И это тоже наша реальность



Комментарии

Полицейское государство!

аватар: RANVA

А чего нервничать-то так? Сам-же сказал, что привык за 4 года пересечения границ. Ну работа у тебя такая, брат, подозрительная. Был-бы слесарем-монтажником, искали-бы сало и сигареты. А так, если член Совета по делам соотечественников при Председателе Совета Федерации России, то на таможне праздник тебя встречать! Надо поспокойнее к этому относиться. Пусть роются в носках...я-б просто побольше грязных и нестиранных положил. Труселей тоже не стирай, всё домой жене вези,дома постирает! Валерьяночки в самолёте бахнул, ирландским соком (40%ым) всё это дело запил! На пересечение границы время на 3 часа больше запланировал, встречи отменил на это время. А на таможне сиди кури (мысленно), пока молодёжь сама себя унижает )) И нервы впорядке, и себя развлёк.

Щаз опять будут писать, что погранцы хорошо выполняют свою работу, бла-бла-бла. Только в отношении некоторых персоналий они выполняют работу излишне хорошо. Наводит на размышления.

да я бы не сказала что они хорошо выполняют свою работу в прошлом году у мужа права закончились мы не обратили внимания ч то в феврале менять надо так 2 месяца в продряд он пересикал таможню нарва иван город без прав.и не кто не сказал что права не действительны.вот так.так что не внимательно работают .

Мой лёгкий сарказм был не о наплевательском отношении к контролю документов нигде не засветившихся жителей и граждан Эстонии. Но описанное уродство по отношению к так или иначе связанными с Россией людям настораживает. То бабу разденут и облазают грязными лапами, то герой статьи чуть не умер. Я так скажу. Все эти люди давно у госбезопасности под колпаком. А контролёры на границах тоже к госбезопасности относятся. Ищут повода прицепиться, надеются на прокол.

Почему ,как только ,что не по ним.Сразу скорая и больница.Не надо получать инструкции в Москве и жизнь будет намного спокойнее.Мы тебя туда не отправляли.

Вот только не надо притворяться непонимающим. Досмотр с полным раздеванием и одеванием длится не больше 15 минут - вещи выложил, деньги показал, разделся, оделся, собака вещи понюхала на предмет наркоты, под сканер встал. А тут иначе как издевательством не назвать. Чего специально тянуть резину, если человек явный сердечник? В досье спецслужб такая инфа стопроцентно есть и проводившие досмотр с пристрастием об этом извещены, тем более, они его ждали и суетились при приезде. Насчет инструкций из Москвы вообще дурь ляпнул. Что мешает без поездки куда-либо смотреть фотографии в Инстаграм, в которые методом стеганографии целые документы можно запихивать?

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.