Саксония Федеративной Республики Германия.
Во встрече приняли участие потомки последней жены барона Бернардине фон Брун , а также потомки от внебрачных связей барона , как с княгиней Натальей Голициной , так и с дочерью трактирщика Мартой Штраубе из г.Нарва . Потомки барона в настоящее время проживают в Германии , России и Эстонии .
В 2022 году такая же встреча состоялась в России в Санкт- Петербурге ,
в 2023 году в Латвии местечке Дунте под Ригой , в музее барона Мюнхгаузена.
Очередная встреча намечена на 01.04. 2024 в городе Нарва на том месте где почти около 275 лет назад стоял придорожный трактир и где барон повстречал Марту .
Вот как он сам описывал эту встречу . «Именно здесь меня преследовали и мое счастье, и мое несчастье. ... Так случилось, что меня околдовали глаза одной милой девушки. Я не терял времени, чтобы завладеть ее прекрасным сердцем. Было убито несколько медведей — и родители, а также и девушка, стали ко мне благосклонны». Говоря о себе в третьем лице он писал « Он остановился в одном трактире. Здесь была смазливая хозяйка... — она его так околдовала, что он снова и снова объяснялся ей в любви. Два пламени встретились, и что же? Любовь тлеет, пылает. — Остерегайтесь трактиров, господа!»
Однако барон не мог жениться на дочери трактирщика , ему пришлось жениться на рижской дворянке Якобине фон Дунтен , правда от этого брака детей у барона не было Но барон не оставил свою нарвскую любовь и даже увез ее позднее в Германию в город Боденвердер , где у них родились две дочери Фердинанда и Вильгельмина . Одна из которых , получила от деда в наследство трактир в Нарве и даже прожила некоторое время в Нарве . Потомки ее до сих пор живут в Пярнумаа .
Встреча потомков барона Мюнхгаузена состоится в 13.00 на том месте , где некогда стоял тот самый трактир ( нынешний адрес Мадизе 27), рядом с площадкой «5-кроновый вид» .
Планируется , что следующая встреча состоится в августе 2025 года в городе Бендеры (Приднестровье) в ознаменование 287 годовщины полёта барона на ядре.

Все правильно,в связи с отставкой Кылварта в Таллинне,количество туристов-центристов увеличится в разы ...в самоуправлениях Ида-вирумаа.

денег нет, потому что ничего не делали все предыдущие годы

тише тише...главное бабла запросить для распила, а может к фонду "справедливого перехода" присосаться. по любому уже петрушки с правильными фамилиями наготове

какие то вы недалекие

Нужен классный бордель и попрёт турист, брат суоми, и будет всем счастье. Ведь как классно в сырую ветреную балтийскую погоду, выпить закусить и по чпокаться. А так, корче всё, это новые /олени - отели/. Подмигивание

Так иди и обслуживай, че бегаешь.

Учитывая, что город у нас бабок за 50. Бордели пенсионеров.

может есть любители "сухофруктов" и "ягодкиопять" простигоспади

нет таких любителей, только извращенцы

Всяких конченных предостаточно..
Эстонское этническое общество гордится тем, что оно состоит только из таких.
И объединяются они только с такими же, мышление совпадает.
Дусти именно из таких, у него в голове бардель

Вот и "В.Л" заработали негатив от нарвитян. Вздумали показать спектакль про "Вагину", да и голых артистов пустить по сцене. Забыли видно где они находятся и кто их зрители. Непонимание

Я такое даже и не смотрела.
И что такое В.Л?

И что такое В.Л

"бабаклава"?

ты расценки видел? кто поедет? не удивлюсь если дороже чем в нидерландах

"#dustychild"- Завязывал бы ты с выпивкой и борделями, это до добра не доводит, да и вредно для здоровья. Клизма

Никакими коврижками теперь сюда туриста не заманишь, потому что заманивать нечем. Древние стены крепостей и скучные выставки уже мало кого интересуют, отели обанкротились, да и холодное море как-то не в кайф. Правда, есть ещё эстонские болота, но это тоже на любителя, да и доски на них уже прогнили.
А почему бы не пойти по тайскому варианту и не Открыть Bangla Road в Нарве и Walking Street в Таллине? Уверен, только так можно будет сюда привлечь туриста. После жарких ночей с красотками и изрядно выпитого Vana Tallin и холодный Финский залив не покажется таким уж холодным. В итоге : отелям - прибыль и востребованность, женщинам(а может, и мужчинам) - доходная работа, рост сбыта алкогольной продукции + работа для таксистов, сутенеров, барменов и прочих. Разве это не путь подъема экономики страны? Вариант без проигрышный, и все счастливы и довольны.

Тем не менее, в Усть-Нарве отели заполняются туристами стабильно, и не российскими, как понимаете.

rus.err , а вы спросите , кем заполняется и вы удивитесь...... теме же россиянами

так всегда было

Россияне с паспортами Израиля и не только

Перегрелись у себя на югах? Решили тут прохладиться? Ржу не могу

И ты заполняй, пиши что хочешь, бумага стерпит. Ржу не могу

Лагеря эстонского языка организуются для молодежи эстонского происхождения в рамках государственной Программы соотечественников 2014-2020.

Фонд интеграции и миграции «Наши люди» организует лагеря эстонского языка и культуры для проживающей за границей молодежи уже 15 лет. В 2000-2003 и 2005-2007 годах ознакомительные лагеря эстонского языка и культуры были проведены в странах СНГ, а также для проживающих в Латвии и Литве детей и молодежи эстонского происхождения. С 2008 года лагеря проводятся для всех молодых людей эстонского происхождения, вне зависимости от места их проживания.

вот почему Ида-Вирумаа ничего и не получил

и теперь пазл сложился окончательно.

Лагеря, Эстония. Вспоминаю 1943 год. Оккупацию.

Ржу не могу как же зае...и!!! Эстония всегда стремится, планирует, Ида-Вирумаа тоже стремится и планирует только дальше стремлений и планирований НИЧЕГО! Ворюги и лгуны как было так и есть!!! Клоуны!!!

Как только завод масел заработает на полную мощь, как только запустят завод магнитов, как только заполнят до краёв могильники в Йыихви - сюда попрёт эко какой турист из-за бугра! Посмотреть на выживших здесь туземцев, поменявших любовь к родным местам на здоровье и усердно изучающих местный язык, чтобы ублажать туристов на непонятном для них диалекте, придавая этому процессу ещё большей экзотики.
Как и 50 лет назад мы, жители вымиратов свято верим в правильность линии партии и верим в светлое будущее!
Ура, товарищи!

Лев Гумилёв несомненно бы высмеял попытку произвести сохранение этноса, без явно выраженной пассионарности, путём увеличения численности особей, искусственно вовлечённых в коммуникативность на несвойственным им с рождения лингвистическом инструменте.

Все смеются, батенЬка, абсолютно все

"коммуникативность на несвойственным им с рождения лингвистическом инструменте"
ну уж пукнул , так пукнул

Что только не напишут и всё для того лишь бы не учиться, и не учить гос.яз. Самое интересное, что кто хотел и хочет находят время, и возможности для учёбы, а некоторым всё всегда мешает. Это не про тех у кого проблемы со здоровьем. А про тех, кто на бутылку (наркотики и проституток) всегда найдут время и деньги. Пиво

А про тех, кто на бутылку (наркотики и проституток) всегда найдут время и деньги.

нормальные мужские потребности...бухнуть и жижулика выгульнуть

Если ты такой, это ещё не значит, что все такие же бухарики Ржу не могу

если ты не бухаешь, это значит что все не бухают Ржу не могу
предвидя твой ответ, напишу, что ЗОЖ это *изд*шь Ржу не могу

если ты не бухаешь, это значит что все не бухают

Что за бред? Есть полно алкашни, но нормальных людей тоже хватает и если тебе нравится тратить заработанное на бухло, то это твоё личное дело.

Нечего упоминать уважаемых учёных, если большинство людей их и их труды не знают.
Если нет желания учить гос.яз., то насильно никого не заставляют, да и не держат в Эстонии тоже.
"Рыба ищет где глубже, а человек-где лучше!"-народная Умник мудрость.

Руссо туристо попрёт на хутора с ночевками на сеновале и туалетом на улице.

Ты ничего не знаешь о тех русских.
Мы не они.

Ну и чего Аноним сумничал про туалеты на улице? Показывали финского бизнесмена который скупал в деревнях эти деревянные уличные туалеты в России.(Сейчас конечно такого уже не увидишь). Устроил типа музея для завлечения туристов и при том удачно. Так, что и дачники если подсуетятся, то моглибы туристам добавить экзотики, а себе подзаработать денежку. Но теперь и дачи то у нас все на современный лад, туалет со всеми удобствами в домике. Умник

Не знаю, в каком состоянии нужно находиться, но знаю, что по менталу нужно быть собчак анатольевной и невзоровым. Чтобы нырять в дырки и веселиться...

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.