И вновь очередной нарвский аквапарк на бумаге



Комментарии

аватар: Mastak

Сейчас популярен Краудфандинг (народное финансирование, от англ. сrowd funding, сrowd — «толпа», funding — «финансирование»). А если дать возможность профинансировать стройку жителям Нарвы? А за это в зависимости от суммы внесенной материальной помощи, на несколько лет например, имеешь бесплатный абонемент на посещение водного центра в любое время. По моему хорошая идея, чтобы хоть как-то уже перевести нарвский аквапарк из плоскости виртуальной в реальную.

аватар: Olleg

Интересная мысль! Добавил опрос.

Голосую за кнопочку просто "Да". Без всяких условий.
И что б труб было побольше, на всякий размер! А то вдруг товарищ не пролезет. Улыбка

С одной детской трубой - он нафиг не нужен. Это не аквапарк, а банальный спа, коих в усьтке уже навалом

аватар: Olleg

До Усть-Нарвы еще доехать надо и услуги там для туристов со всеми вытекающими по ценообразованию. И бассейн более менее только в Ноорусе, но соревнования по плаванию там уже не проведешь. Имея в городе только древний бассейн с пятью дорожками по 25 метров количество труб уже вопрос не особо принципиальный.

Проект хороший. Та часть города давно ждет обновления.
С другой стороны, думаю, что он экономически употический. Нарвский бассейн без финансовой помощи города давно бы загнулся.

Вы были в нарвском бассейне? Туда и бесплатно не все пойдут. В других городах не утопия, а у нас утопия? Мы настолько нищие?

Проголосовал за. Все равно каким образом будут финансировать, но очень хочется еще при жизни сходить в нарвский аква.

А почему не выпустить акции и продавать жителям по разной стоимости?

Очешуительный проект. Мне оч. понравился. Палец вверх
Имхо, Гераська уже как "очаг культуры" не будет востребована в ближайшей перспективе. А на Аквапарке можно реально делать деньги. Кстати, для города этот проект возможно был бы актуальнее, чем "архитектурный ансамбль" на Липовке, если подходить с точки зрения зарабатывания денег в бюджет. Да и процентная доля горожан, пользующаяся этой услугой была бы ощутимо выше, чем на Лповке: Липовка - это сезонно ( да и летом многие едут на дачу и на море), а тут круглогодично.
Но, боюсь жители Пеетри платс не допрут.

В городе все последние новострои кроме магазинов замешаны на осваивании европейских подачек. Так что между липовкой-променадом и аквапарком знак равно никак не поставишь.

Да запросто. При условии грамотного управления проектами можно было бы значительно снизить кредитную нагрузку на город, а за счет этой экономии частично вложиться в аквапарк. Сколько денег улетело мимо кассы из-за подрядчика которому отдали реставрацию бастионов, КЮМ и Липовку все помнят.
Я, есди честно, вообще за иногородних инвесторов, потому как создание очередной целевой кормушки, в том случае, если действительно надумают строить, ни к чему хорошему не приведёт.

Не знаю, горуправа Тарту принимала участие в финансировании Ауракескуса или нет. Но те, кто живет в Тарту, имеют льготные абонименты на ту часть, где бассеин и бани (без доступа к горкам) по вполне выгодной цене. Не думаю, что иногородних инвесторов будут волновать такие скидки. Так что город должен что то тоже делать, чтобы горожане имели льготы.

Если мне не изменяет память, то в прошлом году была инфа, что кредитная нагрузка Нарвы близка к максимально разрешённой местным самоуправлениям. Поэтому, как мне думается, какие то серьёзные проекты, финансируемые городом за счёт кредитов, сейчас малореальны.

Ars, когда вы были на "серьезном проекте" под названием "Променад". Еще два года назад его назвали бы утопией. А вот строится. Сегодня любовалась на него сверху от 7 школы. Когда достроят, а достроят обязательно, то это будет одно из красивейших мест в Эстонии.

Так что, было бы желание, а денежки всегда найдутся.

. Сегодня любовалась на него сверху от 7 школы.

Я им не любуюсь, а ежедневно использую по назначению (за исключением дождливых дней).

Сказал, как гвоздь забил. Лосося ловите? Широкая улыбка

Да не, родимая, подкожный жир окисляю Улыбка
А чё, променад строили для ловли лосося? Не знал. Шок

Впервые вижу новость, а за меня уже проголосовали. Ну прямо как на выборах. Мой ответ совершенно противоположный. Агрессивный

Вам, анонимам, уже не раз обьясняли, что голосовать могут только зарегистрированные.

аватар: Кубик

Анонимы тоже могут, только если с этого IP-адреса за него уже с соседней квартиры не проголосовали

Дипломный проект студента-бакалавра из Кракова. Красивые картиночки, но не очень сильно продумано. Конструктивная часть совершенно не выполнима - балки, колонны, перекрытия совсем чужды друг для друга. Техносистемы (осушение, вентиляция, отопление) для таких объемов будет огромных размеров - переплетение труб метрового диаметра под потолком будут радовать народ. Наружка - парк - напоминает что-то советское - оторванное от реальности.

Дело не в том, как он нарисовал, а в том, что при желании из этого гадюжника, в который превратили парк с бывшим Домом культуры, можно сделать.

По мне так пусть лучше будет десяток небольших бассейнов и фитнесзалов в каждом микрорайоне шаговой доступности, как в Финляндии, чем один дорогой аквапарк, куда не каждый месяц выберешься.

В нарвский бассейн водят на "реабилитацию" группы нариков. Конечно, СПИД так не передается, а вот некоторые виды гепатита - запросто. Не говоря уж о простом отвращении к этим ушлепкам - это ж все равно, что мыться с ними в одной ванной.

Мдя, приплыли. Помнится, в советские времена без справки от врача на предмет полной "обеззараженности" индивида в бассейн не пускали.

не обязательно сбор должен идти с нарвитян, я считаю что со всех экс нарвитян, т.е. иностранцев, тоже надо. Я за план Гераськи!

Все пессимистически.мы любим говорить о том чего не будет.Уж в нашей жизни точно.Какая гераська и аквапарк?В городе 10,5 человек!мне кажется,что вообще все загибается.От количества проживающих и заканчивая обликом самого города.проект конечно хороший,но для кого?В городе по факту 25-30 тысяч из них 70% бабки да дедки.население надо возвращать!!!!!!Производства строить конкурентоспособные!!!

Здравствуйте ,
Считаю что аквапарк в Нарве нужен , он притянет туристов , и даст много новых мест для работы ,а это городу Нарве нужно ! Но ВОПРОС , С КАКОЙ НАЧИНКОЙ ДОЛЖЕН БЫТЬ ЭТОТ АКВАПАРК , здесь я на скорую руку предлагаю план начинки аквапарка :
1) должно быть много качественных различных саун и бань : русская, финская , турецкая , влажная и ХАММАМ ! с массажными кабинетами по доступной цене , т как полезно после парилки на массаж. далее..Должны быть правила в сауне четкие , заходить со своим полотенцем и на него ложиться и т далее . В мокрой сауне там по другому , могу рассказать ..
2) должен быть водоем открытый с теплой ЙОДИРОВАННОЙ водой , что бы и зимой можно было посидеть , система подогрева должна быть самая экономичная из ЗЕМЛИ , знаете наверно ..
3) Эти дурацкие извилистые бассейны в помещении НИ КЧЕМУ , они бесплановые , не практичные и ненужные . Нужен нормальный бассейн с массажными струями , что бы можно было самой себе профанировать от кончиков ног до талии и бедер .
4) должны быть комнаты с лежаками , что бы после сауны полежать . Кафе /перекусить здоровой легкой едой .
5) удобные раздевалки .
6 ) ну и конечно фитнес зал , возможно отдельный и не очень большой и групповые занятия йогой и другие для любого возраста от 18-80 ..
7) должен быть врач там свой в аквапарке , который должен посмотреть и проверить перед приходом первым и иногда потом тоже . Когда в аквапарке порядок и чистота , и контроль своего врача , то и молва о Аквапарке будет хорошая и народ ходить будет с удовольствием .

Здравствуйте, если ещё есть интерес к обсуждаемой теме, свяжитесь со мной.
С уважением,

Николай, 56955355

Нужно все продумать до мелочей О НАЧИНКЕ АКВАПАРКА и сделать его по максимум полезным и разнообразным в течении всех сезонов года , НУЖНО СДЕЛАТЬ ВСЕ ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННО !! ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННО ! Что бы люди радовались и посылали строительной компании положительную энергию ! ))
А так же сделать современные аттракционы интересные не только для детей но и для взрослых !!
КАК ГОВОРИТЬСЯ СЕМЬ РАЗ ОТМЕРЬ И ОДИН ОТРЕЖЬ !
Можно такой интересный проект сделать , что из Таллина будут приезжать и оставаться на выходные .
Дайте волю моей фантазии и практичности и я вас так удивлю ! Так как я повидала мир ПЛЮС моя бурлящая фантазия ....

Хорошо, начинайте строить, даём волю вашей фантазии Улыбка.

Кстати Нарва стоит на перекрестке 3 х СТОЛИЦ , это МОсква , Питер и Таллинн , если делать качественно проекты в Нарве можно так много притянуть отдыхающих в Нарву .
А еще в Нарве не хватает хороших ресторанов и кафе и готовить в заведениях Нарвский почти не умеют ..
Кстати могу научить очень многому и элементарному !!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.